Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 15:16

Эта баночка у меня уже давно пустая и хранилась на полке в ожидании отзыва, но была мною несправедливо забыта. Зато я не забыла результат от приёма её содержимого! И вот сейчас я нашла фотографии и решила, что отзыву быть! И так, препарат для суставов Glucosamine + Chondroitin + MSM Ultimate Nutrition и мой опыт приёма.

препарат для суставов Glucosamine + Chondroitin + MSM Ultimate Nutrition

▲▲▲ Общая информация о продукте ▲▲▲

Производитель: Ultimate Nutrition

Страна-производитель: США

Glucosamine Chondroitin MSM от Ultimate Nutrition — препарат для суставов и связок, который широко применяется как в бодибилдинге, так и в других видах спорта. Компонентный состав препарата давно зарекомендовал себя и успешно применяется в спортивном питании.

Глюкозамин хондроитин МСМ купить

Заказ я оформляла ещё в мае прошлого года, но и сейчас цена такая же - 290 грн (~10$). В банке 90 таблеток, рекомендуемая суточная порция - 3 таблетки в день, таким образом одной банки хватит на 30 порций = 30 дней.

▲▲▲ Дизайн: ▲▲▲

Фиолетовая банка из плотного пластика, тёмная этикетка и чёрная крышка.

glucosamine инструкция

Горлышко было запечатано. Кроме этого на крышке есть наклейка, подтверждающая оригинальность (по идее). Крышка откручивается.

купить glucosamine msm

На обратной стороне этикетки есть необходимая информация, но поставщик решил заклеить её этикеткой на украинском языке. По сути, информация просто дублируется.

ultimate glucosamine

▲▲▲ Состав ▲▲▲

Почему я взяла именно спортивную добавку, а не аптечную? Всё дело в дозировках.

Состав Glucosamine Chondroitin MSM на одну порцию (3 таб.):

Глюкозамин сульфат (глюкозамин сульфат калий) – 1500 мг
Хондроитин сульфат (хондроитин сульфат натрий) – 1200 мг
MSM (метилсульфонилметан) – 1200 мг

Другие компоненты в составе Glucosamine Chondroitin MSM: фармацевтическая глазурь, дикальций фосфат, кроскармеллозный натрий, стеариновая кислота, магния стеарат.

глюкозамин хондроитин цена

Это не вегетарианская добавка, как как она животного происхождения - а именно крабы, креветки и даже акулы пострадали ради вашего здоровья.

В составе Glucosamine Chondroitin MSM присутствуют три основных компонента: Глюкозамин, хондроитин сульфат и MSM (метилсульфонилметан). Глюкозамин очень важен для нормального функционирования, формирования, развития и защиты соединительной ткани и хрящей. Хондроитин сульфат — элемент протеогликана (белковой молекулы, предающей эластичность хрящевой ткани). MSM является естественным источником серы, которую организм использует для поддержания правильного развития и роста тканей, а также для выработки белка и гормонов.

▲▲▲ Мои впечатления от использования ▲▲▲

Для тех, кто любит заниматься самолечением, напоминаю, что хоть это и не лекарство, а БАД, не стоит пить препарат необдуманно и в дозах, превышающих рекомендованные. К тому же, написано, что нельзя принимать беременным и кормящим грудью. Это не знаичт, что навредит, это значит, что никто не проводил исследования и не выяснял последствия приёма для матери и ребёнка.

Как принимать: специалисты компании Ultimate Nutrition рекомендуют принимать Glucosamine Chondroitin MSM по 3 таблетки в день.

глюкозамин хондроитин цена

Таблетки белые, достаточно крупные, запивала их большим количеством воды, потому что по-другому просто могли стать комом в горле.

Glucosamine Chondroitin MSM Ultimate Nutrition незаменим в спорте. Он предохранит вас от травм, снимет воспаление и обеспечит нормальное протекание восстановительных процессов в суставах и связках.

Принимала я как и рекомендует производитель, 3 таблетки в день, но не все сразу, как пьют некоторые, а по одной таблетке 3 раза в день.

Глюкозамин — главный строительный и восстановительный компонент для хрящей и соединительной ткани, кроме того он формирует сухожилия и кости.

Первые недели две я не замечала особых изменений, всё ещё похрустывала и чувствовала себя бабкой старой, с которой скоро песочек сыпаться будет. Но уже по истечению 3 недель хруста была всё меньше и меньше.

ultimate glucosamine chondroitin

Хондроитин, как и глюкозамин, очень важен для выработки протеогликанов. Также он улучшает смазку суставов, притягивая синовиальную жидкость к молекулам протеогликанов. Хондроитин оказывает стимулирующее воздействие на выработку коллагена, который смягчает трение в суставах.

Стоит ли говорить, как я радовалась, когда через месяц мои суставы вообще перестали хрустеть? Это действительно результат, который ощущаешь. И хотя по идее нужно пропивать препарат курсами, а не один месяц, я забросила его пить из-за семейных обстоятельств. Сейчас у меня силовые тренировки 3 раза в неделю и хруст не просто вернулся, но теперь он может говорить о возможности травмы во время тренировок, а мне этого очень бы не хотелось.

MSM в качестве пищевой добавки просто незаменим для спортсменов, так как он практически не поступает с пищей (в пищевых продуктах он нестабилен и разрушается при температурном воздействии).

Сейчас я купила на iherb другой препарат, но Ultimate Nutrition Glucosamine + Chondroitin + MSM у меня остаётся на счету как работающий и достаточно бюджетный вариант. Так что я его не просто советую, а рекомендую пить как потрясающий действующий препарат.

препарат для суставов Glucosamine + Chondroitin + MSM купить Ultimate Nutrition

Также вам могут быть полезны и интересны мои отзывы на такие товары для здоровья:

Будьте молоды и здоровы!

Munequitaрекомендует
02.02.2018
тоже пью хондроитин Smile

Здоровья вам! Smile
02.02.2018
Спасибо! И Вам Laughing out loud
03.02.2018
Ооо, а я ведь тоже похрустываю Big smile Слышала, что хондроитин и глюкозамин полезны для суставов, но всё не знала какой марки купить. Спасибо за отзыв! Smile
Хороший, понятный отзыв. Несмотря на то, чтг с препаратом знакома тесно, прочла с интересом
23.04.2018
Smile и стоимость отличная для месячного курса
17.11.2019
Тоже пила этот препарат, отлично помогает!