Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 16:25

Несколько лет назад у меня заболело бедро, я терпела - боль была терпимая, потом я и вовсе к ней привыкла. Но полгода назад боль стала усиливаться, причем ночная, что мешало мне просто высыпаться. Я пошла к ортопеду, который направил меня на МРТ. И там был поставлен диагноз: коксартроз первой степени. У меня истончилась хрящевая ткань? поэтому и возникали боли. Мне прописали НПВП, витамины группы В и хондропротектор. Я выбрала из спортивного магазина и это был SAN Glucosamine Chondroitin MSM.

SAN Glucosamine Chondroitin MSM можно найти в любом спортпите - он очень популярен, а также купить на интернет-площадках типа вайлдберриз или озон Замечу, что он продается 90 таблеток и 180 таблеток. В день нужно выпивать 3 таблетки. Они крупные, проглатывать трудно.

Я это делаю утром с завтраком. Принимать буду 3 месяца, сейчас пропила только одну упаковку. Но... уже могу сказать об улучшениях. Конечно я еще и проколола витамины, обезболивающие, прошло 2 недели после того, как закончила их, но боль не вернулась, иногда только возникает что-то вроде пощипывания в бедре. Заметила что суставы стали более подвижные, причем все, даже запястья, а они у меня всегда были слабые. Так как хондропротектор воздействую на всю хрящевую ткань, то еще и коленям стало лучше - они меньше стали хрустеть и при поднятии тяжестей (я хожу в спортзал) они теперь не побаливают после тренировки как раньше.

• Поддерживает здоровье суставов и костей;
  • Уменьшает проявления воспалительных процессов;
  • Поддерживает кислотно-щелочной баланс;
  • Содержит клинически проверенные порции основных веществ;
  • Получил сертификат HPLC.

Для меня было находкой найти в составе не только хондроитин и глюкозамин, но и странное вещество с аббревиатурой MSM, это

Метилсульфонилметан обладает противовоспалительным эффектом и снижает кислотность в теле. Кроме того, данное вещество важно для поддержания кислотно-щелочного баланса и является активатором тиамина, витамина C, биотина и пантотеновой кислоты.

Про хондроитин и глюкозамин думаю не нуждается в особом представлении, простыми словами - вещества, которые участвует в восстановлении и образовании хряща. При коксартрозе он нарушается, если это состояние не лечить, то 1 степень переходит во 2, более болезненную, а потом в 3 степень, при которой уже делаю операцию по замене сустава.

Внутри мешочек с противослеживающим веществом.

Буду и дальше продолжать пить, потом сделаю перерыв и повторю. По моему мнению это лучше чем аптечные хондропротекторы.

Elka_Comovaрекомендует
27.03.2021
Здравствуйте. А можно попросить вас сделать фото дна баночки, со сроками и номером партии? Очень нужно, спасибо.