Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 20:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Как же здорово, когда ничего не болит! Могу теперь сказать я, найдя работающее средство для того, чтобы тренировки были комфортными и эффективными, и чтобы не приходилось охать и помирать наутро. MSM, или органическая сера в сочетании с хондроитином и коллагеном способна творить чудеса даже в запущенных случаях. Я начала её принимать после того, как полгода пыталась восстановиться после травмы голеностопа - кто бегает или активно занимается спортом, тот знает, насколько это капризная область - растяжение там, по сути, никогда полностью не вылечивается, и может внезапно напомнить о себе самым мерзким способом. Мне его посоветовали в нашем беговом чате, и заодно накидали почитать статей о пользе применения МСМ для спортсменов. Кстати оттуда я узнала, что он в принципе рекомендован всем тем, у кого есть проблемы с суставами и/или мышцами, а не только тем, кто тренируется.

Описание

Эта пищевая добавка от моей любимой проверенной компании Life Extension направлена именно на поддержку суставов

Согласно производителю,

формула МСМ способствует комфорту суставов после тренировки, сохранению подвижности и нормальной работе суставов, а также помогает минимизировать проявления окислительного стресса.

Это не взято с потолка, согласно результатам исследований,

метилсульфонилметан (МСМ) является жизненно важным строительным элементом хрящей в наших суставах и способствует синтезу белка для обновления кожи, волос и ногтей.

Поэтому он снимает дискомфорт в мышцах и суставах ну и бонусом поддерживает и обновляет их.

Одно из клинических исследований показало, что

прием МСМ в комплексе с традиционными препаратами для здоровья суставов, глюкозамином и хондроитином, повышает их эффективность.

Я так и принимаю, плюс в момент именно лечения последствий травмы активно дополняла кремами с хондроитином.

Кроме того,

В доклинических исследованиях он помог подавить воспаление и улучшить здоровье суставов.

Потому что боли в спине или коленях, например, происходят чаще всего из-за воспалительных процессов в хрящевой ткани суставов.

Упаковка

Традиционная для Life Extension узнаваемая синяя баночка из полупрозрачного пластика с завинчивающейся крышкой и дополнительным отверстием в этой крышке.

Упаковка имеет всю необходимую защиту, от слюды до дополнительного клапана под крышкой.

На баночке этикетки с составом, рекомендациями и общей информацией. Кроме того, и мне это очень импонирует в продукции Life Extension, на баночке есть qr код, по которому можно перейти на их сайт и почитать о препарате подробнее.

Внутри баночки находятся капсулы стандартного размера (2 см в длину), без явно выраженного запаха. В одной капсуле

1000 мг активного вещества.

Это рекомендуемая суточная норма

Рекомендации по применению

В острой стадии, при лечении боли в суставах, производитель рекомендует

Принимать по 3 (три) капсулы один или два раза в день или в соответствии с назначениями врача.

Для поддержания здоровья суставов и улучшения состояния волос и ногтей достаточно 1 капсулы в день - это уже народный так сказать рецепт, то, чему меня научили собратья по беговому сообществу.

Ингредиенты

Желатин, растительный стеарат.

Внимание, вегетарианцы! Оболочка капсулы из животного желатина. Поэтому хорошо, что капсула легко разбирается и порошок можно выпить и без неё.

Эффект от применения

Я начала пить препарат во время затянувшегося восстановления после травмы, когда связки на голеностопе никак не хотели приходить в норму. Уже спустя примерно неделю ушла не проходившая полтора месяца отёчность на месте травмы, перестало болеть при ходьбе. Спустя две недели боль и отёк ушли совсем, но я пила ещё около недели по схеме производителя - по три капсуле в день. Потом перешла на одну капсулу и вот уже почти месяц пью так, потом собираюсь сделать перерыв.

Помимо облегчения ситуации с суставами и связками заметила приятный бонус в плане укрепления волос (потом уже, почитав отзывы, выяснила, что многие специально для этого покупают данную добавку). Конечно, всё это работает в комплексе с коллагеном и мультивитаминами, которые я также принимаю в данный период.

Эта комбинация отлично подействовала на мои волосы. Уже через месяц приема они перестали активно выпадать и в целом стали более густыми и крепкими. Бонусом я получила быстрый рост ногтей, что не очень удобно, поскольку приходится чаще ходить на маникюр.

На сколько хватит банки МСМ от Life Extension

При том что МСМ от Life Extension стоит недорого - 778 рублей на сайте iHerb, содержимого банки хватает на три месяца приема при приёме по одной капсуле в день, или на месяц при приёме с целью снижения болевых симптомов.

С учетом всех выявленных достоинств препарата, я от души его рекомендую к покупке, и именно на сайте iHerb, потому что в российских аптеках его перепродают с как минимум двойной наценкой.

Самых здоровых вам суставов,

С любовью,

Ваша Вера

_________________

Что хорошо пропить в сочетании с МСМ для наилучших результатов во внешности и здоровье:

Вкусный коллаген

Идеальные по составу мультивитамины

Достоинства
  • Быстрее растут ногти и волосы
  • Останавливает выпадение волос
  • Работающее средство
  • Снимает воспаление в суставах и мышцах
  • Убирает боль после тренировок
  • Улучшает состояние суставов
  • Хорошая профилактика
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
09.11.2021
Забрала в закладки, для меня будет актуально
09.11.2021
охх ( пусть пригодится, но пусть ничего не болит!
хороший эффект! Smile
спасибо, вот согласна )