Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 22:15

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Как и многие люди, я периодически пропиваю витамины. Делаю пару-тройку курсов в год, чаще всего - весной и осенью. Как правило, я традиционно покупала витамины Centrum - потому что это была самая известная и проверенная временем марка. Во Франции, где я живу, за эти витаминчики просят по 25 евро, еще и привозят их только под заказ...

В прошлом году я познакомилась с магазином iHerb. Довольно быстро я пересмотрела некоторые из своих так сказать "потребительских привычек" - отказалась от многих продуктов, которые покупала в местных магазинах, и нашла взамен достойные аналоги с Айхерба Smile.
О витаминах Life Extension One-Per-Day я узнала случайно - по-моему, они мне попались в рекомендованных товарах. Почитав описание и состав, я слегка обалдела - еще никогда я не видела мультивитаминных комплексов с такими космическими дозами витаминов.

Даже сам изготовитель делает на этом акцент:

Наши таблетки One-Per-Day превосходят Centrum® Silver® для взрослых старше 50 лет по 10 параметрам, в том числе содержат в 50 раз больше витамина B1, в 25 ра больше витамина B6, в 12 раз больше витамина B12, в 10 раз больше биотина, в 10 раз больше селена и в 8 раз больше витамина С — и это все в одной таблетке для приема раз в день...

Самое удивительное, что цену за такие щедрые дозировки не заламывают - витамины стоят всего-то .€14.69. Кстати, в упаковке 60 таблеточек. А так как пить витамины надо по 1 таблетке в день (что и отражено в названии "One-Per-Day") - одной бутылочки хватит на двухмесячный курс.

В общем, я заказала себе этот комплекс. Отмечу, что у Life Extension есть еще одни похожие витамины - "Two-Per-Day". Разница между ними лишь в том, что у последних суточная доза витаминов разбита на 2 таблетки - для оптимального усвоения. Лично у меня не было желания принимать витамины 2 раза в день, поэтому я заказала тот вариант, где пить нужно лишь 1 таблетку.

Вот так выглдядит упаковка:

Баночка из синего пластика. Витамины надежно упакованы: есть прозрачная защитная пленка сверху крышки, а также мембрана под крышкой. Внутри бутылочки вместе с таблетками лежит внушительный кусок ваты, а также пакетик с поглотителем влаги.

Таблетки желтого цвета. Многие покупатели в отзывах жалуются на их размер и сильный запах (лично для меня ни то, ни другое - не проблема). Да, таблеточки крупнее среднестатистических витаминов, но у меня не возникает трудностей с глотанием. Если уж кому-то совсем трудно - таблетку можно разломать напополам. Насчет запаха - тоже никакого криминала. Просто берем и глотаем Smile.

На фотографиях - моя последняя заказанная баночка. Я покупала ее на запас еще в прошлом году. Как видите, срок годности нормальный - у меня еще есть куча времени пропить витамины.

Всего я заказала уже 3 или 4 банки (лень смотреть по заказам, поэтому говорю с "или"). Принимаю курсами: 2 месяца пью витамины, потом несколько месяцев перерыв.

Витамины мне подошли. Никаких аллергических реакций ни разу не было. Единственное, что было заметно - изменение цвета мочи (она становится ярко-желтой). Это - абсолютно нормальная реакция организма на витамин В2.

Насчет положительного эффекта врать не буду - даже если он есть, заметить его трудно. У меня так с любыми витаминами. Я их пью не для "вау-результата", а для поддержания здоровья. Я чувствую себя хорошо, нет ощущения того, что в организме чего-то не хватает - значит, витамины со своей задачей справляются. Вот, скоро опять начну новый курс Smile.

Подведу итог. Я однозначно больше не вернусь к "аптечным" витаминам. В комплексе Life Extension One-Per-Day есть все нужные человеку витамины + столько дополнительных добавок, что вам и не снилось Wink. Стоимость более чем доступная + есть возможность получить дополнительную скидку за накопленные вознаграждения iHerb. Так что, для меня все очень даже выгодно получается. Выбор очевиден.
Всем спасибо за внимание!

kobra1990рекомендует