Опубликовано 19 Март, 2020 - 10:34

715 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Зачем нужен витамин Д я уже писала в другом отзыве. Поэтому не буду лить воду, перейду к сути.

Если раньше я пила его для профилактики в дозировке 1000 ME, то сейчас подошла к этому вопросу более обдуманно. Сдала лабораторный анализ, по результатам 14 нг/мл. Это выраженный дефицит. Не удивительно. Декабрь. Сибирь.

К этому времени пришёл мой заказ из интернет-магазина iherb. Если рассчитывать необходимую мне дозировку на основе результатов анализов, то мне необходимо было принимать 5000-6000 ME. Я побоялась. Пила 2000 ME.

Через два месяца пересдала анализы. Уже 47 нг/мл!!! Что по референсным значением лаборатории является нормой. В идеале нужно поднимать до 70. Поэтому я продолжу принимать витамин D в дозировке 1000 ME. И ещё через пару месяцев проверю результаты.

Из всего этого могу сделать вывод. БАД хороший, рабочий, можно заказывать и принимать.

Капсулы маленькие, гелевые. Легко глотаются. Никаких побочных эффектов.

ВАЖНО! Принимать витамин D во время еды с жирной пищей (яйца, нерафенированные растительные масла, авокадо, жирные сорта рыбы, сыр, орехи и т.п.). Т.к. витамин Д является жирорастворимым витамином. Для лучшего эффекта усвоения я добавляла Omega.

Лучше всего принимать витамин D в первой половине дня, в обед, чтобы избежать бессонницы и ненужного возбуждения вечером. ​ Конечно, это может быть индивидуальной реакцией.

Так же хочу отметить, что огромное значение имеет схема приёма витаминов (в какое время, на голодный желудок или с едой, в комплексе с другими витаминами или веществами, которые являются нутриентами и препятствую усвоению полезных веществ).

Например, КОФЕ. Любые БАДы лучше пить через 1.5-2​ часа до/после приёма кофе. А ещё лучше сделать интервал до и после 6 часов.

Я пишу об этом не просто так. К примеру. У меня всю жизнь низкий гемоглобин и очень низкий ферритин. Даже если гемоглобин поднимается до 120, ферритин остаётся не больше 14-18 мкг/мл. Такое состояние называется латентной анемией. Я пробовала поднимать ферритон хороший препаратом Solgar. Не работала. Пока я не подобрала схему для себя. Пила тот же Solgar утром натощак с витамином C, днём обязательно приём фолиевой кислоты витаминов группы В между приёмами пищи. Плюс необходимо следить за уровнем общего белка в крови. Он должен быть выше 70 г/л. И вот результат, за 2 месяца ферритин поднялся с 14 мкг/мл до 77 мкг/мл. У меня был шок!

Но отзыв не о ферритине, а о том, что БАДы и в т.ч. Extension Life хорошо работают, если грамотно подойти к их приёму: регулярность, постоянство, комплекс, диета, соблюдение всех необходимых условий. Иначе деньги не ветер, а в нашем случаи в утитаз.

Надеюсь, что мой отзыв был для Вас полезен. Пишите свои замечания и комментарии.

Мой подробный отзыв на Витамин D3 Solgar

Nastia_beauty_h...рекомендует
19.03.2020
Полезный отзыв... А многие бездумно принимают...
19.03.2020
я бездумно принимала D3 натощак утром) понятно почему эффект был несильным)
19.03.2020
Тоже надо бы такой витамин взять
Можно попробовать)
19.03.2020
Классно, когда есть такие хорошие БАДы!
19.03.2020
Узнала новое для себя из вашего отзыва Smile
20.03.2020
Супер, отлично, что ферритин поднялся!