Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 06:23

При первых признаках простудных заболеваний я не спешу принимать какие-то серьезные препараты или капать в нос сосудосуживающие капли (правда иногда без них никак). Борьбу с простудой начинаю с препаратов, содержащих в себе натуральные масла и травы. В моем случае для лечения заложенности носа отлично себя зарекомендовал:

Крем здоровое дыхание Доктор Носов

Это уже мой 2-й тюбик крема, первый был куплен ровно три года назад в сезон короновируса, причём покупка средства для носа на сайте [ссылка] была случайной, привлекла небольшая цена всего в 78 руб и натуральный травяной состав, поэтому купила этот крем и решила попробовать его действие,

Плюс в том, что даже:
👍спустя три года цена все также невысока и сейчас крем на этом же сайте стоит всего 97 руб.

Изготовитель крема для носа российская организация ООО НПФ «МедикоМед»;

👨‍👩‍👧‍👦Более 25 лет компания «МЕДИКОМЕД» разрабатывает и выпускает оздоравливающую и ухаживающую косметику для всей семьи. Грамотно сочетая всё, что даёт нам природа и последние достижения науки, мы создаем косметику укрепляющую здоровье, сохраняющую молодость и красоту.

У крема довольно небольшой обьем, но ещё один плюс в том,

👍что крема хватает надолго. Первый мой тюбик, купленный три года назад прослужил мне достаточно долго и я его использовала весь полностью за два с небольшим года.

Срок годности крема составляет 24 месяца с даты изготовления, которая указана на шве тюбика
Тюбик с кремом упакован в картонную упаковку. Сам тюбик изготовлен из мягкого пластика, и на картонной упаковке и на самом тюбике очень подробное описание средства, способ его применения, состав, меры предосторожности, условия и сроки хранения:

Характеристики:

Мягкий крем нежной консистенции «Доктор носов. Здоровое дыхание».
Экстракты лекарственных растений, прополис и эфирные масла оказывают противовоспалительное, антисептическое, заживляющее действие, являются эффективным средством профилактики воспалений носоглотки. Крем увлажняет и смягчает кожу вокруг крыльев носа, успокаивает и уменьшает покраснение, снимает раздражение, а эфирные масла уменьшают заложенность носа и облегчают дыхание.

Крем при использовании поступает через небольшое отверстие в самом тюбике, при покупке оно герметически запечатано фольгой, которая легко снимается за специальный язычок

вода деминерализованная, экстракты: ивы белой, липы, шалфея, солодки, каланхоэ; моностеарат глицерина, спирты жирных кислот C16 - C18, воск эмульсионный, масла: календулы, зверобоя, персика, расторопши; эфир дикаприлиловый, волокно пшеничное, волокно овсяное, метилпарабен, пропилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, феноксиэтанол, аквапрополис, масла эфирные можжевельника и чайного дерева.

Способ применения и дозы: При первых признаках дискомфорта и воспаления слизистой оболочки носа нанесите небольшое количество крема на наружную или внутреннюю поверхность крыльев носа. Применять по мере необходимости 3-5 раз в день. Крем "Доктор НОСОВ" идеально подходит людям, плохо переносящим препараты в виде капель и спреев.
Структура у средства кремообразная, однородная, светло коричневого цвета.

Как его удобно закладывать в нос:

☝️я наношу горошину средства на ноготь мизинца и в каждую ноздрю носа палец помогает мне заложить весь объём (итого две горошины.
В течение дня я закладыааю средство в нос раз 5-6 и объясню почему;

Структура крема достаточно плотненькая, маслянистая, не растекается и позволяет удобно доставить средство непосредственно в нос
🌿После закладывания средство в нос компоненты в составе начинают работать, раздражать слизистую и я начинаю чихать.
🌿При этом лишняя слизь, мешающая дыханию начинает отходить и хочется хорошенько всё это высморкать, что я и делаю.
🌿Несмотря на то, что все это благополучно с кремом я высморкала (прошу прощения за подробности), остатки крема чувствуются на стенках носа, им комфортно, потому что крем устранил сухость и их увлажнил.

После этого я снова закладываю очередную порцию своих горошин в нос, но в этот раз я уже не чихаю, все лишнее отошло накануне, в этот раз я более интенсивно увлажняю слизистую носа.

Я конечно не знаю, как все это правильно назвать по научному, но за эти два с небольшим года использования крема ( обычно это несколько раз в год, в сезон простуд) у меня ни разу не было тяжелого течения насморка, при котором надо было применять капли. Успевала все начинающие простудные признаки быстро «погасить» кремом Здоровое дыхание.

Единственный раз, когда мне все таки пришлось купить сосудосуживающие капли для облегчения дыхания, случился ровно неделю назад, крем здоровое дыхание закончился, новый ещё не заказала, в результате вирусного заболевания несколько запустила нос и получила как следствие насморк и большую заложенность.
Сейчас продолжаю поддерживать здоровье своего носа уже после перенесённого заболевания и всем советую попробовать этот замечательный крем!

При первых признаках боли в горле при простудном заболевании начинаю применять препарат, отзыв о котором можно прочитать по ссылке ниже, тем самым спешу победить бактерии в верхнем отделе дыхательных путей и помешать им спуститься в нижний отдел дыхательных путей (бронхи, легкие)

Лекарственный препарат МАСК Октобер Фарма С. А. Е., Египет Ларипронт

Достоинства
  • Облегчает дыхание
  • Смягчает слизистую
  • Эффективная профилактика простудных заболеваний
Недостатки
  • Нет
Elenamonikaрекомендует