Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Январь, 2022 - 20:51

А вы любите болеть? Глупый вопрос, конечно нет. Но, с приходом первых холодных дней я со страхом вспоминаю не только учёбу сына в школе, но и свою почти перманентную боль в горле.

• Таблетки для рассасывания от боли в горле Ларипронт

• Произведено: в Египте

Не стоит этого пугаться, разработан препарат в Германии. А торговой маркой владеет Кипрская компания, во как запутано.

✔️ Ларипронт ЦЕНА / АНАЛОГИ

По цене препарат недешёвый, но при нынешних ценах на медикаменты средний.

За упаковку в 20 таблеток я отдала 267 рублей.

На один курс лечения этой пачки хватит с лихвой.

ларипронт отзывы цена

Полных аналогов с таким составом не знаю. Есть похожие и также эффективные, их много, оставлю ссылки внизу под отзывом.

Препарат Ларипронт применяла не раз, каждый раз по назначению врача, в разных ситуациях.

Недавно назначали при лечении ковида, который в итоге оказался гриппом. Раньше во время ангины, в дополнение к остальной терапии не раз. Лекарство с интересным составом.

Пожалуй, давайте сразу посмотрим его состав.

✔️ СОСТАВ

В составе два действующих вещества:

Деквалиния Хлорид - антисептик

И Лизоцим - антибактериальное действие

ОРВИ, ангина, грипп - все это может сопровождаться болью в горле и симптом этот из неприятнейших, сложно с этим спорить.
Но на глаз-то не определишь чем вызвано, какими бяками это все. Для таких случаев и существуют препараты с антимикробной и противовирусной активностью в одном «флаконе», 2 в 1.

Лизоцим весьма интересное и очень действенное вещество при боли в горле. Сталкивалась с этим действующим веществом в другом лекарстве и результат был отличным.

Комбинация препаратов всегда лучше, она оправдана если точно не знаешь чем вызвано воспаление.

✔️ УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

На внешности заострять внимание не буду. Просто покажу как выглядит коробка.

Гладкий картон, яркая, привлекательная.

Сразу можно прочитать состав, не залезая в инструкцию.

Сроки годности большие, если сразу не использовали, пригодится позже.

Внутри два блистера с таблетками, на обратной стороне которых проставлено название препарата и его дозировка.

✔️ ТАБЛЕТКА / ВКУС

Таблетка белая, круглая, довольно большая. С выбитым рисунком, что он означает я не знаю. Возможно, логотип производителя.

ларипронт аналоги отзывы

Таблетка без оболочки, что ожидаемо. Пилюля предназначена для рассасывания.

На вкус это что-то и явно не восторг(((. Ларипронт не вкусный, адски противный. Мерзкий, вот так бы я охарактеризовала этот вкус. Когда его рассасываешь выражение лица становится примерно таким:

✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как и чем лечить горло при ковид, ангине, простуде. Актуальный вопрос. Выше уже писала, горло - моё слабое место. Много не надо, может заболеть по щелчку.

Раньше терапевт назначала мне Ларипронт и при ангине и при ОРВИ. В числе комплексной терапии, разумеется.

А недавно я обратилась с симптомами, похожими на коронавирус.

Подробно рассказывала свою эпопею в отзыве на Осельтамивир. Если коротко, была субфибрильная температура, тошнило, немного ломало, сильно болело в носу.

Горло болело чуть-чуть, но врач, к которому я пробилась с боем, сказала, что красное горло и назначила в числе прочего Ларипронт.

Моё лечение при подозрении на коронавирус на фото ниже. Плюс обильное питьё.

ларипронт отзывы

Тест на корону сдала и, к счастью, он оказался отрицательным в итоге. Впрочем лечение гриппа и ковида почти идентичны.

✔️ Ларипронт ПОКАЗАНИЯ

Спектр показаний широк и это не только воспалительные процессы или бактериальная инфекция.

✔️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ПОБОЧКА

Противопоказаний по сути нет, также как и побочных действий. Только индивидуальные реакции непереносимости и всё. Это радует. Обычно читаешь побочку к лекарственным препаратам и волосы шевелятся на всех местах:))

ларипронт инструкция отзывы

И на собственном опыте могу подтвердить, что ни разу не было побочных эффектов. Ни со стороны ЖКТ, ни сыпи, ни аллергии. Ни у меня, ни у мужа или детей.

✔️ КАК ПРИНИМАТЬ

Тут всё просто, но есть нюансы. Перед любым полосканием или же таблетками для рассасывания нужно попить-поесть, чтобы потом не хотелось.

Я брала по одной таблетке, честно сказать не знаю, зачем врач написала по две. Одной хватает за глаза. Растворяется Ларипронт медленно, рассасывать нужно довольно долго, не грызть. Приходится терпеть этот горьковатый, ужасно противный вкус.

После растворения таблетка ещё долго оставляет во рту послевкусие.

Дальше нужно хотя бы 30 минут не пить, не есть, это важно! Лекарство должно поработать, чтобы был толк. Так применяем три раза в день после еды. И если придерживаться такой схемы, то выздоровление наступает быстро, всегда. Проверено множество раз!

✔️ ЛАРИПРОНТ КАК БЫСТРО ПОМОГАЕТ

И уже через пару дней есть результаты, если правильно использовать. Врач не написала количество дней. Я принимала всего несколько дней, состояние улучшилось и я выздоровела.

Если же горло болит очень сильно, то выздоровление наступает чуть медленнее, но всё равно этот препарат всегда хорошо работает, проверено не раз на остром тонзиллите, таблетка облегчает жизнь. Как-будто немного замораживает и снимает даже острую боль. Если горло першит, в этом случае также эффект есть.

С уверенностью могу рекомендовать Ларипронт как эффективный и проверенный временем препарат. И ребёнку 8 лет давала при болях в горле и быстро помогло. Мне всегда помогает, не было ни разу проколов или нареканий.

Могу ли я сказать, что он лучший? Нет. Для меня его эффективность сопоставима с Лизобактом. А недавно я открыла для себя новый и потрясающе эффективный препарат Доритрицин. Да, со своим слабым горлом я перепробовала много пилюль.

Но и ругать мне это лекарство не за что.

Мерзотный ВКУС Ларипронт равен его крутой эффективности❗️При любых болезнях горла и верхних дыхательных путей РАБОТАЕТ, если применять правильно.

Рекомендую!

Лизобакт почти аналог с крутым действием

Ещё одни хорошие таблетки с Лизоцимом и дешевле

Доритрицин с антибиотиком ОЧЕНЬ эффективны

Витамин Д 3 который покупать НЕ стоит

Достоинства
  • Безопасно
  • Избавляет от першения и боли в горле
  • Противомикробное средство
Недостатки
  • Вкус
❤️ Marsi ❤️рекомендует
12.01.2022
Благодарю за рекомендацию, в закладки
Зверь-таблетка Exclamation Mark
Ахаха!!!
12.01.2022
По описанию препарат рабочий, тоже унесу в закладки.
Работает!
12.01.2022
Реально классный препарат. У меня отлично справился при осиплости- охриплости. Что вкус мерзкий, согласна😄. Но когда болеешь, главное, быстрее поправиться. Не болейте!!! Smile
13.01.2022
Ну тут да, просто предупреждаю. Некоторые если сильно невкусно, не покупают.
13.01.2022
Не знала о таком препарате! Взяла в закладки, спасибо.
13.01.2022
У меня горло часто болит, я уже весь ассортимент знаю:))
13.01.2022
Спасибо и не слышала о таких, а горло часто болит
15.01.2022
Хорошо, что эффект от применения произошёл✔️
18.01.2022
Впервые слышу о таком препарате. Возьму на заметку, препарат-то эффективный!
15.08.2022
А мне не кажется этот вкус противным, даже наоборот ))
Согласна, вкус специфический, но от боли в горле хорошо привет 👍