Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 13:40

месяц или более
    ок. 65 руб

Сосудистые звездочки, сеточки, лопнувшие капиллярчики на ногах...знакомо?

Несколько лет назад я находила на ногах несколько таких красных точек, но особо значение этому не придавала. А вот после рождения второго ребенка ситуация на ногах стала меня прямо-таки беспокоить: количество звездочек увеличивалось чуть ли не каждый день, начали появляться целые сеточки, плюс периодическая тяжесть в ногах. Врач назвал это первыми признаками варикоза - такой пугающий вердикт, но вполне ожидаемый - наследственность.

Запускать это дело не хотелось и я, как испуганный кролик, побежала в аптеку за специальной мазью. Троксерутин как раз относится к средствам, которые помогают бороться с проблемой варикозного расширения вен.

Гель Софарма Троксерутин
Гель Софарма Троксерутин

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Троксерутин Софарма гель 2%

Цена: ок. 65 руб/385 тг

Объем: 40 г

Место покупки: "Первый супермаркет здоровья" (аптека)

Гель Троксерутин является аналогом известного Троксевазина - у них одинаковое действующее средство - троксерутин. Разница лишь в цене, Троксерутин дешевле раза в 2-3 (зависит от производителя).

Гель Троксерутин
Гель Троксерутин

Препарат упакован в картонную коробку со всеми положенными инструкциями внутри. Коробка приметная, средство под маркой "Троксерутин" выпускает несколько производителей, я выбрала Софарму. Не думаю, что другие чем-то принципиально отличаются.

Алюминиевый тюбик с гелем небольшой, достаточно мягкий, вполне себе обычный для подобных средств.

Троксерутин Софарма
Троксерутин Софарма
Присутствует и защитная мембрана под крышкой. За время пользования крышечка не треснула (иногда такое случается, у меня так Левомеколь вечно лопается).

Туба с гелем
Туба с гелем
Гель имеет свойственную ему консистенцию, текстура немного водянистая, но не текучая. И это именно гель, а не мазь. Прозрачный, с желтоватым оттенком, ярко выраженного запаха не имеет. Из тубы средство не подтекает.
Консистенция геля
Консистенция геля

СОСТАВ и ИНСТРУКЦИЯ

Состав указан как в инструкции, так и на картонной упаковке Троксерутина:

Информация с упаковки Троксерутина
Информация с упаковки Троксерутина

Инструкция не самая огромная, но здесь есть вся необходимая информация по применению и действию препарата:

Троксерутин инструкция

Если коротко, то гель Троксерутин обладает следующими действиями:

венотонизирующее, венопротекторное, противоотечное, противовоспалительное, противосвертывающее, антиоксидантное

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ

❧ По инструкции гель наносить нужно дважды в день - утром и вечером, что я и делала. Пропускать нанесение нежелательно, от регулярности зависит эффект.

❧ Гель очень легко распределяется по коже и хорошо впитывается. На ноги его нужно наносить массирующими движениями по направлению снизу вверх. Гель не оставляет после себя липкости и неприятных ощущений, но мне показалось, что он слегка окрашивает кожу. Как бы особо и не заметно, но слабую желтизну я все же вижу.

❧ В инструкции к гелю указаны возможные побочные эффекты, но я у себя ничего подобного не наблюдала.

Расход у Троксерутина оказался немаленьким. Расходуется тюбик стремительно, я докупала себе еще упаковку, потому что одной хватает всего недельки на полторы, а я планировала как минимум месяц обмазываться этим средством. Зависит расход, конечно, и от области нанесения, но у меня это только ноги. Благо, что цена совсем не кусачая и вполне можно позволить себе полный курс.

Троксерутин
Троксерутин

❧ Теперь что касается эффекта. Никакого мгновенного действия от Троксерутина нет, но есть накопительный. В общем я пользовалась Троксерутином чуть больше месяца и заметила, что он хорошо справляется именно со звездочками, они быстро у меня проходили после этого геля. Сеточки и отдельные капиллярчики остались и мне даже казалось, что на них он никаким образом не влияет, но потом заметила, что все же они бледнеют и уже не прогрессируют. Сильных отеков у меня не было, но тяжесть в ногах прошла.

❧ С синяками Троксерутин справляется плохо - совершенно не помогает им быстрее сходить с кожи. Хотя в показаниях указаны посттравматический отек и гематомы, но на деле я не могу отметить какого-то особенного эффекта. Траумель и Гепариновая мазь справляются с синяками в разы эффективнее.

❧ В целом, хочу сказать что в качестве поддерживающего курса, особенно при начальной стадии варикоза, Троксерутин можно использовать, укрепляющий и тонизирующий эффект при длительном применении имеется. Но если сравнивать, то например гепарин помог мне больше и лучше, хотя и у него в применении имеются свои нюансы.

Также, пару советов, что еще помогает при такой проблеме на ногах как тяжесть, отеки, расширенные вены, сосудики, звездочки и все в таком роде.

Лично мне очень хорошо помогает такая простая вещь как гимнастика. Возможно, многие об этом знают, но пренебрегают, но на самом деле это не сложно и весьма полезно. Например, "велосипед" - крутить ногами воображаемые педали можно даже лежа в кровати. В положении стоя делать подъем на носочки и обратно на пятки, а также то же самое только попеременно каждой ногой - эти упражнения вообще отлично улучшают кровообращение и снимают тяжесть в ногах. Я настолько привыкла делать эти упражнения, что каждый день выполняю их не задумываясь. Времени занимает мизер, а профилактика что надо - у меня даже вены сейчас на ногах выглядят вполне нормально, уже катастрофа не кажется такой серьезной Smile

Всем известный способ - ноги кверху лежа на спине, очень актуально вечером после рабочего дня и после длительной ходьбы, тяжесть отпускает почти мгновенно.

Контрастный душ для ног, обожаю делать его особенно летом, вот уж где настоящее тонизирование и укрепление сосудов!

Понятное дело, что все эти действия причину заболевания не устранят, но при первых признаках, а также в качестве профилактики будут совсем не лишними. Сейчас ситуация на ногах меня уже не так сильно беспокоит, красные точки и звездочки почти перестали появляться. Но я проходила курс не только Троксерутином. И главное - не запускать)

ВЫВОД

Курс Троксерутина я бы еще повторила, рекомендовать его буду как доступное и вполне неплохое профилактическое средство. Однако надеться на мгновенное решение проблемы не стоит - троксерутин действует накопительно. И у него есть противопоказания!

И, конечно же, не забывайте включать голову и консультироваться со специалистами!

Спасибо за внимание! Приходите еще!)

:::::::::::::: Смотрите также мои другие отзывы :::::::::::::

9 способов наружного применения настойки календулы

Силиконовый КОРРЕКТОР большого пальца ноги

Мазь Траумель С при лактостазе и не только

Полезные свойства домашнего каланхоэ

Достоинства
  • Быстровпитывается и не оставляет липкости
  • Недорогой
  • Устраняет тяжесть в ногах
  • Хороший результат при длительном применении
Недостатки
  • Не дает быстрого эффекта
  • Не эффективен против синяков
JuliaChocolateрекомендует
24.04.2019
Я уже давно на известные препараты аналоги первым делом спрашиваю, как правило они в разы дешевле. А ты молодец, что за собой следишь и не запускаешь👍
спасибо Smile
Раскрученные препараты обычно всегда дороже, чем то же самое, но не такое известное Wink
24.04.2019
Очень полезный отзыв, в закладки! А то мне детралекс/флебодиа мазь + таблетки выписали, у меня в аптеке глаза по пять рублей стали, когда цену услышала Oups
спасибо Smile
да сейчас в аптеку вообще страшно заходить Laughing out loud
24.04.2019
Если говорить о детралексе, то у него цена оправдана, так как используется сложная и дорогая технология производства, да и эффективность препарата на уровне)))). Чего не скажешь об аналогах, которые переносятся и усваиваются хуже.
Если говорить о геле троксерутин, то он входит в схемы лечения варикоза, его назначают, но одного его недостаточно, лечение должно быть комплексным)
24.04.2019
Про комплексное лечение - полностью согласна! Просто у меня на тот момент сложилось впечатление, что врач просто наплевательски выписал все самое дорогое ( не в первый раз), а направление к тому же самому флебологу отказался выдавать. Sad
24.04.2019
Вы правы, троксерутин врачи назначают именно в комплексе
24.04.2019
У меня тяжесть в ногах и отеки как правило, летом появляются. Во время беременности пользовалась Лиотоном, ну а сейчас вполне более бюджетный аналог сгодится)
24.04.2019
Лиотон вроде это тот же гепарин, от него тоже хороший эффект Wink
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 01.10.2019 - 12:28
    Средство от усталости ног
    У меня варикозное расширение вен и очень быстро устают и болят ноги. На ногах периодическиппоявляются синяки. В связи с тем что в отпуске я много ходила для снятия усталости ног мне посоветовали и я приобрела гель Троксерутин, венотонезирующее и вентпротекторное средство.
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 03.10.2016 - 23:26
    Есть предрасположенность к ✿ ВАРИКОЗУ ✿ ?!? Тогда вам нужен ✿✿ Эффективный крем-гель Троксерутин ✿✿ Стоимость всего 40 рублей! Аналог Троксевазина, но в 4-5 раз дешевле ✿ Описание, Где купить, Фото ДО и ПОСЛЕ, спустя 2 месяца применения, Противопоказания
    Привет, читатель   Отзыв сегодня будет посвящен средству, которое помогло "унять мой варикоз" . Конечно у меня еще только сосудистые сеточки , но предрасположенность есть по женской линии так что борьбу нужно начинать уже сейчас.
  • 02.01.2015 - 01:31
    Хорошая профилактика на начальном этапе
    Данное средство я впервые увидела в рекламе несколько лет назад. Покупала в аптеке. Гель всегда в наличии, никогда не возникало проблем с покупкой из-за отсутствия продукта.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 22.07.2020 - 09:13
    Венарус при варикозе и других обстоятельствах >>> цена, аналоги, свойства и конечно - эффект от применения
    Всем доброго дня! Мой последний прием к гинекологу дал мне несколько поводов для расстройства. Во-первых у меня постоянные боли и судороги ногах, что доставляет немало беспокойств, кроме этого частые венозные сеточки проявляются более активно, чем ранее, возраст все-таки дает свое.
  • 23.06.2020 - 20:52
    Венарус при склонности к варикозу и не только >>> Аналог Детралекс или не совсем?
    Всем привет!   Хочу поделиться своим опытом применения средства для лечения варикозного расширения вен Венарус. Пила я его уже давно, но отзыв долго не могла собраться написать.
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 10.07.2020 - 09:19
    Я и Детралекс - история длиной в семь лет. Чего стоит ожидать, а на что можно и не надеяться.
    Приветствую заглянувших. За все в этой жизни надо платить. За что-то сразу, за что-то спустя некоторое время. Упоротые пролайферы орут на весь интернет (и не только) про женское предназначение и оздоравливающий эффект родов, за что лично я бы била их лицом о бетонную стену или, как вариант,…