Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 12:48

Эту лечебную воду мне рекомендовал пить курсами врач гастроэнтеролог. Отмечу, что я отношусь к такому виду лечения положительно. В моем случае она показана для лечения хронического заболевания ЖКТ.

Поскольку эта марка воды относится к категории лечебных минеральных вод, то принимать ее нужно строго ограниченными курсами. Это своеобразное лекарство, а не обычная вода, поэтому передозировка может нанести вред. Все должно быть в меру.

Лечение минеральными водами:

один из методов официальной медицины, применяемый на протяжении нескольких столетий. Им пользуются большое количество врачей, получающих отличные результаты от использования минеральной воды для лечения пациентов.

Для тех людей, которые как и я не могут посетить бальнеологический курорт (который находится в Ставропольском крае), можно найти в продуктовых магазинах лечебную воду в бутылках.

Что касаемо лечебной воды «Ессентуки 17", то бутилированная вода полностью сохраняет свои свойства, главное купить качественный продукт.

Она имеет уникальные свойства, которые сохраняются не только при непосредственном употреблении, но и после розлива воды по бутылкам.

Чтобы купить оригинальную продукцию от производителя, некоторые нюансы, на которые я обращаю внимание, когда покупаю Ессентуки 17.

При покупке воды я обязательно смотрю на тару: покупаю только в стеклянной бутылке. Изучаю этикетку: она должна быть напечатана качественно, не размазываться и тд. На этикетке должно быть указано место разлива: Ставропольский край, Ессентукское месторождение.

Вода должна быть прозрачной: осадка на дне бутылке и на стенках быть не должно.

Я покупаю Ессентуки 17 от Холдинг Аква природная лечебно-столовая питьевая газированная:

Вода минеральная лечебная Холдинг Аква Ессентуки №17

сильногазированная

Значок Гост (Р 54316) , отмечен на этикетке, так как такая продукция подлежит госрегистрации.

Настоящие «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» на сегодняшний день производит и поставляет на рынок только одна компания - «Холдинг Аква»

Минеральная вода Ессентуки №17 от производителя Холдинг Аква

Производитель:

компания «Холдинг Аква», Россия

- вода лечебно-столовая Ессентуки Минеральная вода Ессентуки №17

• вид воды: гидрокарбонатная хлоридно-натриевая

Минеральная вода "Ессентуки №17 природная лечебно-столовая питьевая газированная

Минерализация, г/л: 10,0-14,0

Вода «Ессентуки №17» обладает профилактическим и лечебным эффектом.

Лечебная минеральная вода Ессентуки №17 применяется для лечения и профилактики широкого спектра заболеваний:

1. Ухудшение деятельности ЖКТ.
  2. Гастрит с характерной пониженной или повышенной кислотностью.
  3. Различные патологии печени, включая гепатит.
  4. Ожирение.
  5. Диабет.
  6. Интоксикация (пищевая или алкогольная).
  7. Кашель.
  8. Диатезы.
  9. Проблемы пищеварения.
  10. Панкреатит.

Уникальный состав воды формировался более 800 лет и содержит более 30 минеральных веществ, в том числе кальций, калий, натрий, магний, кремний и бор.

. Состав Ессентуки 17 уникален:

• гидрокарбонат — 6500 мг/л;

• сульфат — 25 мг/л;

• хлорид — 2800 мг/л;

• кальций — 200 мг/л;

• магний — 150 мг/л;

• натрий и калий — 4000 мг/л;

• борная кислота — 90 мг/л;

• диоксид углерода — 2350 мг/л.

Моя домашняя терапия минералкой Ессентуки №17.

Принимаю такую воду 50 мл на голодный желудок один раз в день (вне фазы обострения) месяц. Пью медленными глотками. Принимаю курсами два раза в год. При моих проблемах этого достаточно.

Помогает поддерживать водно-солевой, кислотно-щелочной и липидный баланс.
На вкус: солоновато - горькая; мне пить легко.

Выраженный терапевтический эффект в моем случае проявляется спустя месяц приема (эффект накопительный).

Из положительного эффекта отмечу: улучшилось пищеварение, благоприятное воздействие на обмен веществ (в моем случае улучшился желчеотток). Вода имеет мягкий слабительный эффект, поэтому кто страдает запорами, придется кстати.

При адекватном приеме лечебной воды Ессентуки 17, с учетом индивидуальных проблем в организме, можно добиться лечения ряда заболеваний.

Рекомендую.

_______________________________________________________________________

Вода минеральная АШ-ТАУ лечебно - столовая газированная боржомного типа с преобладанием магния и кальция

Вода ЗАО "Водная компания "Старый источник" природная питьевая Джигем

Достоинства
  • Лечебная
  • Положительно влияет на жкт
  • Помогает улучшить пищеварение
  • Сбалансированный состав
Недостатки
  • Есть противопоказания
alisa884рекомендует