Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 15:58

Недавно мне резко прострелило спину в шейном отделе слева. Это происходит в моей жизни уже во второй раз. В первый раз я очень долго лечилась (схему лечения вы можете прочитать здесь), многие обезболивающие мне не помогали. После снижения острой боли с остаточной хронической болью я ходила более полугода. И только когда занялась пилатесом боль вошла в ремиссию. Но недавно пилатесом я перестала заниматься по определенным причинам. И вот через два месяца после этого мне опять прострелило шейный отдел.

Я мазала спину и шею обезболивающими мазями, потом сделала три укола Окситена. Но боль всё равно оставалась. И на глаза мне попался отзыв про обезболивающие уколы Кеторолак. Это лекарство относится к НПВС и имеет достаточно сильное обезболивающее действие (используется как альтернатива опиоидам). Может это плохо, но я сама себе часто назначаю лекарства - так было и в этот раз. Кеторолак в аптеке продается без рецепта, поэтому купить несколько уколов у меня проблемы не составило (я покупала не целую упаковку, а пять ампул).

Кеторолак

Общая информация:

• Место покупки: аптека;
  • Цена: около 200 ₽ за упаковку из 10 ампул;
  • Объем: 30 мг/мл;
  • Страна-производитель: Беларусь.

Упаковка картонная коробка со стеклянными ампулами внутри. Жидкость полностью прозрачная. В одной ампуле - 1 мл лекарства.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Действующее вещество: кеторолак.

Действие

оказывает выраженное анальгетическое действие, обладает также противовоспалительным и умеренным жаропонижающим действием

Показания к применению

Острый сильный болевой синдром в послеоперационном периоде (в качестве альтернативы опиоидам для лечения послеоперационной боли)

В инструкциях к Кеторолаку у других производителей в показаниях также:

миалгия, артралгия, невралгия, радикулит, вывихи, растяжения, ревматические заболевания

Способ применения

Рекомендуемая разовая доза для взрослых 10-30 мг. Максимальная суточная доза 90 мг

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Я делала по одному уколу в день преимущественно утром. Уколы совершенно безболезненные. Никаких неприятных ощущений или аллергии они у меня не вызвали.

Но что же с болью? В день укола через несколько часов мне становилось намного лучше, боль чувствовалась не так сильно, а к вечеру бывало и уходила вовсе. Но на утро история повторялась. Я опять вставала с болью в шее. Я сделала пять уколов (за пять дней). В моменте они мне вроде помогали. Но по окончании лечения боль осталась. И была такой же как и при уколах - утром сильная, в обед умеренная, вечером почти не беспокоящая.

Так что в случае с прострелами в шее Кеторолак помогает слабо (как и все лекарства, которые я пробовала). Но на пилатес опять ходить у меня возможности нет. А как лечиться - я не знаю и в растерянности. Да и вообще диагноза то у меня нет. Нужно идти к неврологу... Ох, и устала я ходить по поликлиникам...

Достоинства
  • Без рецепта
  • Недорогой
Gloria.ksрекомендует