Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 12:23

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв.

Как-то этот фильм долго обходил меня стороной или я его. При этом я смотрю практически все, что связано с животинками, в особенности собаками.

"Рыжий пес" - фильм 2011 года. Фильм основан на реальных событиях. Это я тоже очень даже люблю. Снят он в Австралии совместно с США.

Так как Австралия по большей части пустыня, фильм назвать ярким нельзя. Я про картинку. Здесь рыжий не только пес, но и все в округе. Всему виной пустыня, которая занимают большую часть площади Австралийского континента.

Сюжет фильма основан на реальной собаке-бродяге, который стал символом целого шахтерского городка. Его любили и заботились все. Но пес выбрал себе хозяина. А до этого долго колесил.

Песик долго добивался внимания от будущего друга. Но добился своего.

В фильме есть и романтическая линия сюжета. И трагическая. После чего мои нервишки сдали и я лежала и долго плакала. Очень стало жалко пса.

Пес, теряющий хозяина это тяжело. Грустно. У меня у самой пес, который потерял своего первого хозяина. И он был очень и очень грустным долгое время. Спасло то, что был молодой и позабылось когда мы его забрали.

Актеры.

Так как рыжий пес был главным по тарелочкам во всем городке, героев в фильме и актеров много.

Все пытались пса забрать себе.

Главную роль исполнил пес по имени Коко. Через год после съемок в фильме пес умер. Ему было 7 лет. Но его жизнь явно была яркой.

Актер, сыгравший главного героя-друга рыжего пса - Джош Лукас. Известный американский актер. Харизматичный и симпатичный. Игра мне его понравилась. Но с песелем, конечно, не сравнится. Тому равных нет.

Рэйчел Тейлор- австралийская актриса и модель. Так же вызвала мои симпатии. Вписалась в картинку как возлюбленная главного героя. Актриса обладает яркой внешностью. Игра же средненькая, сойдет.

Очень долго можно писать об актерах, поэтому закончу на этих действующих лицах.

Общее впечатление.

Фильм мне понравился. Он очень эмоциональный, трогательный, добрый, милый, грустный. В очередной раз показывает нам преданность животных, да такую, о которой порой человек не может и представить. Многие из нас не имеют такую способность как быть преданным. Но мы люди. И люди все разные. Есть среди нас и преданные.

Фильм затрагивает душу, ее самую "плаксивую часть". Если вы эмоциональны, то без слез не посмотрите.

Есть ли у фильма посыл? Определенно есть. Он показывает нам заботу, сплоченность всего городка. А сейчас это редкость, порой мы не знаем своих соседей по лестничной клетке. Он показывает доброту.

От меня самая высокая оценка: четыре лапы и хвост.

Всем добра, мира!

Достоинства
  • Добрый и трогательный
  • Основан на реальной истории
  • Очень трогательный сюжет
  • Понравится и парням, и девушкам
  • Поучительный
  • Сентиментальный, чувственный
  • Юмор
Здравствуй ночьрекомендует