Опубликовано 19 Январь, 2014 - 11:09

Совершенно случайно попробовала настой для сухих, тонких, безжизненных волос "Маточное молочко + мед" косметической линии "Домашний доктор" от Фармацевтической фабрики "НПО Эльфа" - мне его отдала подруга, так как ей он не подошёл (или не понравился). На этикетке написано, что настой предназначен для ухода за сухими, тонкими и безжизненными волосами. Мои волосы таковыми не являются, так как я не использую стойкие краски для волос и регулярно применяю различные бальзамы, спреи, маски - в общем ухаживаю за своими волосами. Но, в связи с тем, что волосы я все-таки подкрашиваю оттеночными бальзамами, а они немного сушат, я решила попробовать подаренный настой для увлажнения и укрепления волос после процедуры окрашивания.

Флакон с настоем достаточно большой - 300 мл, при регулярном использовании содержимого флакона хватает надолго.

Флакон

Средство удобно в применении - наносится на волосы и кожу головы при помощи распылителя.

Распылитель

Состав продукта радует, так как в большинстве своем содержит натуральные компоненты: воду и экстракты лопуха, крапивы, полевого хвоща, ивовых листьев. Химические ингредиенты присутствуют в настое в минимальном количестве.

Содержимое флакона имеет ярко выраженный аромат мёда, который долго держится на волосах.

Я наношу настой на вымытые влажные волосы и кожу головы, затем втираю его лёгкими массирующими движениями и не смываю (всё, как рекомендует производитель). Кожа головы при этом увлажняется, волосы блестят, но жирными и прилизанными не становятся. Настой немного облегчает расчёсывание.

Использую его уже в течение длительного времени и могу сказать, что данное средство укрепляет корни волос (у меня очень сильно выпадали волосы, а после того, как я стала использовать настой "Маточное молочко + мед" косметической линии "Домашний доктор", выпадение волос уменьшилось). Волосы становятся крепкими (не секутся, не ломаются).

Я отращиваю волосы после стрижки - настой мне очень помогает в этом.

Продукт очень хороший. Рекомендую.

Достоинства
  • Волосы выглядят здоровее
  • Не жирнит волосы
  • Приятный аромат
  • С пульверизатором
  • Хватает надолго
Lelya0211рекомендует
05.06.2019
Люблю подобный уход за волосами)