Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 08:56

Фирма Артколор в моих глазах зарекомендовала себя хорошо. Я уже пользовалась и хной иранской, и басмой, теперь пришел черед бесцветной отборной хны.

Дело в том, что мне нужно было укрепить луковички волос, ведь после последнего волосопада волос осталось катастрофически мало. Примерно 2/3 шевелюры покинули меня, а оставшаяся была очень слаба. Поэтому я решила укрепить их каким-нибудь действенным и недорогим средством. Выбор пал на хну.

Эта хна не красит, не печет и не оставляет после себя зуд/шелушение/перхоть. Пользоваться приятно, и я это с удовольствием делала. Схема была такая: хна – отдых – отдых – масло – отдых – отдых – горчица – отдых - отдых. Курс у меня был полтора месяца, после этого волосенки почувствовали себя отлично – заблестели, стали мягкими и блестящими, но в то же время сильными и объемными, в общем, все как я хотела. Хочу сказать, что занимаюсь ковошингом, поэтому голову не пересушила никак.

Замешивала зелье по такому рецепту: 2 столовые ложки хны размешивала с 1 часной ложкой смеси горчичного и льняного масел, все заливала водой до состояния жидкой сметаны. На длину в это время наносила бальзам для волос, маску или желток – в зависимости от настроения. Не могу сказать, что нанесение и смывка хны чем-то отличается от аналогичных действий с басмой. Веселье на любителя, скажу я Вам, за это звезду и сняла.

Но результат меня порадовал, поэтому всем буду рекомендовать данную глину. Тем боле, что полезности на этом не кончаются, ведь хну бесцветную можно использовать и как маску для лица дабы очистить его от ненужных чистым моськам черных точек. Скажу честно – мне не помогло. Я и распаривала, и поры открывала и заговоры читала, но помогло лишь очень слегка и чисто визуально. Гораздо больший толк у меня от глины, так что все индивидуально – пробуйте!

Надеюсь, что была Вам полезна!

Оставайтесь красивыми и здоровыми, и спасибо, что заглянули.

Nimfalessaрекомендует
27.02.2014
Никогда не пробовала хну в уходе за волосами Smile