Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 11:26

Долгое время я была блондинкой, но вот беда - волосы истончились, стали тусклыми, пористыми и ужасно секлись. Плюс ко всему я стала наблюдать картину не очень приятную, а именно жуткое выпадение волос и их ужасный внешний вид. Тогда я тяжело вздохнула и купила краску, дабы перекраситься в темный цвет.

Только вот, все блондинки меня сейчас поймут, волосы никак не хотели держать цвет, потому что пористость волоса зашкаливала. Несколько раз окрасившись темной краской, я поняла, что восстановить структуру волоса мне помогут только натуральные вещества, поэтому взор мой пал на басму от Артколор.

По деньгам вышло очень выгодно: за 4 пакетика басмы и 1 хны я заплатила 42 рубля, вместо 2 пачек краски по 160 каждая, как раньше. Басму с хной надо смешивать дабы не получить спустя пару недель на финише зеленый оттенок. Мы ж не в русалочек тут играем.

краска смылась, исходное состояние волос

Поэтому я решила не только хну добавить, которая сушит длину, но и масло для волос (горчичное и льняное) по столовой ложке. Вышел весь рецепт на мои волосы ниже груди так: 4 пакетика басмы, 1 хны и 2 столовые ложки масла + горячая, но не кипяток, вода для разведения до сметанообразного состояния + чайная ложка моего бальзама для ковошинга. Читала, что некоторые девушки добавляют соль, но не рискнула.

Голову не утепляла, никак не закутывала, только пакет одела, чтобы не текло.

Вот этой термоядерной смесью и намазалась. Окрашивание заняло у меня ровно полтора часа, больше не выдержала, но в следующий раз выберу день так, когда буду дома одна, и подержу хотя бы 2-2,5 часа.

результат после

Результат:

Волосы потемнели на 2-3 оттенка, стали гладкие, более тяжелые и напитанные пигментом. Секущиеся кончики не заметны(хотя есть), длина смотрится очень красиво и без фенов - утюжков. Плюс ко всему волосопад, который меня давно уже мучает, снизился, луковички волоса укрепились, я это чувствую.

Трудности, несомненно, были. Это Вам не химическая краска, к которой мы все привыкли. Это и длительность воздействия, и просто ужасная смывка, которая, как я думала, никогда не кончится. Но самое, что меня убило, - запах! Я могу выдержать хим. краску, но это просто меня убивало и душило полтора часа. Ну и ванна слегка пострадала, но сода все исправила.

Но несмотря на это, я вновь буду окрашиваться данным методом, потому как волосы дороже неудобств.

Оставайтесь красивыми и здоровыми, и спасибо, что заглянули!

Хна бесцветная Артколор

Достоинства
  • Укрепляет волосы и их корни
Недостатки
  • Муторное занятние
Nimfalessaрекомендует
20.02.2014
Красиво получилось, я тоже из блондинки в брюнетку перекрасилась, тоже такой же краской, история один в один как Ваша, тоже решила на хну перейти. Но подружка говорит, что эта дешевая хна в пакетиках не качественная, нужно покупать в Аюрведических магазинах, она себе из Индии привезла
20.02.2014
Меня такая басма зеленит, к сожалению. Иначе, это был бы праздник какой-то, за смешные деньги нужный цвет...
24.02.2014
Да, она действительно не самая качественная, но гораздо лучше химических красок. Обязательно попрошу сестру, она у меня любит заказывать во всяких таких магазинчиках. Спасибо за совет.

А насчет зеленит... Вы с хной краситесь? Без хны басма всегда зеленит.