Опубликовано 6 Декабрь, 2012 - 15:26

Я дошла уже до грани отчаяния с этой басмой. Все потому что немогу никак покрасить себя с помощью басмы и хны.
Расскажу предъисторию!
У меня натуральный русый цвет волос, ни разу никогда и не чем я не красилась. Всегда мечтала стать шоколадной брюнеткой и перерыв интернет решила что буду красится только натуральными красителями, никакой химии, так как у меня поврежденные и тонкие волосы от природы.
Конечно же самыми оптимальными для меня красителями явились басама с хной. Изучив все "от и до" и прочитав все до единого отзыва тут на айрекоменде, я решилась. Все конечно по инструкции - 3 пакетика басмы и один пакетик хны, залила горячем разведенным кофе, добавила щепотку соли. Первый раз я держала час, после смывания результат нулевой. Второй раз - 2 часа. Третий раз - 3 часа. Четвертый - 4 часа. Пятый и шестой раз держала по 6 часов. Результата все так же 0. На седьмой раз я оставила все это дело на ночь, мой цвет волос все так же остался прежним. Я была в шоке, ну как так. Следом взяла уже 4 пакетика басмы и один пакетик хны, держала несколько часов, цвет волос воообще стал отдавать зеленой, а на следующее мытье головы и вовсе все смывалось. Вобщем пару раз я еще так промучалась и не достигнув того чего хотела бросила все это дело..Басму кстати я брала разных фирм, и хну тоже..Видимо мои волосы какие то особенные, толи я что то не так делала, хотя это маловероятно(( больше наверное не буду пытаться окрашиваться, возможно поищу какую нибудь не очень вредную, но все таки химическую краску. На первом фото волосы натуральные, ни разу ничем не окрашеные, на втором после 10 покрасок басмой
TAYA33не рекомендует
06.02.2013
Ваш цвет волос сейчас в моде) может и не судьба Вам быть брюнеткой.
15.02.2013
Да уж! Супер стойкие волосы к басме Big smile
вы покрасьте волосы только басмой без хны.зелеными или синими волосы ваши не станут не бойтесь.хна требует перемешки с басмой только при самом первом окрашивании,далее она очень глубоко вьедается в волос и там же остается.дальше можно только хной красится.купите на свою длину сколько вам нужно( я беру 100 г) заливаете кефиром теплым или комн.темп. настаиваете 20 мин.ст.л.лимонного сока усилит эффект и красите.для темного оттенка нужно держать НЕ МЕНЬШЕ 6 часов.это начальный минимум.Волосы смываете водой без шампуня (можно бальзам) и далее 3 дня волосы не мыть.если помоете цвет не проявится,басма и хна проявляется 3 дня.сначала волосы вроде чуть потемнели и все.но на сл.день станут еще и еще темнее.УДАЧИ.кстати в черный я так и не вышла но в темный или в шоколад -это дааааааааааааа))))))
04.08.2013
у меня похожая ситуация! Покрашу, высушу - волосы окрашены, но при каждой последующей мойки с волос течет зеленая, даже болотного цвета, вода!!!! И с каждым разом цвет с волос куда-то уходит, скорее всего с той болотной водой(( В результате, через 1,5-2 недели у меня прежний цвет волос! Что я не так делаю?!)