Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 17:01

32 руб.

Привет всем!

Уже больше 3-х месяцев, как перешла на окрашивание волос натуральными красителями - хной и басмой. Нисколько не жалею, очень довольна. То, что это - очень трудоемкий процесс, знают, конечно же, все, кто его использует. Грязный, неприятный, многочасовой, регулярный (терпение, и еще раз терпение), но он того стоит!

Во-первых, травяные порошки - натуральные, они абсолютно никак не вредят волосам. Во-вторых, они обладают прекрасным, укрепляющим эффектом. Волосы становятся здоровыми, густыми, блестящими, быстро растут. В-третьих, они справляются даже со 100%-ной сединой. Конечно, не с первого раза, постепенно, создавая накопительный, стойкий эффект. И еще - они стоят недорого, всегда есть в наличии, в торговых точках.

Так есть ли смысл - подвергать свою шевелюру вредному воздействию химических красителей, если существуют такие замечательные, доступные средства? Конечно же, да! На своем опыте убедилась, что только с ними можно сохранить и улучшить состояние волос. Другое дело: есть ли то качество у хны и басмы, на которое всегда рассчитываешь? Все ли производители - добросовестные, предлагают первосортный товар?

Что касается «Фитокосметик», то эти растительные порошки, увы, - слабенькие. Даже если их держать на голове целую ночь, они не дают желаемого эффекта (отзыв тут). А вот «Артколор» - вполне приемлемый вариант (здесь). Хна и басма этой фирмы работают с волосами намного лучше.

На этот раз я решила поделиться своими впечатлениями об иранской басме «Артколор» «Золотая серия», которую с удовольствием использую. У меня к ней пока нет никаких претензий. Хорошее качество, превосходный результат. Вот только, к сожалению, больше 2-х недель на голове она не держится, надо постоянно обновлять цвет. Для того, чтобы хорошо прокрасить проблемную зону, использую соотношение порошков 2:4.

Я приобрела 4 шт. «Артколор Басма иранская натуральная «Золотая серия» высший сорт» за 32 руб. (25 г) в косметическом отделе супермаркета. И также взяла 2 хны.

Упаковка басмы - маленький, фольгированный, цветной пакетик прямоугольной формы. Дизайн - интересный, привлекательный. Сочетание темных тонов со светлыми, яркими выделениями создает контрастный, цветовой баланс.

На лицевой стороне обертки, вверху, выделен логотип фирмы-производителя. Под ним - лицо девушки-брюнетки с красивыми волосами. Слева, на золотистой вставке, обозначено - высший сорт. Название косметического средства написано большими, белыми буквами. Под ним есть два отличительных знака круглой формы, на которых выделено: высший сорт, 100% растительный состав. На широкой, прямоугольной выноске желтого цвета указано - басма иранская. Справа три информационных квадратика: на первом - рисунок листика растения (продукт натуральный); на втором - изображение кисточки (окрашивает); на третьем - коса (укрепляет). Внизу белыми буквами сделан акцент - золотая серия.

На обратной стороне упаковки, на темный фон наложено несколько светлых прямоугольников, на которых черными буква написана вся информация о продукте на трех языках.

Басма АРТКОЛОР - это сила и блеск Ваших волос!

Окрашивание волос басмой «Золотая серия» - это одновременно и безупречное окрашивание, и эффективный уход. Басма интенсивно ухаживает за волосами, окрашивает, восстанавливает волосы, дарит им ухоженный и здоровый вид.

Для изготовления этого продукта используется сырье премиум-класса - самые верхние листочки, нежные и маслянистые. Текстура этой басмы более мелкая, однородная, она распределяется на волосах ровнее, глубже проникает в структуру волоса, благодаря чему получается более насыщенный и яркий цвет.

Далее указаны: способ приготовления и особенности использования басмы; условия хранения; рекомендации; адрес и телефон фирмы-изготовителя; шкала окрашивания.

Срок годности басмы (3 года) выбит внизу, бесцветными цифрами, на запаянной шве, на черном фоне. Его очень плохо видно.

На пакете место вскрытия нигде не обозначено. Чтобы извлечь содержимое, надо применить режущий предмет.

Басма представляет собой порошок болотного цвета. Полом - очень мелкий, однородный, пудровый. Никаких посторонних примесей и мусора в нем не наблюдается.

В инструкции рекомендован раздельный процесс окрашивания. Сначала надо волосы обработать хной, выдержать, смыть, а потом уже нанести басму и подержать нужное количество времени, чтобы получить желаемый оттенок. Я так никогда не делаю, использую цельный вариант с многочасовой выдержкой. У меня волосы длиной 80 см. Это очень неудобно: сначала делать одну манипуляцию с одним порошком, потом с другим. Так возни больше. Раздельный способ скорее подойдет тем, у кого волосы короткие или средней длины. Мне же удобнее делать одно нанесение и одну промывку.

Я смешала хну и басму (2:4), заварила не водой, как рекомендовано, а горячей, молочной сывороткой. Она хорошо защищает волосы от пересушивания.

Когда раствор остыл, добавила в него 2 яичных желтка.

Так выглядела голова перед покраской.

Я нанесла густую массу на чистые, влажные волосы.

Потом обернула голову пищевой пленкой и сверху утеплила старым полотенцем. Выдержала раствор на голове 9 часов. За это время никаких неприятных ощущений не испытывала.

Уже привыкла так красить волосы каждые 2 недели. Сначала, конечно, было очень неприятно, не комфортно, даже болела голова. Но теперь выдерживаю такое «болото» нормально.

Потом я смыла краситель теплой водой. Сыворотка и желтки, конечно, очень хорошо смягчают его действие, не позволяют ему сильно пересушивать волосы. Но я все же, поле промывки,обрабатываю их небольшим количеством бальзама для волос. Достаточно взять 1 ст. л., размешать с водой, нанести на голову, распределить, смыть. Это облегчает расчесывание волосяного полотна.

Вот какой получится результат.

Так выглядит голова через 2,5 недели.

Басма, конечно, с прикорневой зоны немного сошла. Но в местах, где она побывала ранее, по всей длине, отчетливо виден стойкий, накопительный эффект. Темный тон хорошо держится, не вымывается. Буду и дальше его поддерживать регулярным окрашиванием.

Плюсы басмы:

+ 100% натуральный продукт.

+ Стоит недорого.

+ Большой срок годности.

+ Прочная, герметичная упаковка защищает от проникновения влаги.

+ Высший сорт. Качественный помол.

+ Прекрасно работает в паре с хной. Обладает накопительными свойствами.

+ Не оставляет следов на коже.

+ Хорошо укрепляет волосы.

+ В процессе окрашивания не вызывает неприятных ощущений.

Незначительные минусы:

- На упаковке плохо виден срок годности, и не обозначено место вскрытия.

- Смывается быстро. Требуется регулярное окрашивание.

Я рекомендую растительный порошок «Артколор Басма иранская натуральная «Золотая серия» высший сорт», потому что это косметическое средство очень хорошего качества. Оно прекрасно тонирует седину даже при сдельном способе окрашивания. Прекрасный, безопасный, натуральный краситель!

Достоинства
  • Большой срок годности.
  • Высший сорт.
  • Качественный помол.
  • Лечебная
  • Натуральная
  • Не оставляет следов на коже.
  • Обладает накопительными свойствами.
  • Прочная, герметичная упаковка
  • Стоит недорого.
  • Хорошо укрепляет волосы.
Брюнетка навсегдарекомендует
24.11.2021
В 90-х , когда никаких Ааш не было в помине,пользовалась только этой фирмой.И была очень довольна. Скажите,пожалуйста, а на выпадение волос она не влияет?
Эта басма качественная, она не только хорошо красит, но и укрепляет волосы. И это заметно уже после первого применения. Попробуйте, должна помочь от выпадения.
07.12.2021
а длину не сушит? многие не красят басной и хной, потому что очень сильно сушит волосы, особенно не сразу, а через несколько месяцев
Если заваривать смесь не горячей водой, а молочной сывороткой, и потом еще добавить желтки, то волосы не пострадают. Эти ингредиенты хорошо защищают от пересушивания.