Опубликовано 6 Январь, 2022 - 15:40

Результат.
С маркой Биоси я не была знакома до вмешательства Фаберлик.

Да, была наслышана, но не пробовала.

И вот Фаберлик подмял под себя очередной бренд, а значит, надо знакомиться, пока не поздно, а то исчезнет как и все остальные, попавшие под него.

Начала знакомство со средств для волос, так как это моя болевая точка много лет из-за гипотиреоза (заболевание щитовидной железы, при котором сильно выпадают и качественно страдают волосы).

Начну рассказ с травяной краски для волос.

Взяла в оттенке "Тёмный шоколад".

Крашу волосы хной и басмой в этот оттенок уже четвёртый год.

В краске от Биоси намешана хна, басма и эклипта простёртая.

Думаю, про первые две травки рассказывать не надо, все знают об их укрепляющих и красящих свойствах.

А вот с эклиптой я встретилась впервые, погуглила и узнала, что основной дар травки - бороться с выпадением волос, это и стало решающим фактором к покупке.

...

Обычно я крашу волосы в "шоколад" в два этапа: хна, через день или неделю хна+басма.

Но в этот раз решила для чистоты эксперимента красить через месяц после хны, когда она уже облезлая, а свой волос отрос на 1,5 см и видна седина.

...

Заваривала классически - горячей водой до "сметаны".

Помол у трав пудровый, без мусора, масса выходит пластичной, без комочков.

Оставила разбухать, накрыв плёнкой, минут на 15-30, не засекла точно.

В это время вымыла голову шампунем без сульфатов и силиконов.

Подсушила волосы полотенцем.

...

Наносила кисточкой на влажные волосы.

Наносится краска легко.

На коже следов не осталось.

Тщательно покрыла корни волос, длину затронула только на половину, остальное мне красить нет необходимости, чтобы избежать пересушивания концов.

Держала под утеплением 1 час.

...

Смывала сильным напором прохладной воды.

Смывается тоже легко, никаких кусочков выковыривать из волос не придётся.

На удивление волосы не запутались в воронье гнездо, были тяжёлыми и гладкими.

...

После полного смывания подсушила волосы полотенцем и нанесла увлажняющую маску без силикона.

Добавила утепление и оставила на 30 минут.

...

Цвет такой по итогу, каким заявлен производииелем - благородный шоколадный, без рыжины.

Седина прокрасилась.

Мигрень от басмы я ловлю всегда, этот раз не исключение.

А покраснений, раздражений не было.

...

Запах больше басменный, цвет порошка и пасты тоже говорит о басме.

======================

Прошла неделя.

Без хенной подложки цвет на отросших пепельных волосах держится слабо, с седины тоже быстро сползает.

Вторую половину пачки буду на хну пробовать.

Достоинства
  • Легко наносить
  • Легко смывать
  • Натуральная
  • Очень мелкий помол
Анжела Истинарекомендует
06.01.2022
А у меня седина стала чуть желтоватая. Держала 3 часа. Вообще , Вам повезло. Большинство пишут , что седина этой хной не прокрашивается. Но качество волос чудесное.
Благодарю!) Она прокрасилась, но очень быстро пожелтела. Попробую сначала хной, потом сразу этой смесью, так должно быть крепче)