Опубликовано 2 Июль, 2017 - 11:35

60 коп

Всем привет.

Как и любая девушка,я хочу иметь здоровые,красивые и крепкие волосы. Поэтому постоянно практикую различные маски. В этот раз я попробовала маску из бесцветной хны,фирмы Фито косметикс.

Не знаю,наврятле зависит от марки,но данная маска меня не впечатлила. Я не заметила от нее никакого результата,крое пересушенных волос,которые невозможно расчесать. Я специально не наносила никакой бальзам,что бы посмотреть,как действует хна на волосы. Была надежда,что хотя бы не так быстро волосы жирнеть будут,но и тут чуда не произошло. На следующий день,снова жирные корни и сухие кончики...

Как я делада маску:

1. Высыпаем содержимое пакетика в ёмкость

2. Заливаем тёплой кипячёной водой,и размешиваем до консистенции сметаны,разбивая комочки

4. Мою хорошенько волосы и наношу маску по всей длине и массируя кожу головы

5. Надеваю шапочку из салафана и выдерживаю 1 час,затем смываю и сушу волосы

Фото волос до и после. Говорю сразу,что волосы до, не свежие,а волосы после, вытянуты брашингом и высушены феном. Точно так же они всегда выглядят,после мытья волос.

до
после
Так же решила провести эксперимент с хной,в виде маски для лица. И т.к. она всё же сушит кожу,нанесла только на проблемные,жирные месте. Нос и подбородок. Предварительно добавила немного соды,что бы осветлить чёрные точки.

И здесь чуда не произошло. Не посветлели,а наоборот потемнели эти ненавистные мною чёрные точки. Буд то поры забились ещё больше.

Наверное для эффекта,надо делать регулярные маски,но я больше не хочу мучать себя и свои волосы,потому что за счёт спутанных и сухих,как солома волос, после данной маски,их невозможно расчесать и вырываются. И наоборот из за такого расчесывания,обрываются кончики волос,вследствии чего ещё больше секутся....

Мне не понравилась совсем.

Недостатки
  • Не расчесать
  • Нет эфыекта
  • Сушит волосы
Lisa_Alisaaне рекомендует