Опубликовано 20 Август, 2012 - 21:26

Не так давно кондитерская фабрика "Слада" и ЗАО " Тандер" запустили совместный проект по производству кондитерских изделий под торговой маркой "Чудесный край". Один из продуктов этого проекта - печенье сахарное "Потешки" с посыпкой маком в шоколадной глазури, который я купила на пробу к чаю. Надо сказать, расходилось это печенье очень быстро, именно поэтому я и обратила на него своё внимание.
В коробке 350 граммов печенья , выполнено оно в виде печенюшек различной формы, политых с одной стороны шоколадной глазурью, а с другой стороны - посыпанных сахарным песком и маком. Стоимость такой коробочки - 38 рублей.
Печенье понравилось, оно рассыпчатое, лёгкое, сдобное, слегка хрустящее, не приторное. Очень удачно сочетание мака, песочного теста и шоколада. Во рту просто тает, съели довольно быстро.
Состав : мука пшеничная первого сорта, сахар - песок, маргарин молочный , глазурь шоколадная (сахар - песок, заменитель какао - масла "Акамель- S", какао - порошок, ароматизатор идентичный натуральному"Ванилин" ,эмульгатор - лецитин), инвертный сироп(сахар - песок, регулятор кислотности - гидрокарбонат натрия, лимонная кислота), молоко сухое обезжиренное , яичные продукты, соль пищевая , разрыхлители (гидрокарбонат натрия , карбонат аммония), ароматизатор идентичный натуральному "Бисквит", эмульгатор - лецитин соевый , солодовый экстракт , мак, вода питьевая консервант - сорбат калия.
Содержит продукт переработки сои - лецитин ,молочные продукты , яичные продукты. Не содержит ГМО.
Это печенье порадует всех членов семьи, особенно детей, рекомендую попробовать.
Достоинства
  • Вкусное
  • Не приторное
  • Оригинальное исполнение
  • Питательное
Недостатки
  • Не нашла
веронарекомендует
20.08.2012
+ попробую обязательно Smile
пробовала,и правда очень вкусное Smile +++
21.08.2012
а я тоже печенье вчера купила, на подобие этого +++
21.08.2012
+ Какое красивое печенье Smile А от "Чудесного края" я покупала племяннику сладкую соломку, ему понравилась Smile
21.08.2012
пробовала, у них аналогов пруд пруди, у любой почти кф есть похожий продукт. Состав средний, но сейчас глазурь вся из заменителей, ничего не поделать. У меня сын такое не ест, видимо чувствует разницу, а простое такое печенье (есть такие же сердечки и т.д. в простой сахарной посыпке, без глазури).ест.+
вкусные по описанию,хочется тоже+
+.Надо посмотреть в магазине, очень симпатично и аппетитно смотрится.
23.08.2012
Хорошее печенье, обожаю мак!
24.08.2012
вкусно выглядят Smile +
25.08.2012
Ой,какие печеньки аппетитные!С маком я люблю!Но таких не видела еще!+ Smile
25.08.2012
Купила я как-то такое печеньице, и утрескала его как семечки Shy ++++
Аппетитно выглядит, люблю такое печенье Smile +
маковые симпатяшки! +)
Люблю песочные печеньки Love Хоть много стараюсь и не есть +
10.09.2012
Очень аппетитно выглядит! Smile +
10.09.2012
красивые Love Захотелось попробовать +++
печенье очень вкусное, трудно отказать себе в нём Smile
12.03.2018
Симпатишные