Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 10:40

Я знаю, что мучные изделия очень калорийны, но часто не могу отказать себе в желании попробовать что-нибудь новенькое. У "Хлебного спаса" есть продукция на любой вкус, меня привлекло Итальянское печенье с шоколадом, цедрой апельсина и изюмом.

Общая информация:

• Цена - 180 рублей.
  • Масса - 180 гр.
  • Срок годности - 12 мес.
  • Производство - Россия.
  • Где купить - маркетплейсы, торговые сети.

Упаковка - в моём случае это красиво оформленная картонная коробка. А вообще, печенье выпускается ещё и в пакете.

Мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, сахар, вода питьевая, виноград сушеный, шоколад (сахар, тертое какао, масло какао,эмульгатор - лецитин соевый, ароматизатор), глазурь кондитерская (сахар, жиры растительные (пальмоядровые), обезжиренныйкакао-порошок, эмульгатор – лецитин подсолнечный, ароматизатор), жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительныемасла (пальмовое, подсолнечное), антиокислитель - концентрат смеси токоферолов), яичный порошок, патока, эмульгатор - лецитинподсолнечный, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия, соль, ароматизаторы.

Пищевая ценность/100 гр:

белки - 6 гр;

жиры - 9 гр;

углеводы - 71 гр.

Энергетическая ценность/100 гр:

389 ккал

Внутри коробки находится прозрачный пакет с печеньем.

Аромат из коробки доносится просто потрясающий - чувствуется смесь апельсина и шоколада. Сразу создаётся атмосфера праздника.

Печенье нарезано ломтиками, и, если честно, по виду оно напоминает классические сдобные сухари, только с добавлением изюма и шоколада. Но на вкус оно оказалось гораздо лучше сухарей.

По структуре печенье плотное и сухое. При раскусывании не крошится. Однако оно не такое жёсткое, как я думала. Я не люблю размачивать печенье в чае, и рада, что мне не пришлось это делать. Да, хотелось бы, чтобы оно было помягче, но риск сломать зубы минимален.

В каждом кусочке есть и изюм, и шоколад.

Что касается вкуса, то в нём больше доминирует апельсин, нежели шоколад. Съев пару ломтиков, мне показалось, что печенье очень сладкое, без чая не обойтись. Зато пары штучек мне хватает для лёгкого перекуса.

Итог

Печенье вкусное, но мне оно кажется немного приторным. Ставлю 4 балла.

Другие мои отзывы о еде и напитках

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
27.06.2023
Выглядит интересно, но я тоже не люблю слишком сладкое)
Надо бы и мне его попробовать.