Всем привет!?
Как-то в магазине корейской косметики мне дали пробник данного тонера. Маленькая зелененькая баночка, из которой никак не получалось вытряхнуть гель-тонер. Тогда для меня такие средства были в новинку, да и вообще вся корейская косметика была для меня сказочным миром, который хотелось весь исследовать. Не расспробовав данное средство как следует, но начитавшись восторженных отзывов, я заказала себе его полноразмерную версию на iherb в период скидок на всю категорию k-beauty.
И вот прилетела ко мне моя зеленая бутыль. ?
Бутылочка, в отличии от пробника, снабжена дозатором, так что здесь уже никаких неудобств с извлечением тонера не возникает.
Тонер представляет собой прозрачный гель с душистым ароматом.
Наносить его на лицо безумно приятно! Он такой легкий и невесомый, моментально впитывается в кожу. Мою аллергичную кожу почти не раздражал. Пару раз лишь было легкое пощипывание на подбородке, но проходило. Думаю, это реакция на отдушку. Такое с моей кожей частенько случается.
На этом достоинства тонера для моей кожи закончились. Он просто приятный в использовании и всё. Чувство увлажненности от него моей коже хватало лишь на несколько секунд. Ровно пока он впитывается. А делает он это моментально. Причем он мешает последующим этапам ухода проникать в кожу. Возможно из-за демитикона в составе. А как самостоятельный продукт совершенно ни о чем даже в жару.
Производитель конечно много обещал. И увлажнять, и лечить воспаления. Но думаю, на самом деле тоник подойдет девушкам с беспроблемной кожей, которая и не сухая, и не жирная. Им он действительно понравится. А вот решить какие-то реальные вопросы с кожей этому тонеру не под силу.
К сожалению, я не могу никак найти коробочку от него, чтобы сфотографировать состав, поэтому копирую его с iherb.
Состав:
Экстракт Phormium tenax, сополимер ПЭГ / ППГ-17/6, бутиленгликоль, глицерин-26, ПЭГ-32, мед, календула лекарственная вода, экстракт экстракт корневых клеток эхинацеи angustifolia, сополимер ПЭГ-240 / ИРЛ-бис-децилтетрадекат-20 , гидрированный лецитин, глицерин, диметикон, дистеарат сахарозы, диметилсилан бис-ПЭГ-18, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, глицериллаурат ПЭГ-12, касторовое масло ПЭГ-36, акрилат / C10-30 алкилакрилатный полипропилен, феноксиэтанол , гидроксид калия, хлорфенозин, динатрий ЭДТА, сорбат калия, бензоат натрия, лимонная кислота, духи.
Средство неплохое! Рекомендую его девушкам от 15 до 25 лет без особых проблем с кожей.
ОБНОВЛЯЮ ОТЗЫВ!
При регулярном использовании заметила , что кожа действительно становится более увлажненной. Сыворотка после этого тоника все так же дольше впитывается, но сейчас во время зимы мне этот эффект стал нравиться!!! Ни одного воспаления на лице сейчас у меня нет, сухих зудящих корок тоже нет, жжения тоник больше ни разу не вызывал. Так что всё-таки я распробовала его, и это отличный тоник!!!