Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 21:58

Как бы заезжено это не звучало, но выглядеть красивой хочется всегда и везде. Будь ты хоть в домашней смешной пижамке, на работе среди коллег зимой или летом на пляже . В моем же случае сыграло и то и другое. Достаточно долго мониторила ситуацию различных спортклубов моего города, и выбор пал на «Ипподром Арена», что находится по адресу: проспект Кирова 320А. Да-да, то самое место, где раньше был знаменитый самарский Ипподром.

О стоимости: абонемент я брала в январе, как раз в это время клуб проводил акцию «3 месяца за 6700 – всё включено полный день» Ходила с февраля по 3 мая (гос праздники «продляют» дни нахождения в клубе). Между тем, цены в клубе имеют некоторую завышенность. Но, всё это можно спокойно «окупить» в акционные дни – спортклуб часто предлагает различные акции. Перед тем, как оплатить, с вами будет заключен индивидуальный договор оказания услуг, спросят с какого числа/месяца вы хотите ходить, сделают фото при заполнении анкеты через веб-камеру, что бы привязать его к самой анкете члена клуба. Так же выдадут индивидуальную клубную карту, (восстановление карты не бесплатно, тоже об этом предупреждают)

О самом клубе:

— Спортивный бассейн — 400 кв м (6 дорожек по 25 кв м)
— Детский бассейн — 60 кв м
— Тренажерный зал (220 кв м)
— Ледовое поле (1800 кв м)
— Зал для групповых программ (181 кв м) и т.д
Дополнительные услуги Спорткомплекса:
— Персональные тренировки с тренерами по всем направлениям;
— Для детей представлены секции по плаванию и персональные занятия для самых маленьких;
— Программа Мама+ Малыш
— Программа для беременных

О моих впечатлениях от клуба:

1. При входе в помещение спортклуба тебя всегда встречает корзина с чистыми бахилами – и пара объявлений, настоятельно рекомендующих надеть их или переобуваться в сменную обувь.

2. На рецепции всегда есть человек, поэтому находиться в томительном ожидании не приходится для сдачи клубной карты и получения ключа от шкафчика и магнитного ключа – без него вы никуда не попадете.

3. В спорткомплексе есть свой врач – к нему ты попадешь после того, как принесешь справку для бассейна. Краткий осмотр, запись в журнал о наличии справки. Увы, но сами они справки не выписывают. Но, принимают справку из любой поликлиники от дерматолога об отсутствии грибка.

4. На первом этаже помимо рецепции, гардероба есть небольшое кафе со «здоровой пищей» - там могут сделать при вас фреш.

5. Еще один положительный момент – есть небольшая лавка со спортивными атрибутами – там можно приобрести бутылочки для воды, очки/плавки/купальники для плаванья и другое. Ассортимент достаточно большой – что-то всегда можно себе выбрать при необходимости.

6. Бассейн имеет 6 дорожек, с утра там занимаются спортмены, поэтому 3 или 4 дорожки могут заняты ими. При этом, сотрудники бассейна всегда ставят таблички «дорожка для свободного плаванья» / «дорожка для спортивного плаванья» / «государственный заказ». Народ бывает всегда, и ширина каждой дорожки иногда не дает спокойно развернуться. При этом, в бассейне постоянно проходят групповые аква-занятия (чаще всего для будущих мам или уже мам с детьми) под руководством тренеров.

7. Прежде чем попасть в сам бассейн, вы оставляете вещи в шкафичке – у каждого он индивидуален и на электронном замке – ключ от него представляет собой резиновый браслет с чипом внутри и обозначением номера шкафчика снаружи. У каждого электронного замка только один ключ-браслет, поэтому вскрыть ваш шкафчик другим ключом не получится.

8. Каждые полчаса в раздевалке убирается уборщица – редко когда наткнешься на мокрый от воды пол или грязь. (Бахилы, привет!)

9. Дабы попасть в тренажерный зал/ зал групповых занятий/ бассейн вы должны приложить магнитную карту к считывателю.

10. В раздевалке бассейна находится самая большая раздевалка – 90 мест. В раздевалках тренажерного зала и зала групповых занятий по 30 шкафчиков в каждом.

11. До лета с 17.00-19.00 в бассейн не попасть совсем – о чем предупреждают объявления на стойке рецепции – в это время приходят заниматься школьники – все-таки спорткомплекс направлен на детей/ маломобильных граждан. (пандусы, спец.обозначения на перилах лестниц Брайлем)

12. Тренажерный зал небольшой, каждый тренажер представлен в одном виде, кроме беговой дорожки (их 4) и велотренажера (их 3). Однако, это не мешает спокойно заниматься. Перед тем, как вы приступите к тренировке, вам проведут инструктаж, спросят о питании, какого результата хотите добиться (читай – что подкачать/ убрать). Есть возможность персональной тренировки.

13. Каток! 2 раза в месяц проходят массовые катания – проката коньков у них нет ( приходите со своими); шкафичков и раздевалок для этого тоже нет.

14. Полностью отсутствует собственная сеть WI-FI.

15. Нет выдачи полотенец. (К моего счастью, я из брезгливых, пусть даже после стирки, дезинфекции)

16. Возможны разовые посещения бассейна (опять таки – при наличии действующей справки)

17. Индивидуальные кабинки душевых – просторны, есть полочки для мыльно-рыльных принадлежностей. По 3-4 фена, всегда в рабочем состоянии.

Душевые

18. Большое количество направлений групповых занятий:

- аквааэробика
- танцевальные занятия
- Pilates, йога, Stretch, Body Flex
- силовые уроки
- аэробные классы
- здоровая спина

19. Свое собственное приложение, которое можно скачать в Google Play или ITunes. Там всегда можно посмотреть свежие оповещения от клуба, узнать время каждого занятия, длительность, кто будет вести и место (нумерация зала).

собственное приложение

20. Сравнительно небольшая финская сауна – при большом количестве народа не протолкнуться.

21. График работы: 07.00 до 22.00; в выходные и праздничные дни с 09.00 до 21.00.

22. Большое количество пенсионеров (Однако, такое со мной впервые)

23. Большая парковка позади спорт.комплекса.

Чего я добилась за 3 месяца:

Во-первых, хорошего настроения. То, с каким чувством отдачи работают тренеры, особенно на групповых занятиях вызывает только оптимизм и желание приходить снова и снова. Они терпеливо относятся к нам, но заставляют выкладываться по полной на каждом занятии.

Во вторых - я начала избавляться от жировой массы и заменять это массой мышечной. Итог: жира - 4 кг, массы мышц +4. Тело более подтянутое, не висят жирные складки над коленями, подтянулись руки и пресс.

я любимая с растущими бицепсами =)

В третьих - на каждый праздник присутствует своя программа. Так, на 14 февраля были массовые катания, соревнования между парами в тренажерном зале и зона для фотографий со своим проф. фотографом. На 23 февраля - программа соревнований для мужчин и подарками от спортклуба. На 8 марта - специальная фитнес-программа для девушек. И везде работал фотограф.

В целом – очень довольна качеством, хотелось бы вновь вернуться туда уже не на 3 месяца, а на больший срок. И рекомендую это место.

Достоинства
  • Абонементы по акции
  • Большой чистый бассейн
  • Заморозка карты
  • Индивидуальные шкафчики с электронными замками
  • Отдельные душевые
  • Разовые посещения бассейна
  • Свой магазинчик спорт-инвентаря
  • Спорт-кафе + бар кислородных колтелей
  • Спорт-питание
  • Финская сауна
Недостатки
  • Большое количество пенсионеров
  • Высокие цены вне периода распродаж и акций
  • Нет аренды полотенца
  • Отсутствие Wi-Fi
SnowFeniksрекомендует
В Самаре есть сеть клубов Азимут-Олимпик?
В Москве это шикарное место! Где действительно индивидуальные душевые, свободный бассейн, грамотный тренер ( один ученик- один тренер), и продление абонемента и рядом кафе/ ресторан и куча всего приятного!
Правда абонемент- 60000 на год. Может это дорого...
04.06.2017
Ирина Фадеенкова
Нет, у нас в Самаре нет подобного клуба, увы. И 60000 для Самары ну нереально дорого Laughing out loud У нас самый дорогой - 35 в год (все включено и там реально ВСЕ включено)))