Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 16:27

несколько раз

Путевку покупали у Библио-Глобус. Так же брали конкретизацию рейса 30 евро на человека (были рейсы как и ранним утром, так и вечером после 17.00).

Вылет 19.08 на 10 дней (9 ночей).

Перелет.

Аэропорт Внуково. Авиакомпания Россия. В 2017 г. нам очень понравилось лететь через Внуково - почти нет очередей и мало народу, тихо и спокойно. В этом же году все было с точностью да на оборот... Нас рейс (19.08 в 03:05) был задержан на 2,5 часа. Но нам оказывается повезло - вечерний рейс 18.08 вылетел за 40 минут до нас, то есть люди сидели в аэропорту всю ночь, больше 12 часов...

Где-то около 9 утра мы были уже на Кипре в аэропорту г. Ларнака. Таможня, багаж - все быстро. До отеля ехать где-то 40 минут. С заездом в отели времени ушло чуть больше 1 часа.

Номер.

В 2017 г. номер по приезду предоставили сразу, в этот раз пришлось ждать до 15.00.

Итак:

2017 г. Корпус 6 Orange (Апельсин) 2 этаж.

2018 г. Корпус 10 Apple (Яблоко) 1 этаж.

Все корпуса (блоки) имеют названия какого-то фрукта или плода. Всего их 19.

Номера просторные. Студия или "однокроватные".

В студии: 1 большая и 2 сдвинутые кровати, телевизор, диван (+1 спальное место), обеденный стол + стулья, мини-кухня с холодильником и плитой, чайник, вся необходимая посуда, сейф, шкаф, фен, кондиционер. Балкон или терраса с пластиковыми стульями и столом. В ванной комнате ежедневно пополняющиеся шампунь, мыло и гель. Полотенца меняли каждый день. Убирали в номере не плохо.

Сейф платный - 14 евро 7 дней.

Если вам необходим для укладки фен, лучше берите свой, тот который в номере не очень.

Мебель старовата.

Территория.

Не большая, ухоженная. Газоны, пальмы, деревья с плодами. 1 большой бассейн, 1 детский бассейн. Над детским бассейном "крыша". Так же на территории теннисная и волейбольная площадки. Детская площадки и детский клуб. Магазин.

Но главная "особенность" территории - это кошки. В один вечер было насчитано больше 12. В основном они выходят вечером.

Отель удачно расположен. На окраине. Рядом прекрасные пляжи. Хотите веселья - вам на Nissi, тотите отдыха и спокойствия - Landa.

Так же совсем близко к отелю автобусная остановка. Супермаркетов очень много. Ассортимент везде одинаковый и цены почти тоже. Если вы хотите выбор по богаче, советую сходить (или доехать на автобусе/такси) в Торговый центр Nissi Ave 86 около 1,5 км от отеля.

Вид из номера 1-го этажа

Еда.

Мы брали Al.

На завтрак: яйца, яичница, бекон, сосиски, сыры, колбасы, выпечка, хлопья, каша, хлеб, соки, кофе, чай.

Обед и ужин: рыба, курица, свинина, говядина, баранина, картошка, макароны, рис, овощи, салаты, сыры, соусы, суп. Из напитков: воды, соки, коктейли алкогольные и нет, вино, пиво, крепкий алкоголь. Пробовали коктейли (текила санрайз и голубая лагуна), пиво, вино белое/красное, виски - рекомендуем.

Есть детское меню из 3х блюд: картошка фри, курица или тефтели/котлетки.

Официанты быстро убирают посуда, так же оперативно приносят заказанные напитки.

Пляж.

До пляжа 300 метров через дорогу. Пляж Landa Beach. Зонт и шезлонг по 2,5 евро. Пляж чистый. Светлый песочек и бирюзовая водичка. В этом году были водоросли. Вечером море очень хорошо прогревалось, - в воде теплее чем на улице. Так же вечером почти каждый день было не много ветренно и волны. Класс! Ребенка из воды не вытащишь))))

Анимация.

Была дискотека для детей и вечернее шоу.

Сим-карта.

Обе поездки покупаю местные симки с интернетом. 2 ГБ за 20 евро. В супермаркете рядом со снек баром и мото прокатом.

В прошлом году LTE было везде, пользовалась без проблем. В этом году E на всей территории отеля. Вечером с перебоями работал WhatsApp, но работал. Самое близкое к отелю где интернет работал это лавки перед ресепшеном. На пляже тоже был только утром. С чем это связано - хз...

В заключении хочу резюмировать, что отель идеально подойдет для спокойного семейного отдыха с детьми. Молодежи на территории отеля будет скучновато, им прямая дорога с центр Айя-Напы на тусовки.

Отель рекомендую! Не исключаю, что поедим туда и в третий раз Smile

Достоинства
  • Алкоголь и напитки
  • Близко пляж
  • Детский бассейн
  • Пляж
  • Тихий и уютный
  • Уборка
  • Хорошее питание
Недостатки
  • Дорогой wi-fi
daria_sutyrinaрекомендует
15.09.2018
Как здорово) тоже туда хочу)