Опубликовано 4 Март, 2019 - 23:40

О своей первой поездке на Кипр я писала здесь.

Вторая мало чем отличалась, только вместо отеля Nissiana 3* был Nissi Park 3* (оба, кстати, вполне достойные) и в Троодос я выбралась.

А вот моя третья поездка на Кипр была уе вместе с мужем.

Отпуск выпадал на конец апреля. Хотелось чего-то относительно бюджетного, но с морем. Кипр оказался по вполне сносным ценам за 3* (низкий сезон ведь). Решили взять один из самых бюджетных=самых отвязных отелей в центре Айя-Напы. Отзывы о нем были плохие, но мы с мужем всегда считали, что отдых делает не отель, а настрой. Да и сидеть в отеле никто не собирался.

Каково же было наше удивление, когда, по прибытию в аэропорт Ларнаки принимающая сторона сообщила нам, что нас заселят в другой отель - получше. Этим отелем оказался Tsokkos Paradise Village 4*, апартаменты. Оказалось, что в низкий сезон киприоты открывают не все отели, поэтому группируют народ в те, что получше и открыты.

Нас заселили в двухкомнатный номер в бунгало с кухней:

Единственным некомфортным моментом был холод. Первые пару дней мы спали одетыми, днем сдвигали шторы и открывали окна, чтобы прогреть номер. Довольно быстро он прогрелся.

Отель расположен на окраине Напы, подальше от центра, чем Nissiana и Nissi Park, минутах в 10 ходьбы от пляжа Nissi.

У нас был полупансион (завтраки+ужины). "Обедали" пивом на пляже. Особенно уважали кипрское KEO. До ужина вполне хватало.

Ужины были более чем обильными, вкусными, красивыми, качественными. Нас устраивало все.

Отель был очень тихим - никаких пьянок-гулянок и оргий в кустах (такое писали о том отеле, в который мы ехали изначально). С ребенком я бы поехала туда, не раздумывая.

Рядом с отелем расположена маленькая таверна - семейное предприятие. Там в 2015 году было очень вкусное рыбное мезе! Хозяева очень радушные, мезе обильное, унесли в отель и доедали позже. У хозяев можно купить домашнее вино и оливковое масло (мы не покупаем, лень тащить в Москву бутылки), а в подарок нам дали лимоны - крупные, мясистые и ароматные, они поспели и лежали на земле на территории таверны. Мы с радостью взяли в Москву и много чаепитий радовались подарку.

До центра пешком - в районе 50 минут. Мы часто ходили пешком. Можно взять флаеры какого-нибудь бара или нескольких, в низкий сезон они организуют бесплатный трансфер до своего бара (не обратно!) и дают пару бесплатных напитков. Как правило, дешевое пойло (но сносное) местного производства.

Вдоль побережья проходит пешеходная тропа. По ней мы ходили от Нисси и дальше, чем до центра.

В конце пребывания взяли в аренду велики рядом с отелем, катались до мыса Греко:

В общем, радушие киприотов поистине велико. Впечатления об отеле и самой поездке остались прекрасными!

Достоинства
  • Близко пляж
  • Тихий и уютный
  • Хорошее питание
valeriya834рекомендует