Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 12:00

Привет! Сегодня я хочу вам поведать об еще одном городе в США, который находится в моем Штате и где я бываю достаточно часто.

Этот город Milwaukee, читается как Милуоки. Является самым крупным городом Штата и одним из самых крупных городов США. О Штате и о моем городе Мэдисоне я уже писала отзыв и можете найти его на моей странице.

Зачем мне вообще рассказывать о городе, в который вряд ли кто-то поедет? Америка это не только Лос-Анджелес с Нью-Йорком и если вы хотите проникнуться духом настоящей Америки, вам сюда;)

Расстояние от Чикаго до Милуоки примерно 1 час езды на автомобиле. Ну что, поехали?

Внимание уважаемые ОМ: все фотографии в отзыве из моего личного архива, несмотря на то, что ранее были использованы в моем личном блоге.

Итак, несмотря на то, что Милуоки крупнейший город Штата, он не является столицей Висконсина, но именно здесь проходят самые крупные мероприятия, большие концерты и многое другое.

А еще Милуоки полностью спроектирован по образу и подобию Чикаго и входит в чикагскую агломерацию.

В Милуоки я езжу и ездила часто: уладить иммиграционные дела, посетить друзей, побывать на аукционах, сходить на концерт любимых Imagine Dragons, да и вообще, я найду 100500 причин зачем мне нужно в этот мегаполис. А иногда и причины не нужны:)

Далее я расскажу, что обязательно стоит посетить и покажу фотографии как города, так и пригородов и даже неблагополучные места:)

Милуоки- это город с богатой историей и очень популярен среди туристов. Здесь огромное количество увеселительных заведений и различных достопримечательностей.

Город отлично подходит для семейного отдыха с детьми.

Первым наперво стоит обратить внимание на красивейшие старинные церкви и архитектуру.

Милуоки Висконсин

Одним из самых интересных мест для посещения с ребенком я бы выделила парк Henry Maier Festival Park, который расположен на берегу озера Мичиган. Это развлекательный парк аттракционов, в котором есть карусели для самых маленьких, а также для любителей чего-нибудь поэкстремальней.

Если вы любите музеи, то для вас открывает двери Milwaukee Art Museum. Смотрите какая красивая скульптура раскрывает свои крылья.

Каждый год в середине июля здесь проходит крупнейший музыкальный фестиваль Summerfest, на который мне пока еще не удалось попасть.

В течении 11 дней город превращается в концертную площадку, состоящую из 10 разнообразных сцен.

На этот фестиваль съезжаются исполнители и музыканты со всего мира.

Саммерфест отличная причина посетить Милуоки!

В Милуоки также находится Штаб-квартира Harley-Davidson. Любителям мотоциклов обязательно к посещению их фабрика, которая несколько раз в неделю проводит экскурсии для туристов;)

Вам выдадут специальную экипировку для передвижения по зданию.

Если вам нравится бейсбол, то стоит посетить стадион Miller

Park и насладиться игрой. Ну не красота ли?

Миллер Парк Милуоки

Город Милуоки окружен живописным озером Мичиган. Это отличное место для неспешных прогулок или занятий спортом.

Фотографии озера по пути в Милуоки:

Как и весь Штат, город славится своей мясо-молочной продукцией и местными пивоварнями. Если вы будете в Висконсине, обязательно попробуйте местное пиво и сыр. Например зайдя в бар Brass Monkeys:

В Милуоки проживает достаточно большая русско-украинская община. У них даже название района есть: Ukrainian Village/Украинская Деревня.

В Милуоки полно русскоязычных докторов и адвокатов.

А вот и русский магазинчик с огромным выбором знакомых товаров:

Красивая городская архитектура:

Давайте отъедем от города и посмотрим на типичный американский пригород в Милуоки:

А вот здесь дома подороже:)

Ну и как же без гетто:

А это мексиканский район:

Ну и еще немного красивого пригорода. Американцы обычно не живут в сердце большого города, а предпочитают жить в своих домах в спокойном районе:

Ну и немного полезной информации с адресами и о транспорте:

Музей Харлей-Дэвидсон

[ссылка]; 400 W Canal St, взрослые/дети $20/10; 9.00-18.00

Фабрика Харлей-Дэвидсон

[ссылка]; W156 N9000 Pilgrim Rd, 30-минутные туры бесплатные; 9.00-14.00 пн)

Хорошие места, где можно вкусно поесть:

в центре на Germanic N Old World 3rd St; в фешенебельном Ист-Сайде у университета Висконсина-Милуоки; на модной улице Brady St в итальянском стиле у пересечения с N Farwell Ave; и в богатой на гастрономические заведения Third Ward, примыкающей к N Milwaukee St (к югу от I-94).

Несколько баров «качают пиво из бочонков» на улицах N Water (Уотер) и Е State (Стейт) в центре города, в Third Ward и на Brady St (Брэдли), между улицами Astor (Астор) и Farwell (Фаруэлл). Питейные заведения не закрываются до 2.00.

Транспорт:

Международный аэропорт Генерала Митчела/Дженерал-Митчел (General Mitchell International Airport) (MKE; [ссылка]) находится в 12,87 км к югу от центра. Садитесь в общественный автобус 80 ($2,25) или такси ($30).

Паром Lake Express (Тел.: 866-914-1010; [ссылка]) отправляется из центра (терминал расположен в нескольких километрах к югу от центра города) в Маскегон (Muskegon), Мичиган (Michigan), обеспечивая легкий доступ к мичиганскому Золотому побережью с его пляжами.

Грейхаунд (Greyhound) (Тел.: 414-272-2156; 433 W St Paul Ave (Сент-Пол-авеню)) - автобусы, которые часто ездят в Чикаго (2 часа) и Миннеаполис (7 часов). Баджер Бас (Badger Bus) (Тел.: 414-276-7490; [ссылка]; 635 N James Lovell St (Джеймс Ловелл-стрит)) ездит в Мэдисон ($19,2 часа). Мегабас (Megabus) ([ссылка]) - экспресс н Чикаго (2 часа) и Миннеаполис (6 часов), часто дешевле, чем Грейхаунд.

Амтрак (Amtrak) (Тел.: 414-271-0840; 433 W St Paul Ave (Сент-Пол-авеню)) отправляет поезда Hiawatha семь раз в день в/из Чикаго ($22, 1.5 часа); садитесь в центре (он делит одну станцию с Грейхаунд) или в аэропорту.

Транзитная система Округа Милуоки (Milwaukee County Transit System) ([ссылка]; тариф $2.25) обеспечивает движение местных автобусов. Автобус № 31 едет к пивоваренному заводу Миллер; автобус № 90 едет к «Миллер-Парку».

Рассказывать и читать об американских городках еще можно очень долго, но лучше всего их посетить;) Надеюсь вам понравилось и я рекомендую это славный город к посещению, если выпадет такая возможность!

Angie Juddрекомендует
17.11.2018
Хорошо там, где нас нет Smile
Очень красивый и очень интересный отзыв Exclamation Mark
17.11.2018
Классная архитектура, да и вообще, город интересный.
Я, конечно, больше хочу в Чикаго побывать, но и в Милуоки бы съездила обязательно.
Заметила, что пригородные районы типичные, как будто я это уже видела на фото/в фильмах, и не раз Smile
07.12.2018
Я очень хочу попасть на такой стадион и посмотреть игру Love
09.12.2018
Не знала, что для бейсбола треугольные стадионы. Или это им просто угол выделяют?
16.11.2020
Интересно было бы побывать в висконсинском Чикаго
02.08.2021
Часто приезжаю с друзьями в Милуоки на разного рода концерты, да и просто нравится гулять по городу. Очень он нравится, иногда подумываю о переезде из Мэдисона именно в Милуоки.