Опубликовано 5 Май, 2024 - 00:56

Добро пожаловать в отзыв!

Сразу хотелось бы сказать, что отзыв будет длинный, так как очень подробный. Были запечатлены все локации. На "Мир иллюзий" есть отзывы в основном только в запрещенграмме, надо исправлять ситуацию).

Сей отзыв родился по нескольким причинам:

1) Хотелось рассказать подробно о зазеркалье, чтобы читатель понимал чего ждать

2) Или наоборот обезопасить вас от похода и сберечь деньги (может вы ожидали от комнат чего-то другого)

3) Оставить свои впечатления просто на память

ПРИЧИНА ПОХОДА

У ребенка ожидался День рождения и хотелось сходить на что-то необычное, но чтобы было интересно не только детям, но и родителям 🙆‍♀️.

Про "Мир иллюзий" я читала в интернете, вроде бы в рекламе, прошерстила ту самую сеть и решила попробовать. Было сказано, что аналогов в Беларуси нет. Все суперинновационно.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

• Минский район, Щомыслицкий сельсовет 32, корпус 4.
  • Сюда можно приехать на своем транспорте или на маршрутке.
  • Игровая комната находится в ТЦ "Даймонд Сити" на 3 этаже.

Когда мы зашли в лифт, то не нашли там 3 этаж, только 2. Ехать нужно на 2 этаж, а потом будет лестничка наверх.

Рядом с игровой комнатой есть машинки, что очень грамотно сделано)) Так как дети затребовали покататься на них, то после "Мира иллюзий" пришлось еще и туда пойти).

РЕСЕПШЕН

Найти вход несложно, написан большими буквами, поднимаемся.

У входа уже есть зеркало и я не преминула возможностью сделать фото.

Надпись на двери гласит: "Время работы 10.00-22.00.

Нас встречает приветливая девушка. А дети уже залипают на бурбалки).

Интерактивное пространство "Мир иллюзий", Минск, Беларусь

Пока мы расплачивались, дети не скучали. Но опять же, трогать камушки нельзя, но было уже поздно (когда дети все успевают).

Перед прохождением лабиринта девушка рассказала нам правила. Главные гласили:

1) ходим в бахилах и одноразовых перчатках

2) перед собой впереди держим руки, чтобы не врезаться в стекло (будет больно)

3) идем только вперед, назад уже нельзя (как объяснили, чтобы не столкнуться со следующими посетителями)

4) не падаем в пикачу (дело в том, что в одной из комнат есть целая куча тех самых покемонов, по которым фанатели дети конца 90-х. И правило очень странное, так как комната и рассчитана, она прям зовет прыгнуть в море пикачу!)

5) время не ограничено

КАК СЭКОНОМИТЬ

Очень важный момент.

Цена в будние дни отличается от прайса выходных.

• Будний 30 р
  • Выходной 40 р
  • Детям до 5 лет бесплатно
  • От 20 человек -10%
  • Именинникам -50%
  • Именинникам (с компанией от 20 человек) бесплатно

День рождения у сына был в будний день, но мы решили все же уточнить по цене. Муж связывался по телефону, трубку подняли не сразу. Я - в запрещенсети, ответили буквально через секунду.

Наша компания: я, муж, именинник и сын 3 лет. Получалось, что два билета по 30 р и один 15 р (имениннику - 50%), младшенький идет бесплатно. Итого 75 бел руб.

Однако девушка предложила испытать удачу и приблизила к нам баночку с записками. Я и муж должны были вытянуть бумажку и возможно будет скидка. Я думала, что будет что-то типа скидки на следующий раз (что уже не планировалось) или например, купон на партнеров а-ля суши или массаж. Но, оказалось, нет.

Мне действительно повезло, ведь я вытянула бумажку со скидкой -50% (мой билет обошелся в 15 руб). У мужа выпало "Может повезет в следующий раз".

Общая сумма на 4-ых вышла в 60 руб и это круто!

Максимальная цена за 4-х в выходной день была бы 160 руб! Разница колоссальная!

ПУТЕШЕСТВИЕ

Перед началом нашего путешествия скажу, что ЛАБИРИНТ ЗАНИМАЕТ 400 кв м и ВКЛЮЧАЕТ 20 ЛОКАЦИЙ. Какие-то комнаты большие, какие-то совсем маленькие. Итак...

Вначале у нас был лабиринт, очень темный с зеркалами. И девушка была права, когда говорила, что руки нужно держать впереди, чтобы не удариться. Ибо именинник не следовал правилу и ударился лбом о стекло. После этого он ходил уже аккуратно). Кстати, мы вчетвером достаточно долго бродили по первому лабиринту в поисках выхода).

Морские жители нас встречали в виде акул и других рыб.

Ребятню акула устрашила).

Одна из комнат а-ля матрица. Было впечатление будто под тобой пропасть.

Интерактивное пространство "Мир иллюзий", Минск, Беларусь

Были и просто проходные локации.

Столбики тоже интересные, так как переливаются разными цветами, залипательно.

Стекла практически не видны, поэтому очень важно помнить про руки.

Следующая комната представляла собой водный мир.

Здесь какие-то рифы, кораллы, плавают большие и маленькие рыбы.

Интерактивное пространство "Мир иллюзий", Минск, Беларусь

Дети заценили и плавали вместе с рыбами)

В середине комнаты находятся стулья по которым дети с радостью лазили. И только на выходе я увидела надпись:

Эээ...было уже поздно).

Была и такая комната, где менялись изображения на полу.

Интерактивное пространство "Мир иллюзий", Минск, Беларусь
Скажу, что фото выглядят эффектнее реальности.

Далее заходим в коридор, комнаты находятся по левую и правую стороны.

Про движение НАЗАД напоминает табличка.

Следующая комната также впечатлила детей: изображения умножаются в несколько раз.

Еще один вид локаций, который понравился нам всем, это иллюзия падения. То есть заходишь в комнату, смотришь вниз и боишься ступить, чтобы не упасть.

Здесь больше всех впечатлился маленький, да и я скажу, что немного испугалась.

А еще я поняла, что на такого рода иллюзии лучше в платьях не ходить)).

Иллюзия звездного неба просто красивая, без комментариев.

Многие локации так и просятся для фотосъемки. (Я пыталась 😂).

Интерактивное пространство "Мир иллюзий", Минск, Беларусь

Но есть вопросы к размеру комнат. Компания в 20 человек сюда просто не вместится для фото. Комнаты ну совсем маленькие и даже вчетвером было мало места.

Вот пример. Еще одна красивая комната с лампочками, но очень маленькая. А фото просто бесподобны!)

Интерактивное пространство "Мир иллюзий", Минск, Беларусь

Лампочки потрогать невозможно, ибо они за стеклом.

Очередные проходные локации.

Далее идет комната, которая мне напомнила вайб "Алисы в стране чудес".

Здесь вообще непонятно, куда идти (привет, лабиринт). Зеркала расположены так, что местонахождение своего спутника никак не вычислить по отражению в зеркале. Только по голосу.

Интерактивное пространство "Мир иллюзий", Минск, Беларусь

Муж был с одним ребенком, я подальше с другим. И снова нам понадобилось время, чтобы воссоединиться. Это интересно для взрослых).

Еще одна милая и яркая локация.

И фото на память).

Интерактивное пространство "Мир иллюзий", Минск, Беларусь

Неоновая комната - здесь светится белый цвет.

Майка ребенка.

Мое платье.

Комната с деревом Эйва.

Светящееся дерево из фильма «Аватар» Дж. Камерона очень напоминает баньян. Как по форме, так и по содержанию. Эйва - дерево жизни планеты Пандора, центр экосистемы, хранитель памяти всех душ.

Я отношусь к тем пещерным жителям, которые не смотрели "Аватара". Если бы смотрела, уверена, впечатлилась бы больше.

Интерактивное пространство "Мир иллюзий", Минск, Беларусь

Комната усыпана такими вот гирляндами, их можно потрогать.

Двигаемся дальше.

И ВОТ НАКОНЕЦ ТА КОМНАТА, КОТОРУЮ ЖДАЛИ ВСЕ! МОРЕ ПИКАЧУ!!!!!

Интерактивное пространство "Мир иллюзий", Минск, Беларусь

Я не знаю даже, кто был рад мягким игрушкам больше: я или дети)). Им интересно в силу возраста, а мне просто из воспоминаний с детства, когда я бежала со школы домой, чтобы успеть на дневную серию покемонов (нынешние дети не поймут, раньше не было возможности перемотать или посмотреть в записи).

Пикачу очень много, среди них есть и гиганты.

Боже, как это мило!!!

Интерактивное пространство "Мир иллюзий", Минск, Беларусь

Как тут можно не рухнуть в эту гору!))

На выходе нам предложили попить водички, также можно и угоститься конфетками.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Понравилось:

1) обслуживание. Отношение вежливое и объяснение доходчивое

2) некоторые интересные локации, которые искренне понравились

3) лабиринты как маленький квест

4) красивые фото (по крайней мере необычные для непрофессионала)

5) пикачу 😍

6) скидки и везение (наш поход вышел достаточно бюджетным)

Не понравилось:

1) фото выглядят красочнее, чем иллюзия в жизни

2) есть очень маленькие комнаты, хотелось бы побольше пространства

3) без скидок очень дорого (если идти в выходной с детьми старше 5 лет и не вытянуть счастливую бумажку)

По итогу, "Мир иллюзий" могу рекомендовать как что-то новенькое и необычное для отдыха. Не скучно, но и чего-то сверхъестественного тоже нет. Комфортное обслуживание и компания вместе с приятной ценой оставили хорошее впечатление. Остались приятные воспоминания и фотографии. Дети по прошествии нескольких дней говорили про лабиринты и гору Пикачу. Им понравилось, как и нам с мужем.

Но прийти во второй раз уже смысла нет, так как первое впечатление уже не повторить.

Рекомендовать буду, заведение на твердую 4. А самое главное: это времяпровождение с детьми, совместный отдых и общие воспоминания. Это бесценно!

Спасибо, что осилили этот большущий отзыв до конца! Надеюсь, была полезна, а читать было интересно 😊.

Достоинства
  • Милый персонал
  • Много локаций
  • Море пикачу
  • Необычно
Недостатки
  • Дорого без скидок и акций
  • Есть очень маленькие комнаты
Melissa Mрекомендует
Интересное место Love
Необычное, точно 😎
Как классно. Хочу такую ванну с пикачу 😄
🥰😍🤗
06.05.2024
Прекрасный отдых, счастливые дети и довольные взрослые! Правда, интересный досуг получился. Современным искушенным людям трудно чем-то угодить, но тут всё получилось )
06.05.2024
Категорически согласна!) Для разнообразия и новых впечатлений самое то!(
15.05.2024
фото выглядят красочнее, чем иллюзия в жизни
Да?) А я подумала, что фото не передаёт всю красоту.
Зачем море Пикачу, если в нем нельзя купаться 😁
Самая мимимишная комната)
17.05.2024
Согласна) дети были в восторге!