Практически каждая блондинка, осветлившая волосы, сталкивается с проблемой желтого цвета. Как ни старайся, он все равно упорно проявляется с течением времени. Красить волосы раз в 2 недели (как в моем случае) это не вариант. К тому же они растут очень медленно и даже спустя месяц корни не сильно заметны.
Для решения проблемы я использую Estel Otium Pearl для холодных оттенков блонд. Покупала по совету своего мастера.
Цена вопроса – 300 рублей за стандартный объем 250 мл.
Консистенция шампуня густая, очень похожая на чернила. Пользуюсь им без перчаток, руки не окрашивает. Держать его на волосах следует согласно инструкции 1-3 минуты, не дольше. Предварительно волосы не мойте.
На что хочется обратить внимание – шампунем нельзя пользоваться часто. Так как красящий пигмент может накапливаться в волосах и дать фиолетовый оттенок. Кроме того, если волосы сильно повреждены, кончики начинают «пушиться» и ломаться.
Оптимальная частота использования один, максимум два раза в неделю. После применения обязательно нанесите на кончики волос питательную маску, которая Вам подходит.
Итоговая оценка – твердая пять. Результатом после применения я довольна и поэтому советую. Можно сказать, этой мой третий must have.
Хочется подчеркнуть, что этот шампунь находка для блондинок, которые не практикуют радикально переходить из коричневого/каштанового в белый.