Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 22:44

С наступлением холодов, в нашем часном доме появилась потребность в дополнительном утеплении.

Наш выбор остановился на маслянном обогревателе Ресанта ОМПТ-7Н - эта напольная модель с 7 секциями, собранная в Китае:

Главными требованиями к отопительному прибору были:

• безопасность;
    • не пересушивать воздух;
    • маневренность;

Радиатор продается в коробке в полусобранном виде

Монтаж его довольнотаки простой, справится даже ребенок:

Надо было только прикрутить колесики к пластине и присоеденить перерекинутый через радиатор хомут.

использование дополнительного инструмента не требуется.

Инструкция прилогается, она же паспорт/гарантия качества.

Корпус обогревателя сделан из металла с белым покрытием:

Корпус собран из семи секций заполненых маслом.

Четыре колесика упрощают транспортировку, его удобно предвигать по дому, можно быстро перекатить в соседнюю комнату или в дальний угол.

На корпусе устройства имеется кронштейн для наматывания и хранения сетевого шнура:

Кстати, провод для меня довольнотаки короткий всего 1,7 и в некоторых комнатах приходится использовать удлинитель.

Обогреватель расчитан на обогрев помещения в 15 кв.м, но наша комната гораздо больше и за 2-3 радиатор с ее нагревом справился на ура. Воздух, при этом, не пересушивает.

Регулировка термостата и переключение режимов обогрева осуществляется при помощи удобных ручек:

Термостат не только увеличивает срок службы радиатора, но и защищает его от перегрева. После нагрева радиатора термостат временно отключает встроенный тен, а при снижении температуры его включает. При этом раздаются характерные щелчки. Кстати считаю что имеющийся режим включение/отключения очень экономит электричество.

Компактный маслянный радиатор который я рекомендую. Весной и осенью он всегда пригодится в квартире и на даче, а в зимние вечера в часном доме.

Спасибо за внимание с уважением к вам ЕвгенияЗнайка

Достоинства
    • Безопастный
    • Компактный
    • Не перегревается
    • Не сушит воздух
    • С обогревом справляется
    Недостатки
    • Короткий шнур
    ЕвгенияЗнайкарекомендует
    19.08.2024