Опубликовано 5 Август, 2024 - 10:21

153 рубля

❤️ Приветствую всех заглянувших! ❤️

Я провожу за ноутбуком примерно 4 часа в день. И ещё столько же времени держу в руках смартфон. Удалённая работа она такая. Плюс и потупить после работы хочется. И отзыв написать.

А ещё в моём доме есть большой телевизор, экран которого одновременно служит монитором стационарного компьютера. Есть 2 планшета, и ещё есть по смартфону у мужа и детей. В общем, экранов в доме предостаточно.

И если взрослые обращаются с гаджетами аккуратно (хотя мои руки то в креме, то в воске, то в масле), то детские телефоны всегда покрыты слоем не пойми чего. Экран большого компьютера всегда облеплен пылищей - окна квартиры выходят на оживлённую улицу. На экран ноута я регулярно чихаю, плююсь, и пыли на нём тоже предостаточно.

Короче, я потратилась на салфетки для оргтехники в надежде, что они облегчат мне жизнь.

Влажные салфетки Qredo для экранов и мониторов

БЫСТРЕНЬКО О ВАЖНОМ (НО СКУЧНОМ)

Производство: Россия.

Изготовитель: ООО "Завод Невохим".

Где купить: маркетплейсы.

Цена: в диапазоне от 150 до 300 рублей.

Упаковка: пластиковая туба с защёлкивающейся крышкой-диспенсером.

Влажные салфетки Qredo для экранов и мониторов
Защита от вскрытия: фольгированная мембрана на горлышке тубы. Ребёнок вскрыл раньше, чем я успела сфотографировать.

Количество в упаковке: 100 штук.

В тубе 100 влажных салфеток для очищения экрана

В тубе 100 влажных салфеток для очищения экрана
Размер салфетки: 114x110 мм.

Состав: ⬇️

Влажные салфетки Qredo для экранов и мониторов - состав

Салфетка из нетканого материала.

Пропитывающий раствор: вода 30% и более, неионогенные ПАВ менее 5%, консервант менее 5%, отдушка менее 5%.

Для чего предназначены: для очищения экранов и мониторов.

Для чего не предназначены: для очищения кожи.

Способ применения: ⬇️

Влажные салфетки Qredo для экранов и мониторов - способ применения

Обработку рекомендуется проводить в холодном (выключенном) состоянии устройства. Для более долгого срока службы салфеток плотно закрывайте крышку банки после каждого использования.
Перед первым использованием снимите крышку с банки. Удалите защитную плёнку. Достаньте салфетку из центра рулона и проденьте в отверстие крышки. Оторвите салфетку по перфорации. После удаления видимых загрязнений рекомендуется протереть поверхность чистой стороной салфетки. Плотно закройте крышку.

На сколько хватает: по грубым подсчётам, на 2 месяца.

Замораживать салфетки не возбраняется. Только зачем это может понадобиться, я не поняла.

Нагревать и оставлять салфетки под прямым солнечным светом нельзя. Они могут высохнуть.

Хотя нет, я всё-таки поняла. Если забыть салфетки на неотапливаемой даче зимой, то потом они разморозятся и не потеряют свойств. А вот если их оставить на солнечном подоконнике - всё, пропитка испарится.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Внешне салфетки для мониторов ничем не отличаются от обычных влажных салфеток. У них удобная упаковка с плотно защёлкивающейся крышкой. У меня был опыт использования подобных салфеток в мягкой пачке от другого производителя - они мгновенно засохли. Салфетки Qredo за месяц, прошедший с момента открытия тубы, остаются влажными.

В момент использования они оставляют за собой мокрый след, который потом высыхает без разводов. Ворсинки кое-где остаются. Ниже покажу на примере.

Пахнут салфетки приятно, отдушка мне показалась фруктовой. Кожу рук при использовании не раздражают.

ПОКАЖУ САЛФЕТКИ В ДЕЙСТВИИ

Телефон дочери. По экрану эффектно размазана детская косметика. Было - стало. Защитному стеклу месяц🙄.

С удалением косметики справились

Телефон сына. На дисплее отпечатки пальцев и сопли. OMG. До и после.

С жирными "пальчиками" салфетки справились

Планшет мужа. На экране тоже красуются отпечатки пальцев. Куда ж без них, спасибо, что без соплей. Разводов и ворса на маленьких экранах салфетки, действительно, не оставляют.

Очищают без разводов и ворса

Экран телевизора. Самое интересное, что на фотографии "До" - не пыль, а ворс от салфетки, которая не должна оставлять после себя следов, как уверяет производитель.

Пыль убирают. Электростатику снимают. Ворс оставляют

Если на маленьком экране после использования чистящих влажных салфеток Qredo для экранов и мониторов ворса не остаётся, то на очистку большого экрана (у меня он около 45 дюймов, точно не помню) одной салфетки не хватает.

Размер салфетки маленький, поэтому на большой экран одной не хватает
Вместе с экраном телевизора я протираю этими салфетками его подставку и полку, на которой стоит техника, чего добру пропадать. Пыль, действительно, оседает медленнее, утверждения производителя насчёт снятия электростатических разрядов с техники могу подтвердить.

Мне кажется, за сутки - это небольшое количество пыли

На следующем коллаже наглядно видно, что пыль на поверхность, протёртую салфетками Qredo, оседает меньше. Обе фотографии сделаны через 3 дня после уборки. Слева подставка от телевизора протёрта обычной тряпкой, справа салфеткой для мониторов.

Помогают приборам отталкивать пыль
Монитор моего ноутбука. Но он не показательный 😅. Несколько пылинок сидело "До" и сразу же осело "После".

До и после мало отличаются - экран и так был чистый

Клавиатура. Подозреваю, что я на неё чихнула или чавкаю, когда пью кофе за работой. Все следы, а ещё отпечатки крема с мышки, салфетки хорошо сняли.

Убирают загрязнения с клавиатуры
В карточке товара на маркетплейсе была фотография, на которой влажными салфетками Qredo для экранов протирают очки. В моей семье 3 очкарика, и, конечно же, я попробовала повторить.

Протирать салфетками для экранов очки - плохая идея
В общем, очки я влажными салфетками для мониторов протирать не советую - после высыхания пропитки, на линзах остаются разводы и муть. Да и на упаковке салфеток таких рекомендаций по применению нет. Это всё маркетологи маркетплейса.

К КАКИМ ВЫВОДАМ Я ПРИШЛА

Мне понравилось, как салфетки Qredo справляются с загрязнениями на телефонах и планшетах. Они помогают быстро очистить экран, без вреда для техники и рук. Хотелось бы чуть большего размера, чтобы было удобнее протирать большие экраны телевизоров и компьютеров.

ПЛЮСЫ

✅ Бесспиртовые.

✅ Не вредят технике.

✅ Не сушат кожу.

✅ Без разводов.

✅ После использования экран отталкивает пыль.

МИНУСЫ

⛔ Маленький размер.

⛔ Оставляют ворс.

❤️ Спасибо всем, кто дочитал до конца! ❤️

Достоинства
  • Не оставляют ворсинок на маленьких экранах
  • Не оставляют разводов
  • Не повреждают поверхность экрана
  • Не содержат спирта
Недостатки
  • Крохотный размер
  • Могут высохнуть
  • Одной штуки на большой монитор не хватает
  • Оставляют ворс на больших экранах
ksenyasmithрекомендует