Опубликовано 26 Январь, 2020 - 22:21

В преддверии Нового года мне посчастливилось получить в подарок за достижения электро-гриль.

Простояв недели две у меня дома в упаковке (все время у меня не доходили до него руки), я решила, что пришло время его использовать!

Сразу скажу, никогда не думала, что готовка мяса и рыбы может занимать 5-10 минут! Это стало для меня открытием. Это оказывается не нужно стоять пол дня на кухне, чтобы приготовить вкусную еду! Причем, можно готовить все, что душа пожелает: рыба, мясо, овощи, панини, хот-доги. И огромный плюс для худеющих или для тех кто соблюдает правильное питание - это все готовится без единой капельки масла! Благодаря антипригарному покрытию продукты не прилипают к пластинам.

Огромный плюс еще то, что для очистки гриля не потребуется особых усилий. Мне почему-то казалось, что все будет немного сложней и дольше. Я протираю обычной влажной губкой со средством для мытья посуды и все очень быстро и легко очищается. У гриля так же имеется съемный поддон для жира, который можно мыть в посудомоечной машина, а можно и по старинке это сделать руками. В инстукции указано, что после использования нужно подождать 45 минут, и только потом начать чистку, чтобы прибор успел остыть. Все очень просто и легко. Кто очень очень ленивый, может воспользоватся пергаментной бумагой, и в таком случае, вообще не придется лишний раз напрягаться.

Что указано на сайте производителя о гриле:

С мощным и многофункциональным грилем наслаждайтесь жареным мясом и профессионально приготовленными панини и другой жареной пищей. Оснащен мощностью в 2000 Вт и настраиваемым термостатом с 3 уровнями температуры. Этот гриль поможет вам приготовить любую пищу. InicioGrill Adjust легко очищать благодаря пластинам с антипригарным покрытием, и хранить, благодаря продуманному дизайну и возможности вертикального хранения

У гриля имеется три температурных режима, а именно:

1. для овощей;

2. для хот-догов, панини;

3. для рыбы и мяса.

В использовании гриль очень простой. Все что надо, это включить в розетку, выбрать нужный режим и дождаться пока гриль нагреется. Вуаля! Гриль готов к использованию, о чем даст знать зеленый датчик.

В инструкции указано, что гриль нагревается от 5 до 10 минут, но на самом деле требуется в два раза меньше времени.

Дополнительно, в инструкции указано время приготовления разных продуктов, на которое можно ориентироваться при готовке.

И так, судя по тому, что я написала, на готовку потребуется минимум времени и способностей.

Технические характеристики гриля:

• Индикатор работы
  • Возможность вертикального хранения
  • Термоизолированные ручки
  • Датчик температуры

В компектацию гриля входит инструкция и гарантийный талон, сроком на 1 год.

Размеры гриля очень компактные: 11,8х33,7х36,4 см, вес - 3,5 кг. К тому же, его можно хранить как в вертикальном положении, так и в горизонтальном.

Лично я его поставила на столешницу, и он там смотрится очень неплохо, да и места не очень много занимает. Я очень на счет этого переживала, так как моя кухня очень миниатюрная, и я очень долго думала, найдется ли там место для гриля или нет. И очень хорошо, что мои переживания были напрасны.

Что же можно готовить на гриле? А все что в голову взбредет.

Пока я готовила рыбу и куриную грудку, предварительно замариновав. Получается очень быстро и очень вкусно.

Следующее, что я буду готовить это наверное панини, и уж очень хочется приготовить домашнюю шаурму.

Тем более, я как раз собиралась начинать подсчитывать калории и добавить в свою жизнь немного тренировок, и теперь меньше придется заморачиваться по поводу своего питания с появлением гриля в моей жизни.

По правде, никогда не думала, что буду так радоваться тому, что у меня появился гриль. Но действительно, это очень удобная штука для дома, и даже самая ленивая домохозяйка (а это как раз я), сможет по достоинству его оценить.

Как уже стало понятно, однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстрая готовка
  • Есть отсек для слива жира
  • Не громоздкий
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошо моется
Недостатки
  • Нет
LubovD27рекомендует
26.01.2020