Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 23:33

🍂Всем привет! 🍂

Электрогриль не считается предметом первой необходимости у нас на кухне. Но его популярность стремительно растет с каждым годом. С помощью прибора готовят массу блюд, которые по вкусу ничем не уступают блюдам из мангала.

Насмотревшись рецептов, нам в семью захотелось приобрести такой гриль.

Перед выбором модели и марки, конечно же «прошерстили» весь интернет, чтобы не прогадать с качеством. И вот, остановились на известной всем марке Tefal.

🍂Общая информация 🍂

Полное наименование: Электрогриль Tefal Inicio GC242D38

Бренд: Tefal

Где купить: DNS

Стоимость: 5 990 руб.

Производство: Китай

Описание:

Гриль Tefal GC242D38 – это удачное сочетание высокой мощности (2000 Вт) и эргономичного дизайна. Модель станет незаменимым помощником на кухне в вопросе жарки мяса, рыбы, овощей и любых других продуктов без масла или с минимальным его количеством. Прибор облачен в стильный корпус из нержавеющей стали, благодаря которому он гармонично впишется в любую кухонную обстановку. Для компактного хранения устройство можно разместить в вертикальном положении. Нагревательные элементы располагаются в верхней и нижней части гриля для эффективной и быстрой готовки блюд.

Пластины размером 28.8x25.8 см с антипригарным покрытием можно легко очистить от любых загрязнений после завершения процесса жарки. Лоток для стекающего жира, предусмотренный в оснащении модели Tefal GC242D38, позволит сохранить пространство под прибором чистым. Удобному использованию устройства способствуют индикаторы включения и готовности, ненагревающаяся ручка и ручная регулировка температуры готовки.

🍂 Внешний вид🍂

Гриль находилась в коробке, хорошо упакована, с инструкциями и гарантийным талоном.

Корпус металлический, с пластмассовыми вставками. Есть рукоядка-переключатель режимов и подсказка для переключателя. И есть индикаторы нагрева.

На первом режиме готовятся овощи.

На втором режиме готовятся сосики, хлеб.

На третьем режиме готовится уже само мясо и рыба.

Панели не съемные, широкие, антипригарное покрытие.

Есть еще поддон для стекания жира/жидкости.

Открывается на 90 градусов.

Есть блокировка панелей.

Сзади есть вставки, на которые можно поставить гриль в вертикальном положении, чтобы не занимала много места.

Длина шнура 0,9 м, для меня достаточно.

🍂Мои впечатления 🍂

Грилем я довольна. Это большая экономия времени при готовке. Можно готовить диетическую еду без масла, и ничего не пригорает.

То, что панели не съемные, для меня не является минусом. У панелей очень хорошее антипригарное покрытие, и моются они легко.

Мне нравится, что у грили большая платформа. Можно готовить бОлшее количество еды.

Но не обошлось без минусов.

Первый минус – со временем надписи на поверхности стираются. Это можно увидеть на фото выше.

Второй минус - не со всех краев прожаривает одинаково. Сверху прожаривает хуже, чем снизу.

Больше минусов за год использования не обнаружила.

Как я понимаю, этот гриль для «начального уровня», то есть он не такой уж и мощный. Но для меня его достаточно.

Для меня гриль - больше ценное приобретение, нежели зря потраченные деньги.

Рекомендую?

Да. За свою цену вполне приличная вещь.

Спасибо за просмотр!

Если вам было полезно, ставьте лайки, заходите в мой профиль!

Достоинства
  • Большая платформа
  • Компактный
  • Не пригарает
  • Соответствует цена-качество
  • Хорошее антипригарное покрытие
  • Хорошо моется
Недостатки
  • Неравномерное прожаривание
  • Стираются надписи
alena_yancenрекомендует