Опубликовано 21 Март, 2019 - 18:29

Материал для этого отзыва я собирала не один месяц. За это время успела пройти весь путь от любви до ненависти к этому грилю. И теперь готова поделиться за что я его люблю и с какими трудностями столкнулась.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 6999 рублей в настоящее время на сайте производителя. Я же его не покупала, мне данный гриль подарили родственники перед Новым годом. В то время на него шла акция в магазине Лента, надо было собрать 20 фишек за покупки и обменять их на скидку. Со скидкой он стоил 2999 рублей.

Сделано в Китае

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Мощность 2000 Вт
  • Тип покрытия Антипригарное BIOTORE
  • Возможность открытия на 180 градусов
  • Таймер 30

От такого подарка я была в восторге, обожаю всякие кухонные гаджеты. А тут такой полезный, да ещё и красивый. Моё женское сердечко ликовало и мечтало скорее попасть домой, чтобы опробовать.

УПАКОВКА

Электрогриль был упакован в огромную картонную коробку.

Габариты не маленькие и для удобства транспортировки предусмотрительно сделана пластиковая ручка.

На дне коробки тоже были некоторые сведения о товаре.

Гаджет в коробке был надежно закреплен с помощью пенопласта.

В коробке лежала книжка "Руководство по эксплуатации/Гарантия". Несмотря на толщину, информации там немного, просто вся информация продублирована на 4 языках в одной брошюре.

ВНЕШНИЙ ВИД ЭЛЕКТРОГРИЛЯ

Гриль выглядит красиво, мне дизайн понравился.

Ручка такая мощная, кажется, крышка ну очень тяжелая. На самом деле весь гаджет целиком совсем не тяжелый. У меня ну кухне не нашлось для него рабочего места и перед эксплуатацией мне приходится его переставлять с места на место. Не вижу в этом проблемы.

Крышка у него плавающая, т.е. подстроится под любую толщину продуктов и приготовит их равномерно. Задняя часть гриля оборудована поддоном для жира. Это очень важный момент и большое преимущество этой модели. Я пересмотрела много видеообзоров электрогрилей разных производителей и мало у кого эта функция реально продумана для удобства. У некоторых брендов этот поддон надо приставлять отдельно, можно забыть или случайно сдвинуть и потечет раскаленный жир по столу. У некоторых брендов лоток сделан спереди. Это также бред. Но об этом позже, когда буду рассказывать об эксплуатации. Поддон вытаскивается, промывается, просушивается и вставляется обратно. Глубина достаточная, за одну готовку точно не переполнится. Единственно, отмывать жир от пластика - процесс не из приятных. Но отмывать от стола было бы неприятней ?

На правом боку у гаджета имеется кнопка.

С её помощью гриль можно развернуть и превратить в две гриль-сковороды.

Этой функцией я не пользуюсь. По мне, так бестолковая, потому что я себе вижу весь смысл гриля именно в том, что он готовит сразу с двух сторон, сохраняя тепло внутри. Благодаря такому виду обработки, на продуктах быстро образуется корочка, а весь сок остается внутри. В итоге блюда получаются с аппетитной корочкой и сочные внутри.

Не такая уж и большая мощность у этого гриля, чтобы он справился с жаркой как на сковороде. Думаю, это будет очень долго, но зато за раз можно больше положить. Хотя какой в этом смысл, если придется переворачивать, проще положить, закрыть, выставить таймер и заниматься другими делами, например приготовлением гарнира.

Еще одно большое преимущество данной модели - съемные панели. Вот это прям очень круто. Оказывается до сих пор в продаже много моделей разных брендов, панели у которых не снимаются. Я не представляю как его мыть. Мытье панелей - моя отдельная боль, об этом позже. Снимаются панели очень легко, с помощью вот такой кнопки. Она у каждой панели своя.

Просто нужно подвинуть кнопку по направлению стрелки и панель сама выскочит из пазов. Главное - не пытаться вытащить раскаленную, сразу после готовки.

Панели толстыми назвать не могу. Создают впечатление чугуна, но это что-то легче. Не знаю, что за металл, но панели легкие. Покрыты антипригарным покрытием. Производитель так подчеркнул название этого антипригарного покрытия, как будто это что-то очень крутое и долговечное. У меня же, спустя почти три месяца активной эксплуатации, ни одного цензурного слова нет, чтобы описать качество этого покрытия. Новое смотрелось очень красиво - розоватое золото с перламутром... У меня сразу возникли сомнения, что это красота сохранится недолго... Но об этом позже.

Под панелями располагаются нагревательные элементы.

Длина провода - 1 метр. Считаю, что это оптимально, где бы на кухне не поставила, везде достает до розетки.

В общем вот такой он был красивый пока был новым... А теперь перейдем к суровой реальности.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

К первому применению я готовилась как к полету в космос. Я так боялась его испортить и разочароваться. Пересмотрела видеоролики в интернете (кстати, в большинстве своём бестолковые), прочитала инструкцию и отзывы...

В отзывах писали, что минус электрогриля (не только этого, я так поняла вообще такого рода гаджетов) в том, что они воняют на всю квартиру. Я эту фразу поняла по своему... Наивно думала, что будет пахнуть на всю квартиру ароматным жареным мясом так, что соседи сбегутся на запах... Вот вторая часть ожидания - в точку. Соседи прибегут посмотреть, что горит. ?

И так первая эксплуатация.

Так я и сделала... Вонища стояла на всю квартиру. Пахло горелой резиной. Перед началом первой эксплуатации надо не забыть закрыть дверь на кухне и открыть окно, чтобы вся квартира не провоняла.

С самой эксплуатацией разобраться очень легко - прибор простой и понятный. Всего два регулятора: температура и время.

И два световых индикатора: зеленый и красный.

Когда включаете в сеть, загорается красная лампочка. Когда выставляете время на таймере, загорается еще и зеленая. В процессе готовки, когда температура доходит до той, что вы выставили на терморегуляторе, лампочка нагрева тухнет и снова загорается, если температура начинает падать и требуется нагрев.

Внимание! Прибор не имеет автоматического выключения. Для выключения прибора установите регулятор температуры в положение "0", отключите прибор от сети и дайте ему полностью остыть.

Это предупреждение производителя я совсем не поняла. Дело в том, что я неоднократно замечала, что когда время на таймере заканчивается, то нагрев больше не включается. Соответственно гриль медленно начинает остывать. Но это не значит, что можно оставлять его без присмотра, в надежде, что он отключится. Еда может сгореть или стать пересушенной пока гриль остывает. Я это к тому, что если выставить на температуру, а потом решить, что маловато и надо поджарить еще, то таймер надо выставлять заново.

Панели у гриля не толстые, из какого-то странного материала, они очень быстро нагреваются и также быстро остывают при открытом гриле, в закрытом - чуть дольше.

Толщину продуктов лучше выбирать не больше полутора-двух сантиметров. Иначе не прожарится или придется ждать очень долго. Как я уже писала выше, крышка подстроится под толщину продуктов.

Щели вроде огромные, но при этом еда готовится нормально. Близко к краю продукты не кладу,понятно, что в середине температура всё же выше.

В получившиеся щели летят мелкие капли жира. Сам гриль и стол вокруг него на пару см всегда грязные. Поэтому продумывайте заранее, куда устанавливаете гриль.

Что касается жира, который стекает по панелям, то повторюсь: производитель продумал это гениально, в отличие от многих других брендов.

Больше всего жира выплывает при приготовлении курицы. Он стекает прямо в поддон. важный момент - поддон расположен сзади. Т.е. когда вы откроете крышку с нее жир также будет капать в поддон!

Корпус гриля частично металлический, частично пластиковый. Не металлической части остаются отпечатки даже от чистых пальцев.

ЧИСТКА И УХОД

Вот за это я гриль просто ненавижу. У меня нет посудомоечной машины, мою его в ручную.

Производитель так просто об этом пишет... На деле оказалось всё не так радужно. К тому же многие обзорщики в своих видио так весело и легко протирают гриль губкой и всё круто. Это прокатит только первые пару раз эксплуатации!!! Может, конечно, у моего гриля какое-то особенное покрытие... Но радость длилась недолго. Действительно панели легко снимаются (кстати, не стоит ждать, когда они полностью остынут, всё присохнет намертво), а вот дальше проблема... Панели светлого цвета, я прекрасно вижу во всех уголках нагар. Но:

1. Это покрытие нежное - тереть щетками его особо нельзя

2. Средства, справляющиеся с нагаром, нельзя применять с этим покрытием, а то, что можно применять - не справляется с нагаром...

Я ещё раз подчеркиваю: с этой проблемой я столкнулась в процессе многократного использования и именно с этим покрытием! Если Вам удалось свой гриль отмыть, рада за Вас, буду рада дельным советам, а не бестолковой критике.

Со временем в середине панели образовалось темное пятно, где обычно лежат продукты. Обычно панели у грилей темные, а на моем всё прекрасно видно. И даже фиг с ней, с эстетикой. Дело в том, что этот нагар воняет и горит при каждой готовке.

Кстати, обладателям посудомоек - повезло, в очень горячей воде отмыть, думаю будет проще.

Спустя три месяца регулярной эксплуатации после готовки панели выглядят так. У меня глаз дергаться начинает, когда я это вижу...

На фото мы видим: нагар, который не отмывается + нагар, который образовался за одну закладку куриной грудки и потом пару минут шаурму подержала + вспышка фотоаппарата добавила драматизма. Это жир от курицы начал моментально гореть, как только я вытащила курицу. Куриная грудка, к слову, готовилась всего 10 минут. Пока он был новый такого безобразия не было. Вот, например, купаты жарила.

Я отчаялась. Готовить на гриле очень быстро, интересно, вкусно и полезно, но от одной мысли, что его потом придется мыть, мне не хочется на нем готовить.

Когда я совсем разозлилась, я распылила на панели спрей от жира и нагара... Средство эко, состав натуральный, но это долбанное покрытие растворило... Точнее покрытие пошло пузырями. Хорошо хоть только на одну панель распылила, думаю, теперь при каждой готовке всё будет ещё больше прилипать, а пи мытье покрытие и во все слезет.

Нагар, кстати, всё равно остался... Вот такая печальная история.

Расчетный срок службы изделия: 3 года

Гарантийный срок: 1 год со дня покупки.

Как так? Раньше электроприборы по наследству передавали, а теперь 3 года? Но теперь я знаю точно, что панели не прослужат и трех лет, а вот сам прибор довольно добротный, он вполне прослужит и дольше.

МОИ БЛЮДА

Закончим о грустном и покажу какие блюда я успела опробовать за эти три месяца.

Готовлю я всё на максимальной температуре в среднем по 10 минут, зависит от толщины продукта. Предварительно необходимо разогреть гриль 10 минут. Уже на этом этапе начинает вонять гарью на всю квартиру. Маслом надо смазывать сам продукт немного, но не гриль, масло будет гореть.

Курица

Пробовала готовить: грудку, бедра, голени. Заранее смешала куриные "запчасти" с любимой приправой, немного добавила растительного масла, чтобы не пригорела, совсем чуть-чуть.

Куски достаточно крупные, но они прожарились. Сверху появилась аппетитная корочка, а внутри курица осталась сочной и нежной.

Бедро разрезала, чтобы убедиться, что птица прожарилась.

Самое удачное и мое любимое блюдо на гриле - это куриная грудка. Она получается такая сочная и вкусная, даже вареная и то более сухая.

Её я готова кушать хоть каждый день. Причем курица получается не такая жирная как в духовке или на сковороде, потому что жир стекает в поддон, а не впитывается в продукт. Однако, для диетического обеда, конечно, надо жарить без кожицы, но она такая вкусная.

Мясо

Я пробовала только свинину, до хорошего стейка говядины, как-то руки не дошли. Свинину лучше резать не толстыми кусками, потому что это не то мясо, которое можно есть с кровью, а толстый кусок плохо прожарится.

Мясо натираю солью, специями, силиконовой кисточкой наношу немного растительного масла. Мясо лучше выбирать с жирком, тогда оно получится сочным, а не как подошва.

В разрезе.

Шашлык

Мясо (свинина)заранее замариновали как обычный шашлык. Затем все кусочки сразу выложили на панель. Получилось очень вкусно.

На гарнир в фольге запекли в духовке картофель. Такой прям летне-деревенский ужин получился.

Овощи

Мечтала я о баклажанах, кабачках и шампиньонах, но сезон не тот... Пока опробовала только лук и картофель. Лук мне нравится безумно. Его лучше жарить после жирного мяса. Нарезаю толстыми кольцами, натыкаю на зубочистки, посыпаю луком/перцем и на гриль...

Протыкать зубочистками - обязательно. Потому что, когда лук приготовится, он станет мягким и с панелей кольца по отдельности будет собрать очень сложно.

Жареный на гриле картофель даже сфотографировать забыла, потому что результат меня не впечатлил. Приготовился, но ничего особенного.

Купаты

Мы перепробовали несколько видов. Фото только таких. Куплеты они в магазине "Пятёрочка".

Жарила 10 минут, но прожаркой не осталась довольной и пришлось поджарить ещё немного.

Горячие бутерброды

Тут простор для творчества. Что угодно закладываете между двумя кусочками батона и под пресс гриля. Желательно добавить сыр, тогда он расплавится и получится прям вкуснятина.

Шаурма

Напоследок оставила самое вкусное - домашняя шаурма. Первый раз попробовала её готовить наднях. Получилось восхитительно. Сначала поджарила куринную грудку на гриле, затем её порезала, выложила на лаваш, добавила свежие помидор и огурец, заправила соусом и посыпала тертым сыром. Свернула и снова на гриль на пару минут.

Готовила на себя и подругу, которая пришла в гости. Даже не ожидала, что получится так много, но оторваться было просто невозможно. Очень вкусно, расплавленный сыр тянется...

ВЫВОД

Электрогриль - это:

+ быстрая готовка

+ всегда вкусно

+ интересные блюда

- проблема помыть

В целом, если резюмировать конкретно по этой модели, то цена без акции, мне кажется, завышенной. По акции цена была вполне приемлемой. Панели быстро приходят в негодность, но зато есть большой плюс в устройстве поддона для жира и съемных панелях.

Спасибо за внимание! Особенно тем, кто смог прочитать полностью!

Достоинства
  • -встроенный таймер
  • Быстрый нагрев
  • Вкус и качество приготовляемой пищи
  • Есть поддон для жидкости
  • Простой в использовании
  • Съемные панели
Недостатки
  • Решетки не отмываются
Gerberamamaрекомендует
Очень аппетитные фото
21.03.2019
Пока писала, так захотелось кушать, глядя на эти фото...
Бутербродики, курочка и мяско - божественные получаются Wink
У меня тоже гриль. Летом баклажаны делаю. Ой как вкусно. По тарелке с мужем съедаем Big smile
21.03.2019
А Вы как отмываете? Какой марки?
21.03.2019
У меня "Тефаль". Канал для слива жира есть. Желоб такой. И панельки съемные. Я накрываю верхней стороной и у меня никогда не было проблем отмыть. Я снимаю панели и мою водой и средством на губке.
Облезлое покрытие - опасно для здоровья!
А вы 4* ставите Sad
21.03.2019
Вы не внимательно читали? Облезло покрытие, потому что я на него в отчаяние распылила средство, с которым у них дружба не срослась. Из-за средства покрытие вздулось, точнее из-за того, что я сглупила. А 4* за то, что гриль отмыть сложно, в остальном модель хорошая.
Жаль, что покрытие такое плохое. А Вы не пробовали нанести на это покрытие кашицу из соды с моющим средством? Я так отмываю застарелый жир в духовке, наношу и оставляю на какое-то время, затем губкой или ластиком из Фикс Прайса оттираю.
Но блюда получились аппетитные у Вас. На шаурму я бы пришла, припасов принесла бы на пикничек. Прибор хороший если бы не досада с покрытием ((
Приходите на пикничок! Я гостям всегда рада! Wink
Дело в том, что покрытие слабенькое от соды могут и царапины ведь появится. Хотя моим панелям уже ничего не страшно. Надо попробовать на небольшом участке.
Блюда такие аппетитные Love
Особенно лучок! Обожаю жареный лук!
21.03.2019
Я до гриля была к нему равнодушна, а теперь тоже полюбила.
21.03.2019
Я больше всего с шашлыка люблю, когда запечется и без масла. Гриль самое то делает Smile
21.03.2019
Спасибо за отзыв, очень захотелось приобрести себе.
21.03.2019
Вам спасибо за интерес к моему отзыву, приятно, что не напрасно тратила время.
Как же мяса мне захотелось ?
21.03.2019
Ага, на ночь самое оно Big smile
21.03.2019
Все аппетитное такое! У меня отзыв на обзорный гриль. Панели не съёмные. Писала там как мою. Первые разы чуть не отправила его на покой из-за того, что не могла отмыть. Сейчас все легко и быстро. Через минут 5 после отключения выкладываю между панелями мокрую прям тряпку, могу воды линуть горячей чуть-чуть. Стоит так минут 15-30 максимум и иду мыть. Мою просто тряпочкой без моющих. Легко отмывается. Готовила много раз. Сейчас готовлю только мясо или куру. Панели как новые.
21.03.2019
Спасибо за совет! Попробую, вдруг мне ещё поможет.
21.03.2019
отличная вещь! Все такое аппетитное)
21.03.2019
Не всякий кухонный гаджет, потом реально используется, а этот прям любимчиком моим стал.
21.03.2019
все фотки с едой красивые! Но лук меня особенно поразил. Идея классная - на зубочистках( чуть не написала - зуботычки))
21.03.2019
Честно признаюсь, что идея с зубочистками не моя, нашла где-то на просторах интернета, мне очень понравилась.
21.03.2019
Всегда мечтала о нем! Но теперь уже сомневаюсь ( эти покрытия такие недолговечные.. прям грустно
21.03.2019
Гаджет - классный, но на счет панелей сама пытаюсь до сих пор понять: это только у меня так или у всех?)
21.03.2019
У меня Бош, мощность 1800 (у вас, смотрю, 2000), но такой шикарной шаурмы у меня не получилось (а покупали то как раз из-за шаурмы). Сок из нее вытекает, шаурма становится сырой, ни о какой хрустящей корочке и речи нет((((
21.03.2019
Удивили, я думала шаурма получится в любом гриле. Мне и 2000 показался не очень-то мощным, только на максимуме готовлю.
21.03.2019
Вот и я думала, что мощности хватит. А по факту оказалось, что проще подсушить ее на сковородке, чем потом есть ложкой из-за размокшего лаваша.
Вот это отзыв. ? Всё такое аппетитное. Прочитала на одном дыхании. ?
21.03.2019
Не уже ли всё полностью смогли прочитать? Big smile Честно, мне самой обычно лень читать большие отзывы, но тут не могла не поделится своими эмоциями и опытом Wink
Да как-то даже сама удивилась. ? Но как дошла до вкусных блюд, уже и не смогла остановиться. ?
21.03.2019
На выходных опробую свою гриль Тефаль! Обязательно лук так попробую сделать! Очень не терпится курочку с кабачками приготовить!
21.03.2019
Я на кабачки в магазине облизываюсь, но ценник у них пока сумасшедший, буду ждать лето.
21.03.2019
На ночь глядя любуюсь на такие аппетитные фото!!! Давно мечтаю о гриле на дому.
21.03.2019
Крутой кухонный гаджет. Вот блинница стоит и раздражает меня, а грилем пользуюсь регулярно.
21.03.2019
??? Что же ты делаешь Big smile на такую вкуснятину грешно смотреть Big smile. Ну очень вкусно, прям все бы съела Big smile. Минус в готовке всегда один - мытье посуды, особенно после жарки бяка бяка фууу, Big smile , прям не люблю мыть жирное. Но деваться не куда... Вкусно есть же хочется всегда
21.03.2019
Это точно! Следующим гаджетом хочу посудомойку!)
Тоже ее хочу ❤️
21.03.2019
Про лук... Это гениально.. я на свою сковороду гриль укладывала и он вечно расползался. Вот ведь правда век живи-век учись))
Кстати замечала тоже о том что срок годности техники 3 года. Совсем очешуели, она так то не дешёвая. Они ещё бы срок годности холодильника таким сделали и все остальное. И меняй всю технику раз в трёхлетку.
Фото у вас аппетитные!
Спасибо за оценку фото! Wink
Про бытовую технику раньше не задумывалась, зато ноутбуки и телефоны просто кошмар как быстро выходят из строя, так ещё и морально устаревают. В общем китайцы без работы не останутся никогда, сами себе вечный спрос организуют.
21.03.2019
Телефон, больная тема) моему уже 4 года есть и бесит что приложения адаптируют под последние версии андроида, а на старые версии их уже не установить. Приложение от бургер Кинга моя боль... Там купоны и скидки) плей маркет пишет что на мой телефон уже не установить.
21.03.2019
В как все таки вкусно на гриле, слюнки потекли
21.03.2019
У меня у самой текли, пока писала. Тем более, что помню как было вкусно.
21.03.2019
Сколько же вкусняшек у вас.
21.03.2019
Я старалась, собирала материал, чтобы читать было интереснее Wink
давно себе хочу такой
22.03.2019
Вот и я долго мечтала, пока наконец-то он у меня появился.
22.03.2019
Отличный гриль, получаются прекрасные блюда, жаль мыть сложно ?
22.03.2019
Если б не мытье, в остальном - супер-гаджет для кухни
Я бы не отказалась о такой техники
22.03.2019
Получить в подарок особенно приятно. Сама бы я наверно ещё долго решалась на покупку, а так родственники как мои мысли прочитали, хотя никому не говорила.
22.03.2019
Отвлеклась от гриля на столь аппетитные фото)
22.03.2019
Я старалась, чтобы было интересно! Wink
Сколько вкусностей
интересная штука
23.03.2019
У моих родителей такая штука есть! Ооооочень люблю утром горячие бутер с кофе❤️
Но всегда за отпуск у них 2 кг набираю?
23.03.2019
Вкусная еда всегда чревата Wink
21.05.2019
прочитала ваш отзыв_) у меня абсолютно такой же гриль) уже полгода как) и я в восторге в одном месте только вилкой сделали царапку) ну и прилипать сильнее начало.. А так думаю стоит обратится в сервис. и заказать панели, я в нашем городе уже нашла
21.05.2019
Гриль мне нравится, но качество панелей оставляет желать лучшего. И сколько стоят панели? Наверно как полгриля? Я тоже, кстати, думала о замене панелей, т.к. жалко технику, ещё хочется попользоваться.
16.07.2019
Прекрасный отзыв, прочитала от начала до конца! Я тоже по акции купила его в ленте, ходила, все мечтала. У меня конечно двоякое впечатление. Пользуюсь им 7-8 месяцев, если бы знала заранее о проблеме с панелями, возможно и не взяла бы. Но кстати, я спасаюсь от мойки, подкладываю пергаментную бумагу во время приготовления, просто после первого раза мытья после купатов, меня привело в ужас. затем попробовала с пергаментом , но у меня не настолько плачевно,в плане панелей как выглядит у вас на фото.
16.07.2019
Про пергамент впервые слышу, мне бы в голову даже не пришло. И так же получается? И полосочки? Это Вы на нижнюю только панель подкладываете или и сверху тоже? У меня так всё плачевно, потому что я упорно пыталась отмыть, но от раза к разу становилось только хуже, так что Вы вовремя с пергаментом придумали.