Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 08:45

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

В современном мире хочется больше оставлять свободного время для себя и не тратить его на уборку. И сейчас это более чем доступно, так как научные технологии не стоят на месте и на помощь хозяйкам приходят современные девайсы. Одним из них является робот-пылесос, которых сейчас на рынке очень большой выбор. Для себя я купила от Xiaomi Dreame "Bot D9 Max Robot Vacuum Cleaner".

📌 МЕСТО ПОКУПКИ.

Данную модель можно купить на маркетплейсах и в известных магазинах, специализирующихся на технике. Разброс цен от 21 тысячи до 30 тысяч, в зависимости от магазина.

Я приобретала в ноябре 2022 нога за 28450 рублей.

📌 ВНЕШНИЙ ВИД.

Пылесос находится в компактной коробочке.

Робот-пылесос Xiaomi Dreame Bot D9 Max Robot Vacuum Cleaner

В коробочке есть инструкция и гарантийный талон.

Робот-пылесос Xiaomi Dreame Bot D9 Max Robot Vacuum Cleaner

Сам пылесос чёрный глянцевый. База под него тоже черного цвета.

Вообще в чёрном цвете техника выглядит более дорого и красиво, но это конечно на мой вкус.

Робот-пылесос Xiaomi Dreame Bot D9 Max Robot Vacuum Cleaner

Из недостатков в чёрном цвете - видна пыль на самом пылесосе. Из недостатков в глянце - видны отпечатки пальцев. Всё недостатки легко устраняются, достаточно протереть тряпочкой из микрофибры.

📌 ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Тип уборки:сухая и влажная
  • Объём пылесборника:0.57 л
  • Мощность всасывания:40 Вт
  • Управление со смартфона:есть
  • Время работы (до):150 мин.
  • Построение карты помещения:есть

Пылесос оснащен:

Турбо щёткой, боковой щеткой

Контейнером для воды

Робот-пылесос Xiaomi Dreame Bot D9 Max Robot Vacuum Cleaner

Тряпочка для влажной уборки легко снимается и одевается на контейнер с водой.

Робот-пылесос Xiaomi Dreame Bot D9 Max Robot Vacuum Cleaner

Также есть щеточка с ножом для чистки самого пылесоса. Щеточка очень надежная, чистить ей удобно. Понравилось, что сам нож металлический, а не пластиковый.

📌 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:

Чтобы получить все удовольствие от использования пылесосом необходимо скачать приложение.

Приложение очень легкое и понятное.

При первом включении пылесос знакомится с помещением, строит карту.

В дальнейшем карта остается в памяти у пылесоса.

Через приложение можно запрограммировать пылесос на ежедневную уборку, при этом выбрав оптимальное для себя время, режим уборки (тихо, стандартно, турбо и интенсивная уборка), можно также выбрать только одну зону для уборки.

В приложении также можно посмотреть историю всех уборок и уровень износки частей пылесоса.

У меня квартира площадью 75 кв метров, по факту пылесос убирает только 45 кв метра. Остальное это мебель, ванная и туалет. В ванную и туалет у меня очень высокий порожек высотой с пылесос. Поэтому, увы, туда пылесос не заезжайте. У меня стоит интенсивная уборка, и 45 кв метров робот убирает за 47 минут.

Перед тем, как пылесос выедет на уборку следует убрать с пола детские игрушки, зарядки от гаджетов. Для семь и с маленькими детьми и животными, наверное, будет хлопотно каждый раз все поднимать с пола. У меня нет ни маленьких детей, ни животных, поэтому каких-то дополнительных хлопот робот пылесос у меня не вызывает.

Единственное с чем у меня возникли неурядицы – это со шторами. Я люблю, когда тюль лежит на полу. А пылесос в ней запутывался. Решился этот вопрос очень просто, в приложении около окон я очертила линию запретная зона. И все, пылесос не подъезжает близко к шторам и не цепляет их.

Пылесос разговорчивый, и всегда сообщает о начале уборки и об ее окончании. Также, через приложение приходит уведомление об окончании уборки.

Сам по себе пылесос тихий, когда он убирается можно смотреть фильм, разговаривать, отдыхать. Шум вам никак не будет мешать. Уровень шума также зависит от покрытия на полу. На плитке он тише, чем на ламинате. Но, если плитка ребристая, то робот пошумит сильнее.

Убирается он очень тщательно, благодаря боковой щетке убирает вплотную к стене. Вообще пылесос пытается залезть везде где только может поместиться. Он всегда залезает у меня под обеденный стол, под которым стоят стулья.

Робот-пылесос Xiaomi Dreame Bot D9 Max Robot Vacuum Cleaner

Пылесос захватывает не только маленькие пылинки, но и волосы, крупный мусор. После уборки можно смело холить босиком, к ногам никакие крупинки не прилипают.

Робот-пылесос Xiaomi Dreame Bot D9 Max Robot Vacuum Cleaner

Около входной двери у меня коврик, так он его идеально вычищает от уличного песка. Сам коврик пылесос с места не оттаскивает, только может немного сдвинуть.

Функция влажной уборки вообще супер для любой хозяйки. Но, тут не стоит ждать, что робот ототрёт засохшую и прилипшую грязь. Нет, на такое он не способен.

После влажной уборки

Но, при этом после влажной уборки дома становится свежее и чище. Я заливаю бачок для влажной уборки кипяченной водой, смачиваю тряпочку водой и включаю пылесос. Бочка хватает, чтобы полностью убрать всю квартиру.

Сам уход за пылесосом простой и легкий. Контейнер с мусором легко смывается и вытряхивается. Щеточки также просто снять и почистить. У меня нет домашних животных, поэтому не так быстро забивается контейнер. Вытряхиваю его раз в неделю, с условием ежедневной уборки.

Вывод

Робот-пылесос Xiaomi Dreame Bot D9 Max Robot Vacuum Cleaner – это лучшая покупка. Ты отдыхаешь, он убирается, ты работаешь он тоже убирается. Приходишь с работы в чистую квартиру. 3 месяца, как у меня этот пылесос и 3 месяца я не доставала свой старый пылесос, который нужно раскраивать и носить за собой. О покупке я нисколько не пожалела.

Feya2017рекомендует
21.02.2023
Тоже хочу такого помощника себе.
04.03.2023
Лучше меня с уборкой ни один робот не справится Laughing out loud