Для начала при первом же снятии колпачка у меня рука дрогнула и в итоге в колпачке остался весь грифель, увы. На этом можно было уже остановиться и отправить в ведро сие приспособление, но голь на выдумки хитра. Я взяла кусок зубочистки и с помощью него насадила отвалившейся грифель на основание. Урра! Пользоваться можно. Так что открывайте колпачок очень осторожно, строго вверх. Н повторяйте мою ошибку.
Теперь о самих тенях.Ложатся на кожу очень легко и приятно (очень очень жирная текстура) и дают при растушовке красивый эффект, но с той же легкостью и растекаются и смазываются. Как заострять кончик этого карандаша - не знаю. Видимо, никак.
В общем, не рекомендую никому, лучше уж старые-добрые деревянные карандаши с менее жирной основой использовать. Плюс тени, конечно)