Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 10:45

225 рублей в магазинах Подружка без учёта скидок

С этих теней началась моя любовь к подобным средствам и поиски чего-то нового и интересного с криками "Ещё!!! Ещё карандашей! Да побольше!". Они действительно очень хороши, но не идеальны.

Упаковка простая, из дешевого пластика, надписи быстро стираются, колпачок хлипенький, но собственно что можно ждать от таких теней в плане упаковки! Тени автоматические, но я даже не знаю: плюс это или минус. С одной стороны их не надо точить, а с другой - затупившимся стиком не очень удобно рисовать по нижнему веку. В таком случае надо набирать цвет на кисть, а это уже противоречит концепции такого продукта: быстро и просто.

На данный момент у меня есть три оттенка. Честно говоря, больше я и не хочу: остальные цвета серии мнепросто не так интересны. Сразу могу сказать, что по качеству все оттенки разные, что меня немного расстраивает. Разберем каждый поподробнее...

Итак, цвет шампанского - 02 peach perfect. Очень мягкий, даже силиконистый карандаш. Кстати, ещё один минус упаковки: зачем клеить на прозрачную крышку такую же прозрачную наклейку с мелкими золотистыми буквами? А ведь там состав. Мне было очень интересно посмотреть из чего состоит данное средство, но разглядеть смогла только слюду (которая mica и придаёт атласное сияние) и воск, и то интуитивно. Так вот, оттенков этот прекрасно тушуется, не плешивит, ложится ровно и смотрится просто идеально.

Следующий оттенок - 06 she's got the mauve - типичный коричнево-мауфовый цвет. Такой же мягкий и приятный как предыдущий. Очень красивый оттенок, но тут уже с растушевкой проблемы. Тушуется пятнами и надо потанцевать с бубном, чтобы сделать красиво. Без помощи пудровых теней с ним справиться сложно. Иногда при растушевке цвет местами вообще уходит. Это не зависит от того, чем вы тушуете - пальцем или кистью.

Последний - 07 rosy happiness - нюдово-розовый оттенок. Это новинка в серии, вышел он весной 2017. Он уже менее мягкий, чем прошлые два. Честно говоря, мне удобней его немного набрать на руку и растопить, тогда с ним работать проще. Однако наносится он хорошо, без проплешин, и выглядит очень красиво. Поэтому некую "твердость" я могу ему простить.

Самое главное для меня в кремовых тенях - это их стойкость. Здесь Essence порадовали: стойкость отличная. Даже можно тереть веко, не боясь, что тени куда-то денутся. Но и смываются они непросто: мицеллярной водой ещё и потереть надо, зато двухфазка или гидрофильное масло справляются очень быстро. Они не растворяются ими, а скатываются, что тоже очень интересно. Тени во время носки не осыпаются и после их удаления на веке (да и на лице) не остаются микроблестки.

Могу посоветовать? Да, особенно светлые оттенки. Быстрый ли это макияж? Да, особенно светлыми оттенками. Для меня также является большим плюсом то, что тени лёгкие, занимают много место, очень удобно брать с собой в путешествия (проверено на себе, ничего с ними не случилось).

В дополнение покажу несколько вариантов макияжа. Кое-где все таки видно, как тёмный оттенок слегка неравномерен.

На всем подвижном веке оттенок 02, во внешнем уголке - 06
Оттенок 06 на всем подвижном веке, в складке пудровые тени, во внутреннем уголке оттенок 07

А за сим прощаюсь с вами! Желаю вам стойкого и красивого макияжа, который вас не подведет ?

Достоинства
  • Водостойкость
  • Удобство нанесения и применения
  • Эффект
Недостатки
  • Не все оттенки ведут себя хорошо
  • Хрупкость
BunkovskayaMakeUpрекомендует
22.06.2017
Отличные оттенки!
22.07.2017
Интересные тени, не видела таких!
16.02.2018
Как красиво получается!