Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Привет, читатели и гости этого отзыва!
Мне кажется, что тренд на кремовые румяна захватил Makeup Revolution настолько, что они выпускают как можно больше вариаций этого продукта буквально на любой вкус. Вот и этой весной вышла линейка румян под названием Skin Silk. По моим ощущениям она имеет отношение к линейке тонов и консилеров с аналогичным названием. Но сейчас я бы хотела подробнее рассказать про 4 оттенка, которые ко мне попали на обзор.
Каждый экземпляр находится в картонной коробке. На коробке кроме яркого дизайна, также содержится полная информация от производителя и от официального дистрибьютора. Кстати, цветные элементы на коробке повторяют оттенок румян, которые находятся внутри. Но помимо этого сверху на крышке указано название оттенка.
Общая информация: Страна производитель: Китай Страна бренда: Великобритания Объём: 4,5 грамм Цена: 1187 рублей Где купить: как онлайн магазины, тк и крупные маркетплейсы Состав:
ETHYLHEXYL PALMITATE, SILICA, ISONONYL ISONONANOATE, DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYMETHYL METHACRYLATE, SYNTHETIC WAX (CIRE SYNTHETIQUE), PARAFFIN, NYLON-12, TRIDECYL TRIMELLITATE, OCTYLDODECANOL, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX, CIRE MICROCRISTALLINE), PHENOXYETHANOL, ALUMINUM HYDROXIDE, LECITHIN, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ISOPROPYL MYRISTATE, ISOSTEARIC ACID, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, CERAMIDE NP. [+/- MAY CONTAIN (PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 15850 (RED 7), CI 15850 (RED 6), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE)].
Футляр румян выполнен из толстого пластика пудрово - розового цвета. В обще внешний вид футляров очень миловидный, хорошо дополняющий линейку Skin Silk. А ещё внешний вид мне очень напоминает дизайн продуктов Rare Beauty. Но это не точно.
Крышка плотно защёлкивается на основании и снимается с небольшим усилием. То есть при хранении в сумочке она сама по себе не отвалится и сохранит продукт внутри в целости.
Внутри находится стик с тем самым "Marble Effect", про который указано на коробке. Вся суть состоит в том, что каждый цвет состоит из двух оттенков, при смешивании которых получается сложный красивый тон. Но по факту если бы бренд уже сделал изначально цвета однотонными, то ничего бы не поменялось. Но согласитесь, что это просто красиво и таким продуктом пользоваться интереснее.
Текстура румян кремовая, немного напоминает формулу Cream -to -Powder. То есть формула очень насыщенная, но при этом не жирная. Так что финиш получается полуматовый. Пигментация у всех цветов высокая, но поскольку текстура платичная цвет можно растянуть от лёгкого акцента на каждый день, так и наслоить, создав румянец в стиле 80х. Кстати наслаивается продукт очень легко. Главное, что если вы с непривычки переборщили, вы всегда сможете скорректировать результат. С тоном данная текстура смешивается очень легко и не разъедает покрытие. Растушёвывать продукт можно хоть спонжем, хоть кистью, хоть в обще пальцем если вам это удобно. Чаще всего я использую именно спонж, которым наносила тон. Если хотите сделать финиш румян более матовым, то дополнительно можно нанести прозрачную фиксирующую пудру или матирующий спрей фиксатор. Стойкость хорошая для кремовой формулы. На стойком тоне и на BB креме (у меня от Missha) румяна продержались около 6 - 7 часов. При этом они не смазались и не провалились в поры. Пигмент румян за всё время носки не потускнел. Однако сразу оговорюсь, что я всегда использую матирующий спрей фиксатор. Без него я никуда, особенно если использую кремовые продукты. Думаю на сухой коже стойкость румян будет не хуже и сама по себе. Удаляются абсолютно все оттенки мицеллярной водой или гидрофильным маслом. После себя даже самый яркий цвет не оставляет отдельных частиц и не окрашивает кожу.
Давайте же посмотрим как каждый оттенок выглядит на лице. Я нанесла каждый экземпляр на тон без наслаивания, растушевав цвета спонжем.
А так оттенки Sunkissed Apricot и Berry Flush выглядят в полном макияже.
Выводы: Эта линейка румян мне понравилась не меньше, чем серия Fast Base Blush , которая выходила в бренде ранее. Конечно же мраморный эффект не даёт какого либо функционала этому продукту, так как вы не нанесёте каждый цвет по отдельности, но просто это красиво выполнено. На жирной коже стойкость такого продукта можно в основном продлить пудрой или спреем фиксатором, но на более сухой коже как правило такие формулы держатся отлично без дополнительной фиксации. В общем и целом как таковых вопросов к самому продукту у меня не возникло. Могу ли я рекомендовать эту линейку? Да. Но уже решать вам самим, покупать эти румяна или пройти мимо. Спасибо, что дочитали!