Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 18:50

Совсем недавно откопала в закоулках своей памяти старый-престарый сериал, который смотрела еще в детстве, лет этак 20 назад...Вспомнила я про него не просто так, а потому что приспичило мне немного подтянуть свой английский.

Вот и получилось, что ALF в моем случае - это не только сериал, а совмещение приятного с полезным. При просмотре каждой серии я и смеялась до упаду, и изучала язык одновременно.

Помните ли вы с чего все начиналось?

Инопланетный корабль, спасаясь с взорвавшейся планеты Мелмак, терпит крушение и падает на крышу одного из гаражей Лос-Анджелеса. В корабле том находился пришелец по имени Альф, а гараж тот принадлежал семье Таннеров.

С того-то самого дня в простой семье человеков и началась эпопея под названием "попробуй выжить, если с тобой под одной крышей ночует существо с другой планеты".

Да, Альф эгоистичен, капризен, ворчлив и самоуверен. И попади ко мне в дом это лохматое чудо я с великой долей вероятности повесила б его на собственных шнурках. Но семья, на которую свалился Альф не столь категорична, а потому они прощают инопланетянину все его выходки. Одно лишь позволить не могут: чтобы тот съел их кота. Вы ведь помните, что Альф обожает кошек? Обожает кушать...

Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!

— Ты когда-нибудь слышал поговорку: «От любопытства кошка сдохла»?
— Да. У нас на Мелмаке к ней добавляют: «Соус передайте, пожалуйста!»

Однако пришелец с планеты Мелмак чист душой, хоть и душа эта с кривотулиной. В нем нет ни капли злобы и все, что вытворяет эта ходячая проблема получается как-то само собой...без какого-то злого умысла.

А еще он всегда готов прийти на помощь! Только вот оборачивается эта готовность чаще всего боком к тем, к кому она направлена.

- Да когда я что ломал?.. Ну, я имею в виду — в последнее время? Ну, на этой неделе… Ну хоть сегодня… Ну хоть после обеда…

— Я заметил, что ты всё времы что-нибудь чинишь, Вилли.

— Это потому, что ты всё время что-нибудь ломаешь, Альф.

— Хорошо, что наши хобби дополняют друг друга!

Всего было снято 4 сезона, а общее количество серий перевалило за сотню. И каждая получилась уникальной, смешной и интересной.

ALF ни в коем разе не претендует на звание интеллектуального сериала. Его смело можно ставить в одну линию с такими, уже всем полюбившемся, картинами как "Друзья" или "Теория большого взрыва".

Этот сериал станет отличным лекарством после тяжелого трудового дня. Не напрягая мозг и не вдаваясь в сложности сюжетов, с ним можно просто расслабиться и посмеяться, конечно же.

— Это такая игрушка — пазлы.
— Она поломана!
— В этом и смысл, Альф. Ты должен её собрать.
— Чего это? Я её не ломал!

— Альф, а как узнать, что попкорн уже готов?
— Когда приедут пожарные.

Забудьте, что этому сериалу уже больше 30 лет. Он все еще способен вызвать смех у зрителей, а инопланетный разрушительный лохматыш все еще может влюбить в себя безумными выходками.

Другие мои отзывы на Irecommend в разделе Кино и ТВ можете прочитать здесь: ТЫ-ДЫК

Assol'kaрекомендует
Я смотрела, мне он очень нравился. Можно пересмотреть, прямо ностальгия от отзыва.
19.10.2018
Обожала этот сериал.
19.10.2018
О, уже и забыла про него, теперь хочется пересмотреть, ностальгия...
20.10.2018
Альф очень забавный и приятный персонаж Smile
24.10.2018
О, я помню этот добрый сериал и Альфа, как же он мне нравился раньше, такой милаха Love