Опубликовано 7 Май, 2020 - 17:32

410 руб.

Я давно хотела купить себе новую гладильную доску, поскольку старая была куплена на время и с годами износилась.

Выбор случайно пал на Лина Эконом ЭК1 от российской марки Ника. Я и раньше брала товары для дома этой ТМ (табурет, сушилку и пр.), вполне хорошее качество по приемлемой цене.

Покупала в магазине Победа за 410 руб., цене я была сильно удивлена, не думала, что такие цены ещё бывают. Доска сверху обтянута защитной пленкой. Перед покупкой посмотрела, чтобы ткань на столешнице не была повреждена, все было на месте.

чехол 100% хлопок

Расцветки чехлов разные, мне этот больше понравился из того, что было в магазине.

Ткань окрашена натуральными красителями. Перед первым использованием чехол рекомендуется отпарить.

У меня чехол не линяет при глажке, даже с отпариванием и на светлых тканях. Глажу стабильно раз в неделю большие "партии", остальное по мелочи.

Материалы: металл, ДСП, пластмасса, поролон, хлопок

Размер доски: 1070х290 мм

Вес 3,3 кг

Сначало меня смущал небольшой размер доски, но потом выяснилось, что такая компактность является плюсом этой модели. Во-первых, она лёгкая, во-вторых, не занимает много места (в сложенном и разложенном виде), в-третьих, в ней нет ничего лишнего (подставка под утюг, розетка, рукавная платформа, съёмный чехол и пр.). Как оказалось, мне этого ничего и не надо. Просто нужна сама доска для глажки.

Гарантийный срок 12 месяцев

Конструкция доски достаточно надёжная, не смотря на кажущуюся " хрупкость". Материал столешницы самый дешёвый - ДСП, со временем может деформироваться под воздействием влаги. Но, не забываем, что у всех вещей есть свой срок службы (здесь он 5 лет). Предыдущая доска подобного плана мне прослужила 10.

Здесь имеются Х-образные ножки (скрещенные).

Ножки металлические. Крепятся саморезами. Ничего не шатается, из креплений не вылетает.

Здесь идёт ступенчатая фиксация: два варианта положения высоты - 0,7 и 0,8 м. Мне удобнее повыше (мой рост примерно 1,64 см). Розетки как раз на стандартном метровом уровне.

Максимальная нагрузка 10 кг

Я столько белья не глажу и своим весом на доску не давлю. Доска не прогибается и не скрипит во время использования. Мне это важно, так как предыдущая шаталась и дребезжала (ножки другие были).

Отмечу, что сами ножки (горизонтальные опоры) не шатаются, устойчивые. Не скользят по линолеуму и не оставляют на нем отметин, отчасти за счёт дополнительных пластмассовых накладок.

Рабочей поверхности мне достаточно для глажки, как детских, так и взрослых вещей. В том числе полотенец и рубашек. Но, по мере износа материала столешницы, будет трудно найти отдельно в продаже чехол такого размера. Это один из возможных минусов.

Обивка (чехол) крепится на скобы, косяков не было, чтобы где-то ткань не была "прибита". Чехол не съёмный. Под тканью на рабочей поверхности имеется мягкий поролон.

Считаю, что за свою стоимость, это очень даже приличный вариант. Покупала "на время" после переезда, в итоге она произвела на меня только положительное впечатление. Другие модели не рассматриваю, Лина Эконом вполне устраивает.

Достоинства
  • Двухступенчатая фиксация
  • Крепко сделана
  • Легкая, компактная
  • Не скрипит
  • Недорого стоит
  • Противоскользящие ножки
  • Российская марка
  • Удобна в работе
Недостатки
  • Нет доп.функций
  • Трудно найти отдельно чехол такого размера
  • Эконом-вариант, соответственно материалы недорогие
Наталия31рекомендует
Неплохая гладильная доска Smile
07.05.2020
Да, я сначала сомневалась, брать или нет.
07.05.2020
За такую цену вполне не плохо Smile
07.05.2020
Согласна. Посмотрим сколько лет прослужит)
07.05.2020
Удобная.особенно мужские рубашки гладить или женскую одежду
08.05.2020
Только здесь нет подставки для глажки рукавов. Это простая модель.
Хорошая доска Exclamation Mark
08.05.2020
За свою цену да, приятно удивила.
08.05.2020
Меня бы тоже удивила такая цена за гладильную доску и хорошая вещь, нужная, я считаю.
Классная вещь! Еще и легкая и за такую цену. Я бы тоже такую купила для себя. У меня советская тяжелая.
09.05.2020
Советская тяжёлая, зато надёжная и устойчивая)
Отличная цена.
Да, дешевле уже некуда)