Опубликовано 16 Август, 2015 - 13:18

Всем доброго времени суток! Если я не ошибаюсь, то данные конфеты единственные у Roshen, которые имеют не иностранное название, а чисто украинское. По крайней мере, беглый просмотр ассортимента конфет на сайте производителя дал мне такое представление.

Производятся в городе Винница, Украина.

Обертка простенькая, без излишеств - просто синий фон, луна да цветы:

Сама конфетка:

Калорийность одной конфеты Roshen (14 г): 52 ккал

Конфета представляют собой фруктовый корпус, покрытый небольшим слоем шоколадной глазури. По виду можно принять это за странную фасовку повидла. Из фруктовых вкусов, судя по составу, здесь имеется яблоко, вишня и абрикос, но на деле сложно понять, что есть что. Просто какая-то мешанина вкусов.

Запах фруктовый. Начинка мягкая, вязкая и липкая, поэтому если бы не глазурь, то пришлось бы отдирать её от пальцев. Довольно сладкая, можно даже сказать приторная, по вкусу напоминает чем-то варенье.

Вывод: даже на мой взгляд они слишком сладкие, да и структура конфеты мне не понравилась, но и совсем плохими бы я их не назвала, скорее - на большого любителя подобного.

Состав: сахар-песок, пюре яблочное, какао тертое, жиры кондитерские, соки концентрированные: вишневый, абрикосовый; какао-масло, регулятор кислотности лимонная кислота, эмульгатор соевый лецитин, ароматизаторы: "Вишня", ванилин, идентичные натуральным.

Пищевая ценность: белки - 1,1 г, жиры - 7,6 г, углеводы - 77,3 г

Энергетическая ценность: 369 ккал

Цена (за 1 кг): 67,34 грн.

Миссис Бинне рекомендует
НЕ люблю такие конфеты.
16.08.2015
Не большой любитель таких конфет. Smile
16.08.2015
желейные конфеты люблю)) такие не пробовала
16.08.2015
Наверное, мне бы тоже не понравились такие...
16.08.2015
не люблю желейные, потому и эти конфеты не покупаю
16.08.2015
Я их обожала в детстве, но потом эти конфеты исчезли из России
16.08.2015
Довольно интересные конфеты, но не люблю очень сладкие. спасибо за отзыв!
17.08.2015
Я тоже не люблю очень сладкие!(
08.10.2019
автор, а что вас смущает в калорийности, извините?
стандартная шоколадка (100 грамм) имеет в себе 500 ккал.
считаем: 14 грамм (вес одно конфеты) х 7 конфет = 98 грамм (вес стандартной шоколадки).
7 конфет по 52 ккал каждая = ВСЕГО ЛИШЬ 364 ккал, в отличии от шоколадки, где в 100 граммах 550 ккал в лучшем случае.
не знаю, что там по вкусу, качеству, составу, но калорий в этих конфетах по факту мало + их много и не съешь в принципе. даже те самые 7 конфет.