Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 22:13

Панцеф – антибиотик, показанный при инфекционно-воспалительных процессах.

• Место покупки – аптека.
  • Цена покупки ~ 760 рублей.
  • Страна производитель – Республика Северная Македония.

Упаковка стандартная для аптечной продукции – картонная пачка, внутри инструкция и блистер с лекарством. У меня пачка с 6 таблетками, есть и другие варианты, рассчитанные на более длительный курс лечения.

цефиксим (в виде цефиксима тригидрата) - 400–447,630 мг,
вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал прежелатинизированный; кальция дигидрофосфат; желатин; крахмал кукурузный; натрия лаурилсульфат; магния стеарат; гипромеллоза; макрогол 4000; титана диоксид (Е171).

• Применение, результат и впечатления:

Панцеф мне был назначен при выписке из роддома после КС в качестве профилактического лечения. Собственно практически все кто подвергаются хирургическому вмешательству, имеют риск развития инфекции, которые осложняют выздоровления.

Антибиотики используют в качестве превентивного или профилактического лечения, для того чтобы предотвратить инфекции и уменьшить вероятность осложнений. Выбор антибиотиков для женщины после родов – важный и трепетный вопрос. Ведь от этого зависит здоровье женщины и ребенка.

Грудное вскармливание вопреки аннотации я продолжала по рекомендации врача. Пенициллины проникают в молоко в небольших количествах, поэтому токсичность для ребенка низкая, так меня заверил доктор.

Схема приема – 1 таблетка в день в дозировке 400 мг. Ее можно разделить и пить по полтаблетки дважды в день. Продолжительность курса неделя.

Сами таблетки белые без какой-либо сладкой оболочки, по вкусу горьковатые. Пить их не очень приятно, запивать лучше большим количеством воды.

Сразу после приема у меня никаких негативных реакций, но ребенок стал страдать от вздутого живота, пенистого стула и газов, смотреть на мучения малыша было невыносимо, но врач настаивал на терапии, и я продолжила прием лекарства.

Спустя пять таблеток поплохело и мне – появилась аллергическая сыпь, боли в животе и дисбактериоз. Курс терапии пришлось прервать, поэтому рекомендую принимать антибиотик строго по назначению врача и не заниматься самолечением.

Недостатки:

• Побочные эффекты.
  • Аллергическая реакция.

Достоинства:

• Доступный.

При условиях правильного приема и соблюдения всех предписаний лечение антибиотиками, скорее всего, окажется эффективным. И пусть препарат относится к условно разрешенным антибиотикам на грудном вскармливании, он все равно может вызвать побочные эффекты как у мамы, так и у ребенка.

Препарат, схема его использования и доза выбираются исходя из клинической ситуации. Мне же «Панцеф» не подошел и вызвал побочные эффекты.

jrcuk13рекомендует
12.06.2022
боли в животе и дисбактериоз.
А попутно ничего доктор не назначил, линекс или другие бактерии, для избежания подобных симптомов?!
12.06.2022
Назначил, но это не помогло. Smile
Я о таком не слышала даже, к счастью Smile
19.06.2022
Любопытно было узнать, что ныне после КС могут антибиотики назначить, раньше - ни чего такого.