Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 13:47

Здравствуйте!

Все мы знаем, что витамины и добавки нужно принимать после анализов и под контролем врача. Так и произошло. Я обратилась к иммунологу с проблемой витилиго (загадочное аутоиммунное заболевание, толком не излечимо официальной медициной).

Врач назначил много анализов, некоторые показали результат ноже нормы. В т.ч ферритин.

Врач выписала вот этот препарат, но проявил себя побочный эффект, из-за которой пить его я не смогла.

Тогда мне назначили Thorne Research, Ferrasorb, железо с кофакторами.

БАД подошел, пропила курс до конца.

Где купить: Iherb

Цена: 1600 р за 60 капсул

Ferrasorb содержит 36 мг элементарного железа на капсулу, а также активные формы фолата и витаминов B6 и B12, необходимые для создания крови. Витамин C оптимизирует усвоение железа.

Мне понравилось, что в капсуле витамины подобраны таким образом, чтобы помочь железу усвоиться максимально.

Чем же опасен дефицит железа?

Дефицит железа может выражаться в частой усталости, утомляемости, недостатке воздуха при дыхании, головокружении, звоне в ушах, ряби в глазах, сонливости, раздражительности, сбое менструального цикла, утрате полового влечения.

Помимо витилиго, я пожаловалась врачу на усталость, сонливость, апатию, повышенную утомляемость. Энергии и настроения не было. А это и были одни из признаков дефицита ферритина, правда тогда я об этом не знала.

Баночка с добавками была с защитой от первого вскрытия. Крышечка с защитой от детей, но всё равно держу подальше - дети умеют открывать такие уже после 3х лет.

БАД в капсулах, размер средний. Пить не сложно, проглатывала без проблем.

Пила по 1 шт в день, курсом 2 месяца.

В первую очередь меня обрадовало, что не было побочных эффектов. Если с прошлым препаратом меня очень тошнило, то этот я восприняла отлично. Никаких болей в желудке, проблем со стулом и т.д.

Принимала во время приёма еды, обычно за завтраком.

Через 2 месяца я заметила, что большинство проблем, с которыми я пришла к врачу, прошли.

Улучшилось настроение, работоспособность, стало легче просыпаться по утрам. Уменьшилась раздражительность. В целом, самочувствие стало лучше.

Что касается витилиго (от чего я вообще оказалась у врача), то тут всё сложнее. Толком никто объяснить не может, что происходит с организмом. Удаётся только подправить недостатки витамин, которые были выявлены после анализов.

Но, некоторые пятна, к моей радости, стали закрываться. Правда, появляются другие, тоже медленно и плавно. Не всё на данный момент объяснимо медициной.

БАД Thorne Research Ferrasorb, железо с кофакторами рекомендую!

Спасибо за внимание!

Marina_Dрекомендует
Присмотрюсь к нему.
01.04.2021
необычный бад, главное что помогает Wink

здоровья!
11.04.2021
Скажите пожалуйста, Вы сдавали анализ на ферритин ДО и ПОСЛЕ приема БАДа? Тоже пью его, второй день, думаю заказывать ли сразу вторую баночку)
11.04.2021
До сдавала, был ниже нормы. После нет. Только на личных ощущениях
Поняла, спасибо!)