Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Январь, 2024 - 11:27

Здравствуйте. Сегодня хочу написать свой отзыв для тех, кто так же, как и я, страдает от рефлюкс-эзофагита. Как известно, это заболевание лечению не поддается. Все, что можно сделать – это соблюдать диету и принимать лекарственные препараты в периоды обострения. Обычно назначают Омепразол, Нольпазу, Улькавис и антациды. Вот про антациды и хочется сегодня рассказать. Много их я уже перепробовала. И, казалось бы, действие у них должно быть схожее. Вот только помогают они все по-разному. А многие из них имеют побочные эффекты (например, Алмагель, от которого у меня была жуткая диарея). В последнее время я перешла на таблетки Гевискон Двойное действие. Изначально привлекло то, что этот препарат не имеет побочных эффектов. Решила проверить его в действии. Таблетки двусторонние (белая и розовая стороны). Отсюда, видимо и название препарата происходит. Действие таблетки оказывают почти мгновенное. Обычно разжевываю одну таблетку, и через несколько минут забываю обо всех неприятностях с желудком. Принимаю их курсом, по 1 таблетке 4 раза в день. Помогают.
Достоинства
  • Не нужно запивать
  • Приятный вкус
  • Слегка освежает
  • Эффективное средство от изжоги
Недостатки
  • Нет
Наташа Орлова126рекомендует