Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 15:25

Чаще всего для лечения боли в горле я выбираю препарат Тантум Верде. В этот раз решила попробовать сэкономить и выбрал его аналог - Оралсепт. Цена оказалась незначительно ниже, разница составила всего 50 рублей, а на данный момент цена Оралсепта значительно выше, чем Тантум Верде.

Приобрести его можно во многих аптеках, а также заказать, рецепт не потребуется.

Флакон с лекарством помещён в картонную коробочку и частично дублирует дизайн и информацию с неё.

Спрей для горла ОРАЛСЕПТ

Дата изготовления и сроки годности указаны на дне коробки.

Спрей для горла ОРАЛСЕПТ

Внутри помимо самого флакона находится и инструкция. Перед началом применения следует с ней ознакомиться.

Спрей для горла ОРАЛСЕПТ инструкция по применению

Сам флакон выходит так:

Спрей для горла ОРАЛСЕПТ

Чтобы начать использовать средство, нужно поднять носик вверх. Поднимается он легко, не заедает, при частом использовании не сломался. На крышке есть выемка для пальца и указано куда нужно нажимать стрелкой. После распыления часть лекарства остается на носике и капает с него.

Спрей для горла ОРАЛСЕПТ

Цвет препарата желтый, для чего добавлен краситель мне не совсем понятно. Распыление мелкое, за одно нажатие можно оросить большую площадь в горле. Значит, ещё всего делают 4 нажатия на дозатор 2 с одной стороны и 2 с другой.

Оралсепт начинает действовать почти сразу, уменьшается боль в горле на достаточно продолжительное время. К его несомненному плюсу я бы отнесла использование до 6 раз в день, это очень актуально в первые несколько дней болезни, когда горло прямо так и раздирает от боли.

Хочу отметить, что при стандартных ОРВИ препарат уже после 3х дней использования, начинаю принимать реже, так как боль в горле почти проходит и достаточно 2-3 раз использовать в течении дня.

Препарат можно использовать с 3 лет, поэтому, когда мой старший сын заболел, мы использовали как раз-таки Оралсепт для лечения боли в горле.

Никаких побочных эффектов не я, не ребёнок, не заметили.

Спрей для горла ОРАЛСЕПТ

Резюмирую, спрей в целом неплохой, он быстро обезболивает и борется с воспалением в горле, помогая быстро его вылечить. Лично мне не совсем понятно для чего добавлен краситель и не понравился его вкус. Изначально брала его как более бюджетный вариант в сравнении с Тантум Верде, но на данный момент он стоит значительно дороже его.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Обезболивает
  • Обладает хорошей эффективностью
  • Помогает
  • Снимает воспаление
  • Удобная форма выпуска
  • Удобство применения
  • Экономный аналог Тантум Верде
Недостатки
  • Красители в составе
  • Не очень приятный вкус.
Екатерина_820рекомендует