Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 14:50

полгода или более
    20000 рублей

Приобрели в апреле 2018 в новую квартиру струнно-мембранные фильтры механической очистки Артезиан. В результате использования в течении полугода (а производитель заявляет гарантийный срок 1 год) фильтры не только не решили проблем с водой, но и технически пришли в полную негодность. Давление воды фильтры также не держат.
Я обратилась в компанию производителя фильтров, ООО НПО "ПРОМ-ТРЕЙД" с требованием осуществить возврат приобретенного мной товара ненадлежащего качества. Представители компании сказали мне, что вернут деньги только в случае, если я привезу им фильтры в том состоянии, в котором они были приобретены(!). После написания мной негативного отзыва о фильтрах Артезиан со мной связался представитель компании и предложил сделать возврат фильтров. По моему требованию компания составила гарантийное письмо, по которому обязуется вернуть мне сумму, уплаченную за товар и за свой счет произвести демонтаж фильтров (фильтры устанавливаются в сантехническом шкафу таким образом, что для их демонтажа требуется сварка труб в местах демонтажа и специальное оборудование). В результате демонтаж фильтров был сделан только через 2 месяца.
Не советую приобретать фильтры производства ООО НПО "ПРОМ-ТРЕЙД", это компания, которая продает продукцию сомнительного качества и в дальнейшем не несет никакой ответственности за произведенную продукцию.
Насколько мне стало известно, в отношении данной организации уже имеется судебная практика по возврату продукции ненадлежащего качества, с решениями суда в пользу добросовестных покупателей продукции.
Планирую также обратиться в суд для возврата денег, а также взыскания моральной компенсации.

Фильтры после 6 мес использования
Фильтры после 6 мес использования

К отзыву прилагаю фото товарного чека, фильтров после 6 месяцев использования и гарантийного письма ООО НПО "ПРОМ-ТРЕЙД".

Загрязнения и поврежденная намотка
Загрязнения и поврежденная намотка
Татьяна Вайгерне рекомендует
  • 23.03.2019
    Вода из скважины и практически не имеет механических примесей. Меня интересовал в основном только один вопрос - наличие накипи. С этой проблемой фильтр "Артезиан" справился на твердую 2-ку! Выписал "Магнитный преобразователь", итого на 15200 руб.
  • 13.07.2014 - 13:14
    Чудо-фильтр,который из якобы питьевой делает по настоящему питьевую воду!!!
    Поставили данный фильтр на сетевую воду от безисходности.Эту грязь которую даже водой не назвать у нас пьет весь поселок. Нам просто стало жалко свои почки и сантехнику.Чистить чайник,фильтры в стиралке,аэраторы в смесителях заботаешься.А какого цвета становятся кастрюли и белое белье после стирки…
  • 19.07.2014 - 13:12
    Фильтр для воды Atoll то, что искали!!!
    Фильтр для воды мы выбирали семьей, думали между двух известных брендов, но спросив всех друзей и родственников, кто уже использовал до этого фильтры разные, то склонились к покупке именно фильтра Атолл. Именно трехступенатого!
  • 27.07.2015 - 18:12
    Фильтр для воды на кухню BlueFilters
    У нас частный дом. Мы купили пару месяцев назад фильтр BlueFilters на кухню, подключается он легко. Качество воды стало намного лучше, пьем воду прям из крана, приятная на вкус.
  • 17.11.2020 - 21:30
    Довольна качеством очистки воды.
    Несколько лет уже мучаемся с качеством водопроводной воды. Из под крана вода с просто уймой мелкого мусора, невозможно! Страшно и представить какую воду мы употребляем. Воду в бутылках покупать не стали, так как это дорого и в однокомнатной квартире наставлять кучу бутылок, как то не то.
  • 25.04.2021 - 13:46
    Хороший фильтр доочистки
    Хочу начать с ответа на бОльшую часть отрицательных отзывов. 1. Это - НЕ основной фильтр очистки воды на весь дом с мойкой, душем, двумя раковинами, унитазами и ванной. 2. Если в воде много железа - он НЕ справится, и это не секрет. 3.
  • 03.02.2011 - 21:26
    Ошибочное мнение о его очистительных функциях
    Реального результата от очистки не ощутила, немного вкус улучшился, просто смысл этого фильтра в том что вода отстаиваться, хлор оседает и распадается частично.Если бы мне его не подарили сама бы точно не купила, ибо бесполезен в принципе он, если кто то и пишет что он хороший мне честно их просто…
  • 22.01.2011 - 18:36
    Совершенно необходимая вещь в России!
    Фильтрующую систему для очистки воды приобрел при переезде в новую местность, в новую квартиру, до этого момента наезжал в этот город в гости, пить чай НЕВОЗМОЖНО! Поэтому решил сразу же позаботиться о здоровье семьи. Придирчиво выбирал систему очистки воды.
  • 30.07.2014 - 22:44
    Чистая вода
    Три года у нас дома этот фильтр, раньше я постоянно чистила чайник от накипи, хотя фильтром всегда пользовалась, но просто со временем в чайнике все равно появлялась она.
  • 22.09.2016 - 14:58
    Новая Вода Sochi нормально работал только с "родным" картриджем
    Кувшин Новая Вода Sochi приобретали в целом из за того что понравился внешний вид, а также порадовал объем в 2,5 литра. Особых предпочтений по производителям не было. Да и цена у него приятно отличается от конкурентов.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 18.05.2021 - 10:53
    Чистая питьевая вода теперь всегда в доступе благодаря фильтру для воды АКВАФОР Кристалл Эко. Как установить, как часто менять картриджи и насколько улучшилась вода - расскажу в отзыве.
    Вопрос о проточном фильтре для воды под мойку встал у нас достаточно остро после переезда. Если до этого с питьевыми потребностями неплохо справлялся кувшин (правда катриджи приходилось менять ежемесячно), то сейчас мы задумались о более серьезном агрегате.
  • 18.07.2021 - 07:33
    Я ужаснулась, увидев использованные фильтры Аквафор через 6 мес 😱 История, как Бонаква пробу воды не прошла
    Прошли те времена, когда воду пили из-под крана. Настало время когда питьевую воду люди покупают, кто-то в бутылях заказывает на дом, а мы пользуется фильтрами для очистки воды.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 20.05.2021 - 10:44
    Макияж глаз за секунду - это реально? 👁 Новый и довольно оригинальный формат теней от Bourjois !🌸 А мне они понравились - удобное нанесение и хороший результат!👁
    Не так давно я рассказывала о классическом декоративном продукте от бренда Bourjois - их легендарных румянах в круглых баночках. А сегодня у меня совсем другой продукт - это уже новинка, которая не так давно появилась у бренда ( в 2019 году), но, думаю, и у неё уже появились свои поклонники.
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.07.2021 - 20:23