Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 21:15

Всем доброго дня!

Сегодня снова речь пойдет о продукте из мира пряностей, а именно о перце горошком. Да не об одном, а сразу о четырех Smile

Приправы марки Kotányi - одни из моих любимых. Они всегда свежие и ароматные, отличаются высоким качеством.

Перец покупаю часто, причем именно горошком, так как считаю, что разница между готовым перемолотым и свежемолотым перцем так же велика, как между крупнолистовым чаем и гранулированным. Особенно нравится смесь из 4 видов - она более яркая и интересная на вкус.

Кроме черного перца, включает белый, зеленый и розовый.

Если черный перец - это незрелый плод кустарника семейства перечных с плодовой оболочкой, то белый - зрелый плод без плодовой оболочки. Он имеет менее острый и жгучий вкус, чем черный, и обладает более тонким, но сильным ароматом.

Зеленый перец, как и черный, получают из незрелых зеленых плодов путем специальной обработки. Это самый неострый и деликатный перец.

Розовую пряность необходимо отличать от черного перца:

Розовым перцем может называться только та пряность, которая была произведена из плодов двух видов растений - Шинус мягкий (Schinus molle) и Шинус фисташколистный (Schinus terebinthifolius).

Розовый перец имеет интересный пряный аромат, похожий на анис и ментол, с легким перечным вкусом.

Приправа эта очень и очень ароматная, мне нравится больше всех других производителей.

Всегда чистая и свежая.

В меру острая, придает готовым блюдам неповторимый вкус и аромат.

Использование ее универсально: и для фарша, мясных блюд, риса, домашнего кетчупа и аджики...

Я добавляю даже в овощные салаты.

Приобретаю в "Ашане", стоимость упаковки - около 44 рублей.

Рекомендую.

Еще о специях:

- KOTANYI зелень для супа;

- приправа "Волшебное дерево" для борща;

- молотая корица Santa Maria Органик.

acianoрекомендует
Покупаю такую.
02.09.2016
Тоже очень люблю эту марку, специи у них всегда особенно ароматные. Постоянно берём их натуральный шафран, т.к. ни у кого больше он не продаётся.
02.09.2016
Давно заглядываюсь на эту торговую марку... Правда, перцами никогда не увлекалась. Но, думаю, надо попробовать. Может, тогда муж признает, что я не так уж и плохо готовлю Laughing out loud
хороший специи)
Daria17, я тоже шафран этой марки покупаю Smile
02.09.2016
я частенько беру такую, очень нравится)
02.09.2016
Всегда беру приправы этой марки Smile
02.09.2016
Такая специя отлично украсит любое блюдо и придаст изюминку. Вкусное и ароматное сочетание перцев. Smile
Вот и мне надо купить!)
02.09.2016
Не покупала такой вариант перцев, надо попробовать и мне)))))
02.09.2016
Не пробовала, надо купить.
02.09.2016
отличный. несколько раз брал для шашлыков
Отличная приправа.
люблю эту марку и эти перцы Smile
Покупаю специи этой марки Smile
02.09.2016
Интересная приправа. А я почти не использую перец-горошек, предпочитаю молотый.
Пробовала такие! Отличная смесь!
Есть в моем арсенале+мельница Smile
02.09.2016
беру такую) радует глаз и придает тонкий вкус, главное только не раскусывать))
02.09.2016
Я тоже такую беру, да и вообще Марка хороша. Мечтаю еще о хорошей деревянной мельнице для такого перца горошком Laughing out loud
02.09.2016
А я вот еще не пробовала такую!
02.09.2016
Обожаю пробовать разные специи, но такую ещё не видела)
Люблю специи этой фирмы
03.09.2016
Хорошие приправы, с ними все гораздо вкуснее.
KoshkaPuma09, точно-точно Smile
Я такой в стеклянной мельничке покупаю.
03.09.2016
Мне нравятся специи этой марки, они отличные по качеству и вкусу.
03.09.2016
Отличный вариант если есть мельница. А мы покупаем смесь перцев в упаковке с мельницей. Тоже в принципе нравится, но выходит дороже.
Свежемолотый перед гораздо ароматнее Smile
03.09.2016
Согласна с Вами, что свежемолотый перец отличается от просто молотого. Smile Использую специи от KOTANYI с мельницами, особенно французские травы нравятся. Smile
Тоже покупаю смесь 4 перца, но другого производителя
03.09.2016
Тоже часто покупаю приправы этого бренда, нравятся)
03.09.2016
У этой фирмы хорошие специи Smile
Nataliaelisabeth, согласна.
03.09.2016
Хорошая приправа, правда я обычно молотую беру Smile
03.09.2016
Я тоже люблю именно смесь перцев, мелю сама - так, конечно, ароматнее получается Smile
такие я не видела у нас в магазинах.
Я не поняла, а их перемолотьь нужно, прежде, чем добавлять?
03.09.2016
АсяПростоАся, да, в мельницу пересыпаю - и всегда свежемолотый перец использую Smile
03.09.2016
Замечательная специя, перцы целые и красивые, тоже беру такие Smile
Ещё 43 комментария