Опубликовано 8 Май, 2019 - 08:49

В этом отзыве я бы хотела поделится своим впечатлением о всеми нами любимой приправе "смесь перцев". В этот раз я решила купить мельницу торговой марки Kamis.

• Масса - 38 грамм
  • Артикул: 695347
  • Изготовлено - в Польше.
  • Срок годности: 36 месяцев

Вообще приправы я очень люблю и всегда считала, что они способны улучшить вкус любого блюда, сделать его ароматным и неповторимым. Поэтому в моем арсенале всегда много самых разнообразных приправ.

Сама мельница изготовлена качественно, при покупке имела контроль вскрытия в виде полиэтиленовой пленки на самом механизме. Убрать ее не составляет труда, благодаря специальной насечке.

Механизм работает исправно, сбоев за все время работы у меня не было. Жернова мельницы пластмассовые. Но это не мешает им отлично перемалывать горошинки перца. Крутится крышка мельницы хорошо, никаких дополнительных усилий прикладывать не нужно. Помол получается средний (не очень крупный, но и не пыль), все хлопья примерно одинакового размера.

Именно эту приправу я купила потому, что ее название полностью соответствует составу. Если написано "смесь перцев" - то в ней смесь перцев и находится. А то до этого брала я подобную мельницу (другого производителя) - тоже было написано, что там смесь перцев, а по факту чего там только не было - и соль и семя горчицы, и еще дребедень какая-то. В общем все, что угодно кроме перца...

✳️ Состав приправы Kamis "Смесь перцев"

черный перец, белый перец, розовый перец, зеленый перец

Может содержать горчицу, яйца, молоко, сельдерей, сою, злаки, содержащие глютен.

И вот вроде все хорошо и замечательно, только мне про молоко, сельдерей и яйца немного непонятно осталось!!! Но хорошо, что в моей мельнице их все таки нет...

Если внимательно рассмотреть содержимое мельницы, то можно увидеть - горошки перца одинакового размера и разного цвета. Больше всего черного и белого перца. А розового и зеленого перца значительно меньше.

Также если присмотреться повнимательней можно увидеть розовые хлопья, наверное это от розового перца опадают.

✳️ Пищевая ценность на 100 гр. продукта:

Белки 11,6г., жиры 2,3 г, углеводы 51,9 г, энергетическая ценность 1329кДж/316 ккал.

Калорийность (ккал/100г): 316

Смесь перцев очень ароматная, я давно уже такого приятного и пряного запаха не ощущала. И уж конечно ни в какое сравнение с обычным молотым перцем из магазина не сравнится!!!

Такой ароматный перчик прекрасно подойдет к мясу, супам, плову, да собственно он вообще ко всему подходит. Муж у меня даже покупные котлеты сверху перчит, потому что вкус от этого значительно улучшается.

Хранить в сухом прохладном месте. Беречь от солнечных лучей.

Как разобрать мельницу для приправ и потом собрать ее обратно.

✳️ Самое первое, что необходимо сделать - это снять верхнюю крышку

✳️ Далее замачивает на несколько минут в очень горячей воде механизмом в верх (баночка должна полностью погрузится)

✳️ Как только механизм прогреется его необходимо снять, возможно при этом необходимо будет приложить немного усилий.

✳️ Баночку необходимо вымыть и просушить.

✳️ Заполняем баночку подготовленной приправой.

Я мельницей осталась полностью довольна.

✔️ Она не дорого стоит, в ТС Магнит я купила ее за 99.9 рублей. Состав у нее отличный.

✔️ Помол получается равномерный.

✔️ Перец осень ароматный.

Поэтому от себя ставлю ей ⭐⭐⭐⭐⭐ и однозначно рекомендую попробовать!!!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
очень удобно с мельницей . Нужно купить
Мельница и правда очень удобная, не жалею о покупке.
08.05.2019
Есть такая, но не очень нравится... Люблю отдельно все покупать, либо уже молотое, либо в домашнюю, деревянную мельницу засыпать)
А я вот все мечтаю о ручной мельнице, но никак купить не могу.
08.05.2019
Есть такая, люблю эти мельницы ?