Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 18:17

Приветствую!

Сегодня речь о том, как разнообразить вкус любимого многими напитка - кофе.

Какой вы любите?

Крепкий и без сахара или со сливками?

С сахаром или сиропом?

Быть может, вы ярый поклонник рафа???

✑...✒...✑...✒..✑...✒..✑...✒..✑...✒..✑...✒..✑...✒..✑...✒..✑...✒..✑...✒..✑...✒..✑...✒..✑

Мне вспомнилось, когда я недавно была в одном кафе, то меня развеселил следующий интересный факт.

В меню, как всегда в приличных кофейнях, были перечислены всевозможные разновидности кофейных напитков - начиная от эспрессо, заканчивая аффогато (эспрессо с мороженным).

При этом, цена напитка"эспрессо" составляла скажем, 120 руб., а цена несуществующего "Экспрессо" (но видимо, периодически заказываемого) - 170 руб. Wink

Как всегда,в этой жизни - за ошибки надо платить!!! Laughing out loud

Ну а сегодня я расскажу вам, как разнообразить вкус вашего (и одного из моих) любимого напитка при помощи - чего? - правильно! Приправы к кофе KAMIS.

Стоимость:

не скажу наверняка, со скидкой она была порядка 150 -180 руб.

Место покупки:

• гвоздика
  • карадмон
  • ваниль

Информация с упаковки:

Сейчас такой богатый выбор кофейных заведений, они практически везде!=)

И чего там только нет!

И для любителей классического черного кофе и для тех, кто ищет оригинальности и просит добавлять сироп - найдется свой напиток! Smile

И я сама очень люблю пробовать рафы и латте с разными ликерами!

Но, согласитесь, не всегда есть время/деньги/желание идти в кофейню или брать кофе с собой, хочется и дома порадовать себя вкусненьким своими руками!

Так вот эта приправа хоть и не волшебная, но все же, добавляет кофе оригинальности и пряности!

Я добавляю не сильно много, дабы не перебить вкус самого кофе!

Если вы увидели в составе сахар, и подумали, что кофе сделается от приправы сладким - вовсе нет!

Я сама пью только черный кофе, и при умеренном добавлении данной приправы совсем не бросается в глаза сладость (ну, или в язык) Smile

➽....➽....➽....➽....➽....➽...Способ приготовления....➽....➽....➽....➽....➽....➽....➽

Тут все проще простого!

Как видно, приправа состоит из крупинок перечисленных мною выше компонентов:

Так вот, при помощи встроенной "мельницы" в бутылочку с приправой мы все это сначала крутим-мелем, и оно тут же уже в более измельченном виде сыпется на нашу радость в нашу кружку!

Снимаем с бутылки крышку и нам является механизм для помола, так сказать:

Вот как выглядит приправа в кофе уже в измельченном виде:

✤_✤_✤_✤_✤_✤_✤_✤_✤_✤......Что дает? ......✤_✤_✤_✤_✤_✤_✤_✤_✤

Ну, добавили мы приправу. И что?

А то! Аромат -ммм.

Ну, и конечно же, сам вкус меняется - ощущается пряность.

На фото уже ушедшая на дно приправа - на поверхности после размешивания почти ничего не остается!

Я буду рекомендовать данную приправу!

Учитывая ее экономичное расходование цена вполне достойная, выходит недорого!!!

5 из 5!

Приятного аппетита!!!

Мой вариант сервировки кофе с приправой в момент подготовки к отзыву:

Жду ваших мнений по поводу данного продукта!

А как вы разнообразите свой кофе? Wink

С вами была ᴥ EnchantedEva!

До новых встреч!

Если вы любитель красивых ювелирных украшений, притягательных моделей белья, стоящей декоративной и ухаживающей косметики, а также нравится знакомиться с ароматами, подписывайтесь на мои отзывы в профиле ➽EnchantedEva ➽ Также я люблю разные рукодельные вещи - картины, рамки своими руками, и многое другое! Найдете также отзывы и о элитных вкусных видах шоколада, и о понравившихся фильмах! Буду рада общению! Заходите Smile

EnchantedEvaрекомендует
22.10.2017
Ни разу не видела такую версию, а вот перчик нравится в мельнице очень удобно!
22.10.2017
у меня была подобная приправа, с корицей, но муж не любит корицу, а я не пью кофе, поэтому добавляла приправу только себе в выпечку
22.10.2017
Супер вещь! Не видела такую! Можно и в выпечку и в кофе! Кофе готовлю себе каждое утро, так что возьму на заметку!
22.10.2017
Кофе я пью и захотелось чашечку горячего напитка с такой приправой, очень любопытно.
22.10.2017
Не видела такой приправы, интересная упаковка, удобная Smile Тоже что ли кофе пойти заварить.
Да блин. Я как-будто в деревне живу, честное слово Stare
Ни разу не видела приправу для кофе. Ты для меня прям открытие вечернее сделала Smile
Жаль, что "Лента" находится практически в пром.зоне городе и добраться до нее общественным транспортом - аду подобно. Надеюсь, что когда-нибудь ее завезут в придомовой "Магнит" Sad
Не знала о такой приправе, век живи-век учись Smile
22.10.2017
Пользуюсь, время от времени. Одной штуки мне хватает более, чем на год.
Verun4iki
Я раньше тоже не видела такого Wink
Только про перчик,как и вы!

Водолей-ка
Как у вас интересно Wink Я в выпечку тоже позднее хочу попробовать!))

Licita
Рада,что вам пригодится =)

Grunez
Приятного кофепития! Smile

IraLight
Я не рискнула на ночь кофе, сделал себе чай =)
А кофе теперь почти каждый раз с этой приправой готовлю Wink

Надежда73
Мне с Лентой прям повезло, там много чего можно найти (а вот бюджету повезло меньше Big smile ) =)
Так что в целях экономии выгодно жить далеко от гипермаркетов,где есть просто ВСЕ!
А то зайдешь за хлебом, купишь все, кроме хлеба Wink

КотейкаМилаха
Я спешу поделиться с вами своей находкой Smile

pavluha1977
ОЧень экономно! Я, хоть и часто пользуюсь, вижу,что и мне на год,полгода - точно хватит =)
22.10.2017
я добавляю специи пряности при варке - корица, кардамон, ваниль, бадьян) в этой приправе сахар, поэтому не беру её) пью кофе без сахара Wink
Я тоже)
22.10.2017
Без кофе и дня не могу прожить, возьму такую любопытную приправу себе на заметку Smile
Понимаю вас! =)
23.10.2017
Когда жаба настойчиво смотрит в глаза, я покупаю "Приправыч" Но у "Приправыча" не бывает, порой, того, что есть у Камис. Например, стручка ванили в колбочке.

Я тоже люблю добавлять приправы в кофе: ваниль, корицу, кардамон, и такая бы мельничка была бы мне кстати. Но чтобы специи не всплывали, знакомый бармен посоветовал:
1. если это растворимый кофе - добавить нужную специю между слоем кофе и сахара;
2. если это вареный кофе - смешать специю с сахаром и залить кофе.
Ну, или если без кофе - первой в кружку добавить нужное количество любимой специи.))Помогает)))
Какие хорошие советы Smile
23.10.2017
Обожаю кофе с корицей, а уж с кардамоном люблю и кофе и чай, прекрасные специи. Мне так понравилась эта приправа, но зачем, зачем они добавили туда сахар??
Я уже несколько лет пью несладкий кофе и чай, да и вообще много таких людей. Можно же подсластить самому по желанию
20.09.2018
Я тоже все без сахара пью Innocent
23.10.2017
Оригинальная приправа! Не встречала никогда такую раньше
20.09.2018
Я рада находке. Не попробовали? =)
23.10.2017
Хороший состав, кроме сахара. А вообще, все эти специи люблю, но покупаю их целиком и по отдельности, чтобы добавлять при варке в разных комбинациях и пропорциях.
Рукодельница! =)
24.10.2017
Покупала раньше часто, везде сыпала эту «приправу», потом свою аналогичную смешала, но без сахара)
20.09.2018
Какая молодец) я даже готовую не всегда использую Smile
20.09.2018
Теперь я уже тоже не использую Big smile
Но(!) добавляю иногда чистую корицу, когда кофе варю)
24.10.2017
На наших прилавках это чудо еще не появилось. Только Coffe Mate завезли. А я вместо кофе в какао добавляю. Думаю, эта приправа и к какао подойдёт. Wink
Хм, может быть))
29.10.2017
Была такая -очень нравилась. Нужно повторить покупку!Как раз на очень-зиму на период горячих напитков!
Повторили? =)
05.11.2017
Ни разу не встречала в магазинах таких приправок к кофе. Захотелось попробовать:)
Попробовали? =)
19.09.2018
Отличное сочетание приправ!
20.09.2018
Еще не закончилась у меня:)
20.09.2018
Это хорошо если можно растянуть на долго
14.11.2020
Я пробовала, мне тоже понравилось.