Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 12:08

🍪Всем привет!🍪

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением на приправу для кофе от бренда Kotanyi "Манящий кардамон", которая так же подходит для других видов напитков и выпечки. Продукт оказался очень удачным, несмотря на противоречивые отзывы на маркетплейсах. Поэтому выскажу своё мнение на эту интересную приправу.

Приобрести мельницу Kotanyi "Манящий кардамон" можно в продуктовых магазинах и на маркетплейсах. Я купила её на Ozon - 63 гр за 157 рублей.

🍪Описание🍪

Проведите перерыв за восхитительной чашечкой масала с ароматом корицы и кардамона. Этот топпинг придает горячему напитку потрясающий вкус Востока. Для капучино, матча латте и горячего шоколада: Приправа Манящий кардамон придает соблазнительный аромат Востока любому кофе и другим горячим напиткам и десертам, таким как муссы, мороженое и блинчики. С такой удобной мельницей вы сможете по достоинству оценить все преимущества приправы. Пластиковый механизм на крышечке имеет две степени помола. Чтобы выбрать крупный, переверните мельницу и опустите механизм до щелчка. Чтобы использовать мелкий помол, поднимите механизм по стрелочкам. Подходит для сервировки стола.

🍪Внешний вид🍪

Мельница Kotanyi "Манящий кардамон" с Ozon пришла, обернутая в пупырку. На флаконе имеется слюда, как защита от вскрытия. Мельница сделана из стекла и коричневой пластмассы. Форма мельнички удобная, имеет минималистичный дизайн, а так же некоторое описание о продукте и состав.

Верхняя крышка мельницы снимается, открывая доступ к механизму перемалывания. На фото можно увидеть, как он выглядит.

Мельничка молет 2-мя видами - мелко и крупно. Но я так и не разобралась, как сменить режим - крутила, вертела, давила, но ничего не происходит.

🍪Состав🍪

Ароматизированный сахар (сахар, декстроза, ароматизаторы, карамельный сироп), сахар, кардамон, корица.

🍪Внешний вид приправы🍪

Приправа Kotanyi "Манящий кардамон" представляет из себя сахарные ароматизированные гранулы и маленькое количество измельченного кардамона, так что нельзя назвать этот продукт полноценной специей.

Сахар во флаконе имеет разный оттенок - от белого до темно-коричневого.

При помоле сахарные кристаллы тоже получаются разные по размеру, но комфортные как в кофе, так и в выпечке.

В аромате от приправы Kotanyi "Манящий кардамон" мне всего хватило. Запах очень яркий, что иногда я боюсь даже переборщить. Пахнет приправа пряными нотами, чуть островатыми, тёплыми, и действительно какими-то манящими. Кардамон и кардамон, но менее резкий, чем оригинальная специя.

🍪Впечатление🍪

Мне приправа Kotanyi "Манящий кардамон" угодила по всем параметрам. Изначально я искала себе просто добавку для кофе, чтоб разнообразить вкусовые качества декафа (из-за беременности пью сейчас кофе без кофеина, поэтому чего-то мне вечно не хватает во вкусе и аромате данного напитка), но и в выпечке она оказалась к месту.

Например, добавляю приправу в булочки с маком и сахаром, только немного, так как аромат и вкус Kotanyi "Манящий кардамон" для меня действительно очень яркие. Выпечка приобретает в меру пряную, тёплую и уютную нотку - это то, чего мне так хочется зимой (жевать булку, пить кофе или какао, смотря в окно на падающий снег).

🍪Плюсы🍪

✅Демократичная цена
✅Удобный формат в мельнице
✅Нормальный состав
✅Хорошо измельчает
✅Приятные вкус и аромат
✅Широкая доступность

🍪Минусы🍪

❎Я не разобралась в смене режима измельчения - то ли сил не хватает, то ли не работает механизм

🍪Итог🍪

Приправа для кофе Kotanyi "Манящий кардамон" - классная добавка для любимого напитка и выпечки, я с удовольствием её использую, хоть это и не специя, а просто по сути ароматизированный сахар. Но мне хватает от неё и вкуса, и аромата. Я пью кофе с этой приправой, иногда добавляю в выпечку для придания пряной нотки. Советую попробовать!

🍪Рекомендую!🍪

olya_lolрекомендует
28.11.2022
У этих мельниц крутишь в одну сторону - мелкий помол, в другую - крупный) Вот и весь секрет)
28.11.2022
Я думала, что помол в разные стороны прокрутки одинаковый, а это и есть мелкий и крупный.)) Ну ппц. 😁
в кофе мне не пойдёт - не люблю сладкий Wink
29.11.2022
Вот никогда кардамон не покупала, но вообще все мельницы всегда у этого бренда беру, на них часто акции
Очень хорошая приправа😗