Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 20:39

~200р.

Так как я люблю латте и раф с вкусными добавками, сиропами, маршмеллоу и т.д., давно решила из интереса взять Апельсиновую карамель от Kotanyi.

Апельсин и карамель, по-моему, прекрасное сочетание.

Внешний вид:

Типичная мельница, как и все от Kotanyi. Стекло плотное, думаю, удары и падения ему не страшны.

На одной стороне написано название, производитель, а так же для чего можно использовать данный продукт: каша, творог, кофе, мороженое и др. десерты.

На обратной стороне:

Масса нетто: 42 г.

Срок годности: 14.03.2020

Дата изготовления и упаковывания: 29.03.2017

Состав: ароматизированный сахар (сахар, декстроза, карамельный сахарный сироп, ароматизатор "ваниль", ароматизатор "карамель"), апельсиновая цедра (20%), натуральный ароматизаор "апельсин".

Может содержать следы глютеносодержащих злаков, яиц, сои, сельдерея, кунжута, орехов, молока (лактозы), горчицы.

Пищевая ценность (г/100 г): углеводы 84

Калорийность 1440 кДж/343 кКал

+ изготовитель, условия хранения и т.д.

🍊 ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ 🍊

Использование довольно простое и удобное- нужно просто прокручивать мельницу.

Кстати, у нее 2 степени помола и на упаковке нарисовано, как их использовать:

При использовании мельницы при ее оттягивании от себя- более крупный помол.

При натягивании на себя- более мелкий, все просто:)

Визуально разница в помоле небольшая, но по ощущениям заметно.

Вкус, аромат, ощущения:

Когда нюхаешь продукт в баночке, запах яркий, насыщенный (пахнет, соответственно апельсином и карамелью), и ты ожидаешь, что так же будет пахнуть и твой кофе.

Но, увы и ах, чтобы кофе пах хоть чем-то, приходится молоть слишком много продукта, а потом ты пьешь не кофе с сушеной апельсиновой цедрой, а разбухшие апельсиновые корки с кофе.

Вкус, кстати, практически не меняется.

🍊 ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ ☕ 🍊

Подводя итоги, могу сказать, что Апельсиновая карамель от Kotanyi стала разочарованием, особенно за такую цену.

В принципе, эта приправа отлично подойдет для декора кондитерских изделий, но точно не добавлять в каши, кофе и т.д., только вот нужен ли декор за такую цену? Вопрос спорный.

Я бы не добавляла также этот продукт в каши и творог, т.к. в продукте попадаются очень твердые частицы (хоть и редко), которые не раскусить.

В следующий раз, когда я буду искать какую-то "вкусняшку" к кофе, я остановлю свой выбор только на сиропе, т.к. при его использовании ничего лишнего не плавает в кофе, а для вкуса и аромата надо совсем немного продукта.

Рекомендовала бы ли я этот продукт? Смотря для чего. Для кофе/каш/творога- нет. Для посыпки и декора кондитерских изделий, которые придают десертам замечательный аромат - однозначно да.

Достоинства
  • Аромат мягкий, не химозный
  • Отлично подойдет для декора десертов
  • Прекрасное сочетание ароматов
  • Удобно использовать
Недостатки
  • В упаковке в принципе не очень много продукта
  • Много продукта уходит
  • Невозможно использовать в кофе
Nadohiрекомендует
21.11.2020
Боже, какое манящее название у продукта!
А запах какой чудесный:)
21.11.2020
Удары и падения очень даже страшны))) Моя "смесь перцев" по всему кафельному полу смешалась вместе со стеклом. А такую даже не видела, наверное,для булочек будет здорово!
21.11.2020
Когда моя баночка упала, я больше за пол переживала, честно говоря 😁
Тут, наверное, как повезет)
Как "изюминка" для выпечки, думаю, и правда классно будет)