Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 14:04

Недавно столкнулась с хелевскими препаратами при лечении межпозвоночной грыжи у своего любимца. И так случилось, что сама заболела простудой. Только почувствовав первые симптомы( начинающийся насморк и легкую головную боль), понеслась в аптеку за энгистолом. Первый день приняла 5 таблеток. На второй день состоянии не стало лучше, но и не хуже. Таблетки я уже принимала по 3 шт. На третий день остался насморк.

Внешний вид
Внешний вид
Содержимое банки
Содержимое банки

Как для гомеопатии думаю неплохо. Но если б в комплексе, мне кажется результат будет лучше. И всё-таки он не дал мне разболеться, если на второй-третий день я обычно совсем "разломанная", то при своевременном приеме энгистола чувствовала себя гораздо лучше)

Состав
Состав

Сам препарат есть и в таблетках, и в растворе для в/м, в/в и п/к введения. Цена на таблетки примерно 130 - 140 грн., на ампулы: около 280 грн, за 5 шт. Производитель: Германия (умеют делать).

Производитель
Производитель

Таблетки предназначены для рассасывания. На вкус нормальные, где-то отдаленно сладковатые, самое главное - не противные. По размеру небольшие, где-то 0,5 см. в диаметре. Применять можно, как взрослым, так и детям, и даже беременным, что говорит о безопасности данного препарата.

Каких -либо побочек в моём случае не было. Единственная побочек - это цена. Но когда касается здоровья, обычно на это не смотришь.

Достоинства
  • Гомеопатический
  • Качественный
  • Можно принимать беременным
  • Нет побочных эффектов
  • Четкая инструкция по применению
Недостатки
  • Высокая цена
Kuba777рекомендует
  • 26.02.2014
    Будучи беременной заболела гриппом с новым вирусом по полной.Так плохо мне еще не было никогда.У меня температура никогда не поднималась выше 37,5,может в детстве.2 дня не могли сбить 38,5,только сбиваем поднимается опять,пить что то кроме парацетомола боялась и то самого парацетомола приняла не…
  • 16.02.2016
    Оговорюсь, что к гомеопатии я отношусь нормально, если доктора пропишут ее, то с удовольствием пробую, так как считаю, что если и не принесет пользы, то и вреда надеюсь не принесет. Особенно это актуально, когда в доме появляется маленький ребенок.
  • 14.05.2017
    Таблетки Энгистол уже года 2 у меня лежат без дела. Я не могу сказать, что они не действуют. Они, в принципе действуют. Но на меня лично они действуют не очень хорошо. Когда я их пью,эффект есть, дня 3 хожу без явных признаков простуды. Немного голова только болит.
  • 13.04.2016
    В прошлом году меня угораздило сильно заболеть: температура, боль в горле, кашель и насморк. Казалось бы, да что тут такого? Иди в аптеку и бери себе любое лекарство от простудного заболевания. Любое то можно взять. Но когда кормишь грудью, то к очень многим лекарствам есть противопоказания.
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 13.04.2021 - 16:48
    Подготовка к 3-ей попытке ЭКО, надежда на улучшение качества яйцеклеток с помощью препарата Овариум Композитум. Оправдалась ли надежда и стоит ли этот гомеопатический препарат своих денег?
    Всем привет!   Я уже более 5-ти лет не оставляю надежд стать мамой, перепробовала тысячу и один способ забеременеть начиная от народных рецептов и заканчивая тяжелыми гормональными препаратами.
  • 30.06.2017 - 02:50
    Столько лет выручало это лекарство и только сейчас узнала, что в составе не только безобидные травки..
    Уже есть отзывы с разбором состава. Поэтому начну с интересного для меня. На сайте расписаны показания для отдельных компонентов. Меня, например, смутил компонент на первом месте.
  • 07.07.2016 - 18:08
    "Калькохель" - гомеопатический кальций от Heel. Подробный обзор препарата. Внутри полная инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и наш опыт его применения.
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться нашим опытом приёма гомеопатического кальция немецкого производителя Heel ребёнком и пожилым человеком. Эффект от приёма Калькохеля был различный. В отзыве подробно расскажу вам о нём и познакомлю с этим препаратом.
  • 30.03.2011 - 17:22
    Прощай герпес больше не встретимся
    Много лет назад появился у меня герпес на щеке, когда это произошло впервые я понятия не имела что это у меня такое появилось на лице. Начало чесаться ну я и почесала а на следующее утро это пятнышко стало как 5 копеек. Лечилась герпевиром.
  • 03.01.2017 - 11:16
    Nervoheel - железные нервы и крепкий сон...Ау!Вы где?Скажу какой препарат мне реально помогает
    Приветствую всех заглянувших! Все мы подвержены стрессам, неврозу, апатии и плохому настроению. Плюс ко всему эту нарисовывается проблема со сном. Вот вроде и в сон клонит, и глаза закрываются, а в кровать лег и все.. Пошли думы, пошли мысли...И сна ни в одном глазу.
  • 10.07.2021 - 11:46
    Теперь маст хэв в аптечке. Вылечила огромную застарелую гематому, подкожные прыщи, ссадины и укусы заживают в 2 раза быстрее.
    Всем привет!   Начать хотелось бы с того, что я не очень верю в гомеопатию:) Но в последнее время мое мнение начинает меняться, т.к. это уже второе гомеопатическое средство, от которого я вижу эффект.Первоначально неожиданно порадовал препарат Дормикинд (вот ссылка на отзыв ), который помог…
  • 14.02.2020 - 00:38
    Эффективен ли ЛИМФОМИОЗОТ? Чего нельзя принимать при приеме этих капель? Что содержат в себе капли лимфомиозот? + ЛИМФОМИОЗОТ инструкция
    Приветствую!   Не так давно я рассказывал о том, как лечил насморк с помощью ДЕЗРИНИТА, а в комплексе к нему ЛОР выписал мне КАПЛИ ЛИМФОМИОЗОТ, о которых и пойдет речь в моем отзыве.     Купить их можно только в аптеке, продаются они без рецепта.   Произведено в Германии.   Срок годности 5 лет.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 20.07.2021 - 15:15
    Лимфомиозот, по назначению ЛОРа, помог избавиться от аденоидов у ребенка без операции. А мне помог разогнать лимфу и похудеть. Отличный детокс для лимфатической системы.
    Лимфомиозот в форме капель был назначен моей дочери ЛОР врачом. А причиной тому стали увеличенные аденоиды, и, как следствие, постоянный насморк у ребенка, затрудненное дыхание и ночной сухой кашель.   Стоимость в среднем 600 рублей за капли.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 10.07.2021 - 11:46
  • 18.05.2021 - 22:34
    Новинка способная на чудеса после косметологических процедур! К тому же он стирает все воспаления, черные точки, постакне словно ластик. Возвращает коже здоровье и свечение изнутри. Гомеопатия снова не подвела!
    Всем привет!) Как часто я задаюсь вопросом, что же нанести на лицо после чистки лица или только что выдавленного прыщика? Сейчас рынок предлагает огромное количество "чудодейственных" препаратов, которые по идее должны снимать красноту, припухлость и отечность.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 21.06.2021 - 07:20
    Для здоровья ног и легкой походки!
    С проблемами вен на ногах, увы, сталкиваются многие. Я также не избежала этой проблемы, тем более, что наследственность в этом плане у нас в семье крайне неблагополучная. По личному опыту могу сказать, что очень помогают систематические занятия йогой .
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23